Перейти к содержимому
Калькуляторы

Угу, пять минут назад нагуглил, поди, и умного теперь строишь

 

Много много лет назад делали сети на Planet MAP-2000, там и точки, уличные/комнатные, и контроллер. Только выгоднее по деньгам оказалось использовать микротик, а не это барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много много лет назад делали сети на Planet MAP-2000, там и точки, уличные/комнатные, и контроллер. Только выгоднее по деньгам оказалось использовать микротик, а не это барахло.

ой, да что ты говоришь... А меши тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да что ты говоришь... А меши тут причем?

 

А том, что это и были точки с поддержкой меш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, во-первых, планеты - это классический дуалбанд, а во-вторых, этот их mdolsr не более чем вариант динамической маршрутизации link state типа, для беспроводных сетей это, имхо, не лучший вариант

 

И ты не сказал, что ты строил меши. Я эти ваши бабские штучки знаю, не вихляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, во-первых, планеты - это классический дуалбанд, а во-вторых, этот их mdolsr не более чем вариант динамической маршрутизации link state типа, для беспроводных сетей это, имхо, не лучший вариант

 

И ты не сказал, что ты строил меши. Я эти ваши бабские штучки знаю, не вихляй

 

То есть самый хороший меш это все на одной радиокарте и одном канале, когда скорость делится на всех и в итоге получают по 50-100 килобит на одного подключенного клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по-прежнему уходишь от ответа. А меши бывают разные, один склад мы давным давно накрывали чуть ли не длинками, в одном канале прекрасно работали носимые терминалы.

 

А вот стройку большого торговика крыли как раз дуалбандом. И всем хорошо, эти железки в том же составе уехали на другой объект, ибо для пуска сети достаточно просто примерно раскидать узлы и воткнуть питание, дальше сетка сама разберется, что к чему и где у ней дефолт рут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одинаковым ssid'ом, а каналы разводить? или пускай эти ссиды будут на одном канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот стройку большого торговика крыли как раз дуалбандом. И всем хорошо, эти железки в том же составе уехали на другой объект, ибо для пуска сети достаточно просто примерно раскидать узлы и воткнуть питание, дальше сетка сама разберется, что к чему и где у ней дефолт рут

 

То есть точки сами связались, сами определили каналы и заработали? Питание из воздуха брали?

 

Вот и оно, если растягивают питание, то и витуху можно проложить, по ней питание и подать, и никакого соединения по радио не требуется, проект получается дешевле а скорости выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не могу понять как работает wireless access list signal strength range.

создаю правило, указываю -78..120

sFLqzE6.png

а клиенты продолжают регистрироваться

x2Opc0t.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках беспроводного адаптера на вкладке Wireless в самом низу есть галочка Default Authenticate, ее нужно снять, иначе данные из вашего Access List не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.