Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кросс-муфты для PON Есть ли аналоги SNR-FTTH-FDB-04 ?

Да, по старому курсу цена вообще сказочная была...

 

Это как бы базовая цена, а по количеству готовы обсуждать. Просто сейчас пока не о чем с ними говорить. Я пока вообще не представляю как можно привести коммерческую партию товара в Россию. Для частного пользования вроде проблем нет и каналы известны.. Но у нас холдинговая организация и товар перемещается по складам - нужно сертификаты и всякие прочие бумажки. С Казахстана к нам товар везут фурами, но мы с ними вроде как в ТС и проблем вообще никаких, а вот дальний кардон это совсем другая тема.

 

Вобщем я пока изучаю вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до лета у меня есть запасы :)

 

Так ты и долларов наверно прикупить успел )

Зачем?

Я успел прикупить оборудования по старым ценам.

 

Bachaa А ты считал, сколько выйдет растаможка, доставка и пр.

Помоему в итоге разница будет несколько десятков процентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальше развивать тему FTTH PON Distribution BOX (Closure) ну это я у китайцев нахватался..

 

Есть вот такая интересная штука у родного ССД

http://www.ssd.ru/catalog/?SID=1517&ID=1517

http://www.ssd.ru/catalog/?SID=1519&ID=1519

 

Это муфта с расположенной внутри рамкой под 8 SC адаптеров.

 

Вот тут их лучше видно:

http://setevoe.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=175

 

Стоит пустая 3050 рублей, а если еще ввод для дроп-кабеля прикупить то плюс 900 рублей и учитывая, что для муфты К6 нужны кабельные вводы по 350 руб и отсутствие в такой комплектации транзитного ввода сводит привлекательность данной муфты к нулю. Хотя мне кажется они там что-то доброе задумывали, а получилось как всегда.

 

 

 

А вот у китайцев есть кросс-муфта на 32 SC адаптера

 

HTSC-306.jpg

 

по изумительной цене:

HTSC-306-32SC(24F,1 tray,without SC adaptors, without PLC splitter,without air valve, without grounding device) USD 26.4

HTSC-306-32SC(48F,2 trays,without SC adaptors, without PLC splitter,without air valve, without grounding device) USD 27.9

HTSC-306-32SC(72F,3 trays,without SC adaptors, without PLC splitter,without air valve, without grounding device) ) USD 29.4

 

 

didandr

 

Ну я помимо цены, которая ощутимо ниже, ищу технологическое решение для стандартизации монтажа.

 

Если покупать 30 штук разница не так ощутима в цене, а если купить 500 штук, то тут уже довольно не плохая экономия вырисовывается.

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ ChargeSet вот сюда выложил каталог с продукцией.

https://yadi.sk/d/8nrDoJVEdtD9r

 

Там много интересных вещей можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в складчину давайте.. А я пока друзьям позвоню на счёт ком.партии.

 

Город производства укажите только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру на эту поделку

http://shop.nag.ru/c...95.SNR-FOSC-D-T

 

у них вот такие цены:

HTS-209A(48F,4 tray,without air valve, without grounding device) USD14.6

Так что хотелось бы видеть цены в наших товарных лавках чуть чуть поменьше.

Математика простая:

- НДС 18%

- Пошлина 14.6%

- Транспорт 10% (это самый минимум если везти контейнер)

 

Получаем: 14.6*1.18*1.146*1.1 = 21.73

Наша цена от 23$ - это меньше 10% маржи. Если добавить еще таможенного брокера (от 10%) получится итого выше, чем наша цена.

Если воспользоваться "серыми брокерами" можно немного сэкономить на НДС наверное, но в реалиях 2015 года такие схемы должны или умереть, или резко подорожать.

 

Если покупать 30 штук разница не так ощутима в цене, а если купить 500 штук, то тут уже довольно не плохая экономия вырисовывается.

 

Надо сравнивать сравнимое. Вы сравниваете наши товары со 100% заплаченным НДС и наличием ГТД с товарами с непонятным путем ввоза в страну. Если вы попытаетесь ввезти легально то, что предлагаете - у вас получится цена дороже, чем у нас.

