Jump to content
Калькуляторы

PON в коттеджном поселке. Взлетит такая схема или нет?

abab

Кинь мне почту в личку, я тебе перешлю файл сводный по муфтам от HUATEL. Там такие есть экземпляры - удивишься.

И под сплиттеры есть и по 16 вводов муфты. Я если честно под впечатлением.

ChargeSet

Мне как бы почтой проще переслать.

Давайте я вам пришлю на почту, а вы выложите.

Я вам умный вещь скажу, только сильно не обижайтесь, когда нужно много-много кабелей в лодно место вводить, гораздо лучше под это дело ящик использовать.

Любой, желательно с герметизацией.

Вешать его на столбе на высоте 3-4 метра. И запас кабеля в него же.

В разы удобнее.

didandr

Там муфты есть размером с ящик :) Пол метра в длину и по 35 см в диаметре.

abab толковые затычки показал, если их применять в муфтах, то все очень компактно и аккуратно получается.

Только вот цен я пока не знаю. Из далека черти заходят. Отправил им карточку нашей конторы чтобы ознакомились. Изучают наверно.

Странно. Я на Еврокабель1 заказывал 1км. Без вопросов.

Может из-за предновогодней суеты, ладно после праздников еще попробую...

еврокабель заказы не принимал с 1 декабря так как был перегруз по заказам в связи с курсом у них с 1 января подорожание на 40%

подорожание на 40%

Лихо они как-то закручивают. А у вас есть возможность достать полный прайс на продукцию?

Просто они цены не говорят, а только по запросу счет выставляют. На всю продукцию замучаешься заявки писать.

подорожание на 40%

Лихо они как-то закручивают. А у вас есть возможность достать полный прайс на продукцию?

Просто они цены не говорят, а только по запросу счет выставляют. На всю продукцию замучаешься заявки писать.

у них к каждому клиенту свой подход "Эксклюзивный":-)

могу сказать то что отгружают и по 100 метров только за тару плати или на заводе сматывай....

Bads Эээээ да ты наверно возле проходной живешь, они у тебя под окном машины ставят.

Bads Эээээ да ты наверно возле проходной живешь, они у тебя под окном машины ставят.

километров 5:-)

Китайцы отписались по ценам. Очень интересно по некоторым позициям.

Мы тут немножко темы попутали. По ценам и товару предлагаю вот тут продолжать.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100116

А эту тему все же оставить для топологии PON сети.

Странно. Я на Еврокабель1 заказывал 1км. Без вопросов.

Может из-за предновогодней суеты, ладно после праздников еще попробую...

еврокабель заказы не принимал с 1 декабря так как был перегруз по заказам в связи с курсом у них с 1 января подорожание на 40%

АА я успел ))))

Осознал...

Пришло как второе дыхание.

Это трудно понять свысока тучи годов работы с Ethernet, но PON действительно стоящая штука.

Спасибо Saab95 за нудное "все равно дешевле", заставило задуматься.

народ-может кто находил в продаже дроп-кабель 1-2 волокна типа бабочки,но уже оконеченный(с 1 стороны) sc-upc.?!

Edited by vilemaster1980

оо спасибо-а то этот геморрой с коробками у клиентов уже надоел))и дешевле выходит

кстати с сайта-

Патчкорд SC/upc-SC/upc ОЦПс-1А1(1х1)-1,0 — 50м

1 140 руб.

Марка кабеля: ОЦПс-1А1(1х1)-1,0

Длина пролёта: 80 м

Количество оптических волокон: 1

Допустимое растягивающее усилие, кН: 1

Наружный диаметр Dнар, мм: 5,0±0,2

реально торгаши инвалиды.ну вот как так?!

Edited by vilemaster1980

Чему удивляешься? в Китае этот кабель в разницу по 5 центов.

Кто то купил себе 100км по цене бакса а 30 рублей. Хватит на пару лет толкая такие патчи по цене втридорога.

Чему удивляешься? в Китае этот кабель в разницу по 5 центов.

Кто то купил себе 100км по цене бакса а 30 рублей. Хватит на пару лет толкая такие патчи по цене втридорога.

Пока только по 105 usd за км нарыл, на проволке 2 ов без трубки. А этот кабель что из себя представляет ??

народ-может кто находил в продаже дроп-кабель 1-2 волокна типа бабочки,но уже оконеченный(с 1 стороны) sc-upc.?!

конечно находил, заказываешь в контре у кого покупаешь пачкорды и оконцовывают любой батерфляй как хочешь и чем захочешь любой длины. Я правда оконцовываю LC/APC чтоб на кроссах экономить ибо в одну дырку SC влезает фишка на 2xLC. Обслуживать честно говоря не всегда удобно (пинцет желателен) но ёмкость кросса сразу вырастает ровно в два раза.

конечно находил, заказываешь в контре у кого покупаешь пачкорды и оконцовывают любой батерфляй как хочешь и чем захочешь любой длины. Я правда оконцовываю LC/APC чтоб на кроссах экономить ибо в одну дырку SC влезает фишка на 2xLC. Обслуживать честно говоря не всегда удобно (пинцет желателен) но ёмкость кросса сразу вырастает ровно в два раза.

у меня задача с одной стороны сварить-с другой впихнуть)

сейчас вешаю к клиентам обычный кабель с тросом моногомодульной конструкции(по поселку вся распредка разварена от сплиттов-то есть ломаешь жилу в муфте-вешаешь абона).

отнимает много времени установка коробки с разваркой у клиента-просто хочу этого избежать.

Господа, я правильно понимаю, что ограничение в 64 абонента на порт чисто программное?

Господа, я правильно понимаю, что ограничение в 64 абонента на порт чисто программное?

В принципе да, но в TDM сетях рост абонентов увеличивает задержку же