Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

NiTr0, можно взять пластиковую бутылку разрезать пополам и вставить горловину в донную часть, можно добавить изоленты по вкусу

Posted

Можно и бутылку, да, но муфта получится необслуживаемая да и гибкая сильно + прозрачная :)

А вот канашка (муфта + патрубок пара крышек) - и герметичная, и жесткая, и разборная, и непрозрачная. Как бюджетный вариант - вполне ок, не сильно фабричным уступает.

Posted

Можно и бутылку, да, но муфта получится необслуживаемая да и гибкая сильно + прозрачная :)

А вот канашка (муфта + патрубок пара крышек) - и герметичная, и жесткая, и разборная, и непрозрачная. Как бюджетный вариант - вполне ок, не сильно фабричным уступает.

 

А сплайс кассета ? Меня всегда забавляли подобные изделия, но когда давилось увидеить (однажды только) что внутри... - это был шок!

 

Вообще да, актуально удешевление... муфты

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/03991.SNR-FOSC-D

год назад покупали по 650 рублей.

 

NiTr0, можно взять пластиковую бутылку разрезать пополам и вставить горловину в донную часть, можно добавить изоленты по вкусу

 

Тут синею обязательно надо

Posted (edited)

А у SSD МТОКи B МОГУшки случайно уже не дешевле китайщины ? Или у них тоже вторапласт китайский ?

 

 

Ооо !!

 

http://ssd.ru/catalog/?SID=1801&ID=1801

1181 руб - уже на 300 руб дешевле !

 

лансет 1100 http://lanset.ru/mufta-mtok-l748-1ks1645-k/

 

но у нихже http://lanset.ru/mufta-opticheskaja-vertikalnaja-gjs-0313/ за 890 )

 

Наверно скоро перепишут ценники.

 

 

 

чем

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/03991.SNR-FOSC-D

за 1520 р - идут лесом

Edited by Diman_xxxx
Posted

Я в другой ветке это уже отметил. :)

Один косяк, что если этот МТОК делать транзитным, то надо по идее покупать комплект ввода, а он стоит рубликов 600 вроде.

Posted

Там не сильно отличается комплект ввода 6-9.Вон на Raychem FOSC нет пластмаски.А большенстве китайских муфт идёт полный комплект тутов на пальцы и на овальные ввода.

Posted

Diman_xxxx

 

Да, что только одно волокно резать.

 

Hoper

Пластмаска ерунда. Больше термоусадка и клей нужен. Хотя их можно купить отдельно...

Posted

Hoper

Пластмаска ерунда. Больше термоусадка и клей нужен. Хотя их можно купить отдельно...

Как-то заказывали китайские муфты вот они и шли с полными комплектами вводов(тутов) на все пальцы.Худно-бедно,но накопилось,транзиток много. ССД при той цене комплектует только(если Л-6) 2 тутами+1 тут19/5.+1 одна кассета 3645.Всё остальное оговаривать и доп.заказывать.К сожалению иногда(обычно часто) те кто заказывает муфты ничего не понимает в этом:(

Posted

У китайцев овальный ввод маленький. Ихняя термоусадка на овал ССД не пойдет. Лопнет. Я себе отдельно заказал разных термоусадок. Стоят не много, по полтора метра продаются трубки. Сколь надо столько и отрезаешь.

Posted

МТОК Г3 полноценная муфта.

Я кросс-муфты искал, а наткнулся на нее. Тоже не плохая надо заметить.

Posted

Вот муфта матерая :)

 

http://www.scyttx.com/EN/products_view.asp?id=256

 

Чето я завис....

 

а сколько она в китае стоит если известно?

 

 

для большого количества кабелей и сплитера мы ставим

 

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/00644.SNR-FOSC-L

 

очень удачно получалось. например:

(48+32+8+(4*3)+2-3плоских дропа) и плц 1/8 оконеченный на угловой хреновине под 8 sc

Posted

Diman_xxxx

 

Пока не знаю. Я сейчас только ищу производителей барахла, потом буду узнавать цены и т.д.

Posted

Лет 7-8 назад нисколько не стесняясь делал муфты из трубы ПНД на 110 мм помоему, сплайскассета спокойно от МТОКа влезает, заглужки с обоих сторон какие-то сантехнические резиновые, на герметик и саморезы....

Posted

Лет 7-8 назад нисколько не стесняясь делал муфты из трубы ПНД на 110 мм помоему, сплайскассета спокойно от МТОКа влезает, заглужки с обоих сторон какие-то сантехнические резиновые, на герметик и саморезы....

Если будете заказывать (не дай бог) муфту МОМЗп производства Лентелефонстрой-ОЗ,то столкнётесь с трубой для тела из 110.

Posted

Не, ну городить из трубы это может как единичный случай, но массово для бизнеса так не пойдет.

Попробуй объяснить подрядчику что не горбатый потом :)

Posted

Тогда муфты были по цене маленького автомобиля вот и извращались...

На клиента так делать ненадо, а вот для себя и друзей почему бы и нет :)

Posted (edited)

В котеджных поселках самый гимор был найти муфту чтоб много дроп кабелей влезало. Много приходится лишних муфт лепить. Если под абоненсткие подключения кабели типа батерфляев (тонкие плоские)

http://www.all4tele.com/catalog/product/1646e6c4-6961-11df-87b0-0007e92fc7b8

использовать или тонкие круглые, то еще ничего, есть заглушки чтоб 4 или даже 16 тонких кабелей воткнуть вместо 1 стандартного.

http://www.all4tele.com/catalog/product/SG%205216

http://www.all4tele.com/catalog/product/SG%205216

http://www.all4tele.com/catalog/product/SG%20FTTH%203670

А если кабели обычные то жопа и цена на большине муфты адовая и кабелей маловато. Странно что никто не додумался муфту сделать под сплиттеры с большим количеством вводов, все колхоз какой то получается. Хоть правда в пластиковых бутылках и обрезках труб ПНД собирай.

Edited by abab

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.