Перейти к содержимому
Калькуляторы

Фото-Видео фиксация Для обнаружения подозрительных лиц

Здравствуйте,

Только сегодня зарегистрировался на этом форуме. Побудило меня к этому, то что чуть было не стал жертвой ( в прямом смысле) квартирных воров.

Предыстория.

Ушел с семье в новогоднюю ночь к родителям, живут в соседнем доме через дорогу. Но у дочки поднялась температура, в связи с чем буквально через 50 минут после ухода вернулся домой за лекарствами. И тут обнаружил что замки на двери вскрыты, радио отключено (тишина) а за дверью голоса. Попытался заблокировать, на вид целый замок, но не смог как оказалось бутафорией и пришлось блокировать дверь собой. Подпер ручку двери плечем, вызвал полицию и стал кричать соседей, в Это время бандиты начали ломиться и выбивать дверь, так продолжалось минут 5, плечо до сих пор болит. Разбегались и пинали дверь так , что она болталась на соплях. Втыкали ножи в замочную скважину и всячески угрожали. Соседи побоялись выйти, кое как один вышел и то спустя 5 минут. Но хоть голос подал. после чего бандиты выбрались через окно, сломав решетку на окнах(1 этаж). Полиция не успела задержать грабителей( разминулись минуты в 3). Квартира была вся перевернута к верху дном, дверь испорчена так как почти выбили, повело всю, праздник испорчен.

Если бы бандиты выбили дверь, то возможно я был бы уже в земле.

В связи с чем вопросы и возникли.

Квартира на первом этаже, два окна выходят в сторону подъезда, два окна на проезжую часть. В квартире имеется интернет и wifi. Думаю установить 3 камеры одну в подъезде, и по одной из окон для обзора. Желательно что бы были различимы лица, расстояние от 1 до 8 метров, Камеры были оснащены детектором движения и могли отсылать или фотоснимки или видео в интернет или на какой нибудь сервер( бесплатный) или на email естественно когда сработает датчик движения.

Посоветуйте пожалуйста решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТАКИХ случаев решение только одно - пультовая охрана. Не особо, кстати, и дорогое удовольствие.

 

Камеры были оснащены детектором движения и могли отсылать или фотоснимки или видео в интернет или на какой нибудь сервер( бесплатный) или на email естественно когда сработает датчик движения.

а вот это полная ерунда.... хотя если вы настаиваете, то товары от дядюшки Ляо с алиэкспресса вам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры были оснащены детектором движения и могли отсылать или фотоснимки или видео в интернет или на какой нибудь сервер( бесплатный) или на email естественно когда сработает датчик движения.

И что ты потом с этими фотками делать будешь? На доске почета повесишь?

 

вневедомственная охрана, или чоп единственно верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.