Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поймать все Wi-Fi в радиусе 5 км Поймать все Wi-Fi в радиусе 5 км

Приветствую форумчане.

 

Вопрос такого рода, возможно-ли как-то поймать все Wi-Fi в радиусе примерно 5 км и ими пользоваться?

Если можно то каким образом это можно сделать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане.

 

Вопрос такого рода, возможно-ли как-то поймать все Wi-Fi в радиусе примерно 5 км и ими пользоваться?

Если можно то каким образом это можно сделать?

 

Спасибо.

Легко.

 

Сачок+мешок. Первым ловить, во втором хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане.

 

Вопрос такого рода, возможно-ли как-то поймать все Wi-Fi в радиусе примерно 5 км и ими пользоваться?

Если можно то каким образом это можно сделать?

 

Спасибо.

Легко.

 

Сачок+мешок. Первым ловить, во втором хранить.

 

А можно как то без юмора? А то совсем не понятно.

Изменено пользователем Favorskij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос....

собрать всех --- узнать их ключи шифрования----узнать ip адреса----начать пользоватся-----профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Немного вопрос не так поставлю. Как поймать все сети wi-fi в радиусе примерно 3-5 км. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Немного вопрос не так поставлю. Как поймать все сети wi-fi в радиусе примерно 3-5 км. ?

Что вы хотите получить в итоге?

 

Ваш изначальный и перепоставленный вопрос звучит бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Немного вопрос не так поставлю. Как поймать все сети wi-fi в радиусе примерно 3-5 км. ?

Очень просто :-).

Ставите на каждую точку доступа провайдеров свое клиентское оборудование, настраиваете каждое CPE (шифрование, ip и т.д.). Далее весь этот огород железяк сводите в машрутизатор, который будет заниматься агрегацией всех каналов. Настраиваете и, вуаля, интернет у вас дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Немного вопрос не так поставлю. Как поймать все сети wi-fi в радиусе примерно 3-5 км. ?

Очень просто :-).

Ставите на каждую точку доступа провайдеров свое клиентское оборудование, настраиваете каждое CPE (шифрование, ip и т.д.). Далее весь этот огород железяк сводите в машрутизатор, который будет заниматься агрегацией всех каналов. Настраиваете и, вуаля, интернет у вас дома.

 

А есть какой нибудь другой вариант?, а то слишком много оборудования надо при таком способе. Я просто хочу что бы по центру города поставить какую нибудь одну антенну и она будет ловить все возможные wi-fi в радиусе 3-5 км. Мне нужно только что бы она ловила их сигнал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой нибудь другой вариант?, а то слишком много оборудования надо при таком способе. Я просто хочу что бы по центру города поставить какую нибудь одну антенну и она будет ловить все возможные wi-fi в радиусе 3-5 км. Мне нужно только что бы она ловила их сигнал и все.

Нет, никак. В вашей постановке вопроса, никак и ни чем.

Читайте теорию, с начала и до конца. Или просто читайте форум. Опять-же все подряд. Может быть придет понимание вопроса.

 

С такой постановкой вопроса как сейчас - только один вариант. Сочёк + мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой нибудь другой вариант?, а то слишком много оборудования надо при таком способе. Я просто хочу что бы по центру города поставить какую нибудь одну антенну и она будет ловить все возможные wi-fi в радиусе 3-5 км. Мне нужно только что бы она ловила их сигнал и все.

 

Берете микротик, например Groove A52Hn, вкручиваете всенаправленную антенну и устанавливаете на самой высокой крыше - все сети на частотах 2.4ггц покажет. Естественно только те, которые на улице работают, а не точки доступа, установленные внутри помещения для раздачи интернета в пределах квартиры. Для 5ггц есть Omnitik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкручиваете всенаправленную антенну

Да уж. С КУ всенаправленных антенн много чего он поймает. :D

Для ТС подойтед http://www.nppntt.ru/03_production/nppntt/old_03_nevod_2/nevod-2.pdf :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой нибудь другой вариант?, а то слишком много оборудования надо при таком способе. Я просто хочу что бы по центру города поставить какую нибудь одну антенну и она будет ловить все возможные wi-fi в радиусе 3-5 км. Мне нужно только что бы она ловила их сигнал и все.

 

Берете микротик, например Groove A52Hn, вкручиваете всенаправленную антенну и устанавливаете на самой высокой крыше - все сети на частотах 2.4ггц покажет. Естественно только те, которые на улице работают, а не точки доступа, установленные внутри помещения для раздачи интернета в пределах квартиры. Для 5ггц есть Omnitik.

Но условие 3-5 км только теоретически достижимо при таком подходе. Тем более в пределах города.

А вообще с такой постановкой вопроса - это балаган.

Изменено пользователем Saiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях до сих под широкое покрытие вайфаем от одного провайдера: SSID "DSL-2640NRU" канал 6-й, пароль не нужен. Правда каюсь, я без спроса менял каналы.

А три-четыре года назад, когда у Ростелекома почему-то вдруг стали массово освобождаться ранее дефицитные порты в DSLAM и он наперевес с 2Мб-ADSL-max вышел на просторы района - Вот было веселье :) Я вволю с Bonding от Mikrotik наигрался - несколько EoIP over PPTP over 3-5 шт ADSL до офисного МТ-RB2011 (100 на внешке).