В 2015 году вступают в силу новые поправки в налоговый кодекс. Вводятся книги покупок/продаж в электронном виде. Покупая товары с непонятным путем ввоза вы рискуете попасть на доуплату НДС (за импортера), пени, внимание налоговиков и т.д. и т.п.

 

В общем вместо обвинения в завышенных ценах - разберитесь сначала в сути процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думал, когда придет лесник и всех разгнонит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы попытаетесь ввезти легально то, что предлагаете - у вас получится цена дороже, чем у нас

 

Из этого я могу сделать только один вывод - вы ввозите нелегально. Не надо так палиться :) а то сами пишите:

 

рискуете попасть на доуплату НДС (за импортера), пени, внимание налоговиков и т.д. и т.п

 

Никто ваши заслуги не умоляет, молодцы. Но есть куда пододвинуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого я могу сделать только один вывод - вы ввозите нелегально. Не надо так палиться :) а то сами пишите:

 

Это обвинение? Официальное заявление?

Никто ваши заслуги не умоляет, молодцы. Но есть куда пододвинуться...

 

Если есть ради чего двигаться - мы всегда готовы к диалогу. Но надо понимать, что ни Вы, ни мы не готовы бесплатно работать. Поэтому нам тоже должно быть интересно идти навстречу. При этом не всегда речь идет о материальной выгоде (например большой объем) - я давно ищу оператора, который сможет сделать фотографии красивые реального монтажа нашего оборудования. За это мы готовы идти на встречу. В общем логика понятна я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обвинение?

 

Ни в коем случае.

 

я давно ищу оператора, который сможет сделать фотографии красивые реального монтажа нашего оборудования

 

С вашими то ресурсами... баннер повесьте на форуме - отбоя от желающих не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa я год назад где-то приводил свой расчет по доставке с китая.

То же самое, что везет сюда НАГ по тем же ценам сделать можно только или совершенно в серую, или контейнерами, или "очень похожие внешне изделия".

У меня в Китае свой человек есть, он все входы-выходы знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад мы D-48 за 650 руб брали в Москве, и не парились. А сейчас она 1700 у нага !!)) К слову сегодня оплатили 60 по 900 !!!! на лансет ))

Но когда там будет наговский ценник я пойду к серому или коричневому или голубому не правильному брокеру, чтобы он за +5...10% к китайской привез мне муфты, которые там по 12usd.

 

Тут как с мясом из ес - сумеют запретить крупные поставки молодцы, может свое наладят, нет - извините. А про мелочь провезенную через Белоруссию в багажнике "жигулей" государство не будет париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что то, что ты берешь в Лансете и то, что в Наге это одно и тоже а не "похожие внешне изделия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr

 

Это реально одно и то же. Только дешевле в 2 раза. У НАГА видимо контейнер из свинца был. Много за доставку заплатили.

http://lanset.ru/mufta-opticheskaja-vertikalnaja-gjs-0313/

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07142.Pod-termousadku/03395.SNR-FOSC-D-T

 

Вимком тоже до праздников примерно по 900 руб продавал. Сейчас нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально одно и то же.

И в руках даже держал?

:)

Я несколько раз натыкался на похожие по внешнему виду изделия, но по сути это абсолютно разные вещи и по составу материала и по начинке.

Я сейчас не про конкретно эти муфты.

У НАГа есть много чего интересного, кроме муфт по вполне себе привлекательным ценам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что то, что ты берешь в Лансете и то, что в Наге это одно и тоже а не "похожие внешне изделия"?

 

 

Да я 100 раз так делал :)))

 

А вот сфп по 500 NOVA у них брать не стал, т.к. они не поднимаются в делинках на 1000 а только на 100, а вот дешовейшие(до поры до времени) SNR работали везде!

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожие по внешнему виду изделия

 

Кое кто из трубы ПНД муфты делал ;)

 

Главное функционал по доступной цене... Я на кабелях емкостью больше 24 волокна Китай никогда не ставил, т.к. в транзитный ввод невозможно петлю завести. Использовал ССД муфты. А если просто стык да малой емкости, то любая китайская муфта похожая на эту сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое кто из трубы ПНД муфты делал ;)

 

Мне сегодня принесли пару фото на тему - выложу описаетесь просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот из канализационных труб делают постоянно и не только под оптику, а еще и в них умудряются коммутаторы с микротиками запихивать :)

У нас есть тут один "оператор" в частном секторе - муфты из 110 труб через 2-3 столба и в каждой по 8 портовому коммутатору + схема фантомного питания.

