Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi с рекламой

В общем мне поставили задачу сделать сеть Wi-Fi с регулярными показами рекламных банеров каждые 10 минут чтоб все было по расписанию с 11 00 по 12 00 в течение часа и так по кругу,перечитал кучу мануалов по микротик так как они сейчас у меня на руках(Mikrotik RB951G). Нарыл только мануалы по настройке хот-спотов но там только при конекте к Wi-Fi идет демонстрация рекламы а мне нужно чтоб каждые 10 минут выбивало разные банеры но по расписанию.Как это сделать на базе микротик подскажите пож кто практиковал такие вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тике надо сделать безусловный переход на свой прокси (гуглим прозрачный прокси).

А на своем прокси уже вставлять рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как конкретно сделать так чтоб было все по расписанию тоесть каждые 10 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос к прокси, а не к микротику.

Что-бы вот-так прям появилась реклама, нужно вставить в сайт свой фрейм, и в него уже вставлять рекламу.

Так просто по полочкам никто не ответит, задача не простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как конкретно сделать так чтоб было все по расписанию тоесть каждые 10 минут...

Вызывать скрипт шедулером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне поставили задачу сделать сеть Wi-Fi с регулярными показами рекламных банеров каждые 10 минут чтоб все было по расписанию с 11 00 по 12 00 в течение часа и так по кругу,перечитал кучу мануалов по микротик так как они сейчас у меня на руках(Mikrotik RB951G). Нарыл только мануалы по настройке хот-спотов но там только при конекте к Wi-Fi идет демонстрация рекламы а мне нужно чтоб каждые 10 минут выбивало разные банеры но по расписанию.Как это сделать на базе микротик подскажите пож кто практиковал такие вещи...

 

Если вы нашли инструкцию по настройке хотспота, то там есть начальная страничка, в настройках хотспота есть время сброса сессии и перехода на страницу авторизации. Поэтому вам нужно настроить интервал сброса 10 минут, на странице авторизации делаете загрузку картинки с внешнего сервера, который уже и будет заниматься подстановкой рекламы, либо просто переадресовываете абонента на внешнюю страничку, которая и будет заниматься показом баннеров. Никакой вебпрокси при этом не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть easyhotspot (http://dmitrykhn.homedns.org), к нему можно прикрутить и mikrotik

(http://wifi-hotspot.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=54&start=10#p1504)

Изменено пользователем Ts1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.