Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переадресация с сотового на стационарный

Есть городской сотовый номер - на него звонит клиент - с ним (клиентом) общаются - после чего клиента необходимо переадресовать на городской номер.

Переадресация должна проходить без разъединения, что то на подобии FLASH.

Вопрос - как это реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть городской сотовый номер - на него звонит клиент - с ним (клиентом) общаются - после чего клиента необходимо переадресовать на городской номер.

Переадресация должна проходить без разъединения, что то на подобии FLASH.

Вопрос - как это реализовать?

Ставите IP PBX по вкусу. Заводите на нее "городской сотовый номер" и еще одну линию для переадресации на "городской номер". Подключаете к IP PBX (SIP) IP phone и настраиваете маршрутизацию и переадресацию (перевод вызова).

Итак Вам нужны железки.

1. Сервер (комп) с IP PBX.

2. GSM Шлюз для сотового номера. Можно на две линии - через вторую будете переводить вызов на городской номер. Подключаете его к IP PBX

3. Если у Вас уже есть городская линия, то вместо второй линии п.2. ставите SIP шлюз с FXO линией. Подключаете его к IP PBX.

4. IP phone или обычный телефон + SIP шлюз с FXS портом. Подключаете к IP PBX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная тема.

Итак Вам нужны железки.

1. Сервер (комп) с IP PBX.

...

и тем самым мы привязываемся к проводу/интернету. А я вот хочу в поле на сотовый принять звонок, поговорить, нажать условный FLASH и переадресовать звонок без разрыва куда хочу. Как дилетант в телефонии (уж простите) никогда не понимал, почему сотовые операторы не реализуют и не продают такую услугу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, смотри в сторону мультифона, через него и принимай звонок на SIP клиент а дальше форварди куда хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дилетант в телефонии (уж простите) никогда не понимал, почему сотовые операторы не реализуют и не продают такую услугу :)

Это потом вам будут объяснять люди в погонах, когда конечным приземленным номером по СОРМу будет ваш номер телефона, а нет, куда вы переадресовали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr. Fred, в чём проблема сохранять на СОРМе B и С номера? Насколько я понимаю, ОПСоСовские СОРМы это по умолчанию делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, смотри в сторону мультифона, через него и принимай звонок на SIP клиент а дальше форварди куда хочешь.

Я знаю, что такое мультифон. Я хочу переадресовать таким способом звонок, пришедший не просто на номер сотового, а на физический сотовый телефон, который ношу в кармане. И с СОРМом не вижу проблемы - это же не мой телефон будет делать переадресацию, а я на станцию передал бы такую команду, а там уже СОРМи что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, смотри в сторону мультифона, через него и принимай звонок на SIP клиент а дальше форварди куда хочешь.

Я знаю, что такое мультифон. Я хочу переадресовать таким способом звонок, пришедший не просто на номер сотового, а на физический сотовый телефон, который ношу в кармане. И с СОРМом не вижу проблемы - это же не мой телефон будет делать переадресацию, а я на станцию передал бы такую команду, а там уже СОРМи что хочешь.

Делал такую штуку одному абоненту на IP PBX оператора. Абонент купил городской номер у оператора. Вызовы на этот номер приходили на IP PBX, далее переадресовывались на сотовые. Сотовый абонент брал трубку - разговаривал и далее с физического сотового без проблем делал перевод вызова по короткому номеру. IP PBX ловила от физического сотового "FLASH"

 

По всей видимсоти это называется мультифон или виртуальный офис.

СОРМ как бы тут не причем.

Никаких проводов.

Изменено пользователем QWE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в поле на сотовый принять звонок, поговорить, нажать условный FLASH и переадресовать звонок без разрыва куда хочу

 

Эта услуга зовется "Передача вызова" или "Перевод вызова" (она же "Call transfer"). Очень распространённая на всяких УПАТС и корпоративных мини-АТС.

 

МТС вроде как предлагает такое: http://www.mts.ru/mob_connect/services/direction_calls/keeping_call/call_transfer/

Изменено пользователем stalker35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС вроде как предлагает такое: http://www.mts.ru/mo.../call_transfer/

Спасибо. Не знал. Прогрессивно. У теле2 такого нет, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.