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот дешовейшие(до поры до времени) SNR работали везде!

долларовая цена у нас не повышалась. т.е. в у.е. как была цена "дешовейшей", так и осталась.

в остальном можем сказать только спасибо правительству и ЦБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот дешовейшие(до поры до времени) SNR работали везде!

долларовая цена у нас не повышалась. т.е. в у.е. как была цена "дешовейшей", так и осталась.

в остальном можем сказать только спасибо правительству и ЦБ...

 

А вам бы просто купить и продать. В контексте современного маркетинга конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально одно и то же. Только дешевле в 2 раза. У НАГА видимо контейнер из свинца был. Много за доставку заплатили.

http://lanset.ru/muf...lnaja-gjs-0313/

http://shop.nag.ru/c...95.SNR-FOSC-D-T

 

Вимком тоже до праздников примерно по 900 руб продавал. Сейчас нет в наличии.

Это с виду одно и тоже. Стоимость муфты зависит от стоимости пластика, а стоимость пластика очень сильно зависит от его качества. Если мы начнем эти муфты делать из переработанного пластика (не из чистого полимера) - то мы можем удешевить продукцию.

В таком случае нет проблем сделать такую же стоимость как у коллег (к слову цена там уже 1100р). А вот про стойкость к ударам/температуре и т.д. станет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально одно и то же. Только дешевле в 2 раза. У НАГА видимо контейнер из свинца был. Много за доставку заплатили.

http://lanset.ru/muf...lnaja-gjs-0313/

http://shop.nag.ru/c...95.SNR-FOSC-D-T

 

Вимком тоже до праздников примерно по 900 руб продавал. Сейчас нет в наличии.

Это с виду одно и тоже. Стоимость муфты зависит от стоимости пластика, а стоимость пластика очень сильно зависит от его качества. Если мы начнем эти муфты делать из переработанного пластика (не из чистого полимера) - то мы можем удешевить продукцию.

В таком случае нет проблем сделать такую же стоимость как у коллег (к слову цена там уже 1100р). А вот про стойкость к ударам/температуре и т.д. станет хуже.

 

Нк тогда вообще лучьше взять МТОК-Л7/48-1КС1645-К на Лансет 1100 рублей - там пластик в разы лучше ваших лучших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нк тогда вообще лучьше взять МТОК-Л7/48-1КС1645-К на Лансет 1100 рублей - там пластик в разы лучше ваших лучших вариантов.

Цена скорее всего скоро изменится, так как оптовая цена у Связьдетали 1001р без НДС. В комплект поставки входит только одна кассета, покупка еще двух обойдется в 350 дополнительных рублей, так же в комплекте нет прищепки и ТУТ для транзитного ввода кабеля, у обсуждаемой муфты это Комплект №6 для ввода ОК (для ввода транзитной петли ОК с одной оболочкой или ОК с арамидными нитями без крепления силовых элементов) за 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нк тогда вообще лучьше взять МТОК-Л7/48-1КС1645-К на Лансет 1100 рублей - там пластик в разы лучше ваших лучших вариантов.

Цена скорее всего скоро изменится, так как оптовая цена у Связьдетали 1001р без НДС. В комплект поставки входит только одна кассета, покупка еще двух обойдется в 350 дополнительных рублей, так же в комплекте нет прищепки и ТУТ для транзитного ввода кабеля, у обсуждаемой муфты это Комплект №6 для ввода ОК (для ввода транзитной петли ОК с одной оболочкой или ОК с арамидными нитями без крепления силовых элементов) за 600р

 

Для большинства случаев минимальной комплектации достаточно. Тут есть отдельно гораздо дешевле в чем комплект.

 

а цена 1100 включая НДС лУчше чем 1001+18 % ) Главное там такой чудесный пластик, который всем китайским пластикам даст 100 очков вперед)

 

 

Продолжим:

Самые ходовые муфты для гпон ( у нас)

 

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/14539.101-01-08

 

1 SNR 40 usd

2 Fibertool 28 usd

3 China 15 usd

 

В fibertool завозят по серому в багажниках жигулей ?

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.