satboy Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 А зачем из канализационки, если прекрасно можно из ПНД 90х5.4 использовать? И ценник рублей по 90 за метр технической трубы. Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Полтарашка из под пива ))))) Вставить ник Quote
EShirokiy Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 NiTr0, можно взять пластиковую бутылку разрезать пополам и вставить горловину в донную часть, можно добавить изоленты по вкусу Вставить ник Quote
adnull Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Ах бутылки, наше родимое импортозамещение пошло! Вставить ник Quote
NiTr0 Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Можно и бутылку, да, но муфта получится необслуживаемая да и гибкая сильно + прозрачная :) А вот канашка (муфта + патрубок пара крышек) - и герметичная, и жесткая, и разборная, и непрозрачная. Как бюджетный вариант - вполне ок, не сильно фабричным уступает. Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Можно и бутылку, да, но муфта получится необслуживаемая да и гибкая сильно + прозрачная :) А вот канашка (муфта + патрубок пара крышек) - и герметичная, и жесткая, и разборная, и непрозрачная. Как бюджетный вариант - вполне ок, не сильно фабричным уступает. А сплайс кассета ? Меня всегда забавляли подобные изделия, но когда давилось увидеить (однажды только) что внутри... - это был шок! Вообще да, актуально удешевление... муфты http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/03991.SNR-FOSC-D год назад покупали по 650 рублей. NiTr0, можно взять пластиковую бутылку разрезать пополам и вставить горловину в донную часть, можно добавить изоленты по вкусу Тут синею обязательно надо Вставить ник Quote
NiTr0 Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 А сплайс кассета ? Влазит. И вроде даже несколько. Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 (edited) А у SSD МТОКи B МОГУшки случайно уже не дешевле китайщины ? Или у них тоже вторапласт китайский ? Ооо !! http://ssd.ru/catalog/?SID=1801&ID=1801 1181 руб - уже на 300 руб дешевле ! лансет 1100 http://lanset.ru/mufta-mtok-l748-1ks1645-k/ но у нихже http://lanset.ru/mufta-opticheskaja-vertikalnaja-gjs-0313/ за 890 ) Наверно скоро перепишут ценники. чем http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/03991.SNR-FOSC-D за 1520 р - идут лесом Edited January 9, 2015 by Diman_xxxx Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 9, 2015 Author Posted January 9, 2015 Я в другой ветке это уже отметил. :) Один косяк, что если этот МТОК делать транзитным, то надо по идее покупать комплект ввода, а он стоит рубликов 600 вроде. Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Транзитной значит без разрыва некоторых модулей ? Вставить ник Quote
Hoper Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Там не сильно отличается комплект ввода 6-9.Вон на Raychem FOSC нет пластмаски.А большенстве китайских муфт идёт полный комплект тутов на пальцы и на овальные ввода. Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 9, 2015 Author Posted January 9, 2015 Diman_xxxx Да, что только одно волокно резать. Hoper Пластмаска ерунда. Больше термоусадка и клей нужен. Хотя их можно купить отдельно... Вставить ник Quote
Hoper Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Hoper Пластмаска ерунда. Больше термоусадка и клей нужен. Хотя их можно купить отдельно... Как-то заказывали китайские муфты вот они и шли с полными комплектами вводов(тутов) на все пальцы.Худно-бедно,но накопилось,транзиток много. ССД при той цене комплектует только(если Л-6) 2 тутами+1 тут19/5.+1 одна кассета 3645.Всё остальное оговаривать и доп.заказывать.К сожалению иногда(обычно часто) те кто заказывает муфты ничего не понимает в этом:( Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 9, 2015 Author Posted January 9, 2015 У китайцев овальный ввод маленький. Ихняя термоусадка на овал ССД не пойдет. Лопнет. Я себе отдельно заказал разных термоусадок. Стоят не много, по полтора метра продаются трубки. Сколь надо столько и отрезаешь. Вставить ник Quote
Hoper Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Да действительно у китая тут меньше,опять же сужу по ориг.Raychem туту.Но вот лоптен ли сильно сомневаюсь. Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 9, 2015 Author Posted January 9, 2015 Вот муфта матерая :) http://www.scyttx.com/EN/products_view.asp?id=256 Чето я завис.... Вставить ник Quote
Hoper Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Вот муфта матерая :) http://www.scyttx.com/EN/products_view.asp?id=256 Чето я завис.... Мех.герметизация.А что МТОК Г3 не понравился? Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 9, 2015 Author Posted January 9, 2015 МТОК Г3 полноценная муфта. Я кросс-муфты искал, а наткнулся на нее. Тоже не плохая надо заметить. Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted January 9, 2015 Posted January 9, 2015 Вот муфта матерая :) http://www.scyttx.com/EN/products_view.asp?id=256 Чето я завис.... а сколько она в китае стоит если известно? для большого количества кабелей и сплитера мы ставим http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/00644.SNR-FOSC-L очень удачно получалось. например: (48+32+8+(4*3)+2-3плоских дропа) и плц 1/8 оконеченный на угловой хреновине под 8 sc Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 9, 2015 Author Posted January 9, 2015 Diman_xxxx Пока не знаю. Я сейчас только ищу производителей барахла, потом буду узнавать цены и т.д. Вставить ник Quote
20512 Posted January 10, 2015 Posted January 10, 2015 Лет 7-8 назад нисколько не стесняясь делал муфты из трубы ПНД на 110 мм помоему, сплайскассета спокойно от МТОКа влезает, заглужки с обоих сторон какие-то сантехнические резиновые, на герметик и саморезы.... Вставить ник Quote
Hoper Posted January 10, 2015 Posted January 10, 2015 Лет 7-8 назад нисколько не стесняясь делал муфты из трубы ПНД на 110 мм помоему, сплайскассета спокойно от МТОКа влезает, заглужки с обоих сторон какие-то сантехнические резиновые, на герметик и саморезы.... Если будете заказывать (не дай бог) муфту МОМЗп производства Лентелефонстрой-ОЗ,то столкнётесь с трубой для тела из 110. Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 10, 2015 Author Posted January 10, 2015 Не, ну городить из трубы это может как единичный случай, но массово для бизнеса так не пойдет. Попробуй объяснить подрядчику что не горбатый потом :) Вставить ник Quote
20512 Posted January 10, 2015 Posted January 10, 2015 Тогда муфты были по цене маленького автомобиля вот и извращались... На клиента так делать ненадо, а вот для себя и друзей почему бы и нет :) Вставить ник Quote
abab Posted January 10, 2015 Posted January 10, 2015 (edited) В котеджных поселках самый гимор был найти муфту чтоб много дроп кабелей влезало. Много приходится лишних муфт лепить. Если под абоненсткие подключения кабели типа батерфляев (тонкие плоские) http://www.all4tele.com/catalog/product/1646e6c4-6961-11df-87b0-0007e92fc7b8 использовать или тонкие круглые, то еще ничего, есть заглушки чтоб 4 или даже 16 тонких кабелей воткнуть вместо 1 стандартного. http://www.all4tele.com/catalog/product/SG%205216 http://www.all4tele.com/catalog/product/SG%205216 http://www.all4tele.com/catalog/product/SG%20FTTH%203670 А если кабели обычные то жопа и цена на большине муфты адовая и кабелей маловато. Странно что никто не додумался муфту сделать под сплиттеры с большим количеством вводов, все колхоз какой то получается. Хоть правда в пластиковых бутылках и обрезках труб ПНД собирай. Edited January 10, 2015 by abab Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.