 

Работает между прочим бондинг, не без странностей правда. И сейчас появляются новые провайдеры - много TP-LINK aka "вижу-6-дайте-две", (пароль из mac).

 

Еще TL-WR1043ND под OpenWRT с Aircrack на борту, rtl-8087 wiFi в USB - позволил выяснить, что бывают WPA2 пароли типа irairaira или valentin.

 

Но вот есть сетка на 2,4 Ubiquti между несколькими салонами MTS - вообще без пароля, а 2 гига пакетов+Wireshark="кто_все_эти_люди?". Админ красавчик.

 

И да - ничем таким нехорошим я не занимаюсь - всего лишь исследую уязвимости и помогаю в их устранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ТС свою радиочастотную службу мутит?) А вы тут ему про бондинг и агрегацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС подойтед http://www.nppntt.ru...d_2/nevod-2.pdf :D

 

Этот невод, да еще с антеннами, которые показаны на картинках, много не поймает=) А ПО вообще похоже студенты писали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. С КУ всенаправленных антенн много чего он поймает. :D

 

Надо испробовать, потом писать. Omnitik до 8км только себе подобных видит

без проблем, дальше просто в горы упирается, не говоря уже об всех остальных

пусть даже направленная и задом смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да - ничем таким нехорошим я не занимаюсь

Хорошая отписка для органов. Но предыдущие 5 абзацев всё портят))
Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Е***н
Спойлер

Я знаю! Можно отрезать немного симки вставить и пойдёт бесплатный фай-вай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится там в пригородах лондона были жулики, которые свинцовые крыши на домах вычисляли по снимкам с гугл мапс и ходили воровали дорогой свинец.

Сразу вспомнилось.

 

Автор может вам поможет какой-то подобный проект?

их вроде несколько

https://wigle.net/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетях не понимаю ничего.

Скажите пожалуйста

1) если я подключусь к точке без парольной то хозяин может прийти на мой сигнал (в частном доме) и вычистить меня? он то увидит какой мак подключается к нему постоянно. точка без пароля это хот-спот в парке где для пользования интернетом надо нажать "ВХОД" на странице какой-то после подключения. 

2) ищу самую дешевое оборудование для теста.  Есть в продаже такие   "Tp-link 5210G (прошит под UBNT)". пойдет? или плохая?

3) поставить точку доступа на крыше дома и покрутить ее. 3.1) поставить точку доступа под шиферной крышей и покрутить ее. Ближайший вай-фай без пароля 200-1000 метров. Но некоторые источники могут быть опасными, жадными и владельцы могут искать виновника как в вопросе первом "1". 

4) чем можно ловить и раздавать себе вайфай? 

Изменено пользователем iks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Теоретически, если он определит мак адрес устройства, то с помощью любого wi-wi устройства с направленной антенной и возможностью приема сигналов от не подключенных к ней устройств, можно вычислить направление на клиента. И далее перемещаясь найти примерное его местоположение.

 

2. Если хотите подключаться к сетям и получить результат, то не надо искать самое дешевое устройство, т.к. с ним можно вообще ничего не получить и примите решение о не возможности реализации поставленной задачи. Лучше всего для этой цели подойдет Mikrotik Lite2 или UBNT NanoStation M2. Ставите его на крыше или в любом удобном месте, по витой паре подключаете к своему компьютеру и пытаетесь подключиться. Микротик тут выгоднее, т.к. он позволяет и легко мак поменять в случае необходимости, и просканировать передаваемые данные по сети и т.п. Но разобраться с ним сложнее.

 

3. Если сигнал сильный, то и через крышу будет работать. Но тут вопрос приема сигнала у точки доступа, к которой подключаетесь - она должна услышать ваши запросы, поэтому желательно устанавливать мощность на передачу повыше, но только в тех случаях, где это действительно необходимо. Т.к. чрезмерная мощность может ухудшить скорость.

 

4. Если вам нужно устройство, которое поставите на крышу, а оно должно принимать интернет и тут же вам его по вайфаю раздавать, то выгоднее все равно использовать именно 2 устройства, одно с направленной антенной, которое будете наводить на канал интернета, а второе раздающее с направленной антенной для своего подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше для поиска и приема б/п вайфай UBNT Nanostation Loco 2 или 

Tp-link 5210G или 

Tp-link 5210G (прошит под UBNT) ? 

Пишут Tp-link 5210G (прошит под UBNT) ловит все для моей цели как на заводской прошивке так и на ЮБНТ. Но ЮБНТ стабильнее и еще чем то лучше. 

 

Пробовал ловить вайфай на 841НД там 2*5 дБи съемные всенаправленные антенны (RP-SMA). Ловило слабо.

С ЛОКО-2 или 5210Г будет лучше ловить хорошо или без внешних антенн так как 841нд слабые? 

 

В продаже б/у локо-2 и 5210 не уточняется если ли БП. 

Они работают без БП просто в ноут кабель и по кабелю будет идти электричество и интернет? или надо БП еще докупать? 

 

 

Или может для моей цели надо наподобие TL-WA701ND и выкрутить родную антенну и вкрутить антенну-сетку?

Изменено пользователем iks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поставленной задачи видится один профит. Вычислять расположение клиентов, ставить помеху и потом навязывать свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.