Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перепродажа трафика домашнего провайдера.

Сейчас не те времена. Были времена, когда в доме был единственный компьютер на всю семью, и пользовались им по очереди. Сейчас же компьютеров в семье может быть несколько, кроме того игровые приставки, телевизоры со smart TV, я уже не говорю о такой мелоче как смартфоны и планшетники. Так вот теперь в доме может быть 5 и более девайсов, которые подключены к интернету.

Сейчас увеличиваются разрешения экранов, объемы жестких дисков, из этиого следует логичный вывод, что увеличивается объем потребления интернет трафика.

 

Не увеличивается обьем потребления, мои графики не показывают. Слабые смартфоны-планшеты неспособны сколько-нибудь серьезно качать-смотреть... Смарт-тв ну прожуюет 3-5Мбит... И на мой взгляд - массовое применение смартов-планшетов дало операторам время, чтобы не гнаться за расширением каналов связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же компьютеров в семье может быть несколько, кроме того игровые приставки, телевизоры со smart TV, я уже не говорю о такой мелоче как смартфоны и планшетники.

...и вся эта куча подключена по забитой соседями 2.4 вафле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и вся эта куча подключена по забитой соседями 2.4 вафле =)

Что бы соседи не забивали, можно поставить пароль.

Да и все эти девайсы (кроме мобильных) можно подключить по LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увеличиваются разрешения экранов, объемы жестких дисков, из этиого следует логичный вывод, что увеличивается объем потребления интернет трафика.

Не увеличивается обьем потребления, мои графики не показывают. Слабые смартфоны-планшеты неспособны сколько-нибудь серьезно качать-смотреть... Смарт-тв ну прожуюет 3-5Мбит... И на мой взгляд - массовое применение смартов-планшетов дало операторам время, чтобы не гнаться за расширением каналов связи.

Но контент трекеров стремительно меняется в пользу блюрей-рипов и засилием многочасовых сериалов. Винты и телевизоры позволяют и появляется желание смотреть HD плоть до 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но контент трекеров стремительно меняется в пользу блюрей-рипов и засилием многочасовых сериалов. Винты и телевизоры позволяют и появляется желание смотреть HD плоть до 3D.

 

А зачем покупать телевизор Full\Ultra c 3D если не пользоваться всеми возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но контент трекеров стремительно меняется в пользу блюрей-рипов и засилием многочасовых сериалов. Винты и телевизоры позволяют и появляется желание смотреть HD плоть до 3D.

А зачем покупать телевизор Full\Ultra c 3D если не пользоваться всеми возможностями?

Эээ, Вы с кем о чём спорите? Возражение было к YuryD. Возможно он не заметил возросшую нагрузку канала из-за того, что в это самое время его и апдейтил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем постулате ошибка в самом начале "как правило". Как правило покупает то что ему нужно лишь тот кто разбирается в предметной области - это мизер. Масс сектор тем и хорош что можно веерно покрыть большой сегмент потребителей. Просто перестеньте думать что интернет продают вам и подумайте о соседях.

То есть провайдеры рубят деньги на ламерах, которые берут самый дорогой тариф, и сидят вконтакте, на одноклассниках, в некоторых случаях скайп и ютуб. И под эти задачи им хватит тарифа от 5 до 10 мбит.

Я беру тариф до 100 мбит в секунду, и плачу за него, но у меня и расход трафика больше терабайта (до двух пока не доходит).

А если бы у меня был расход трафика 200-300 гигабайт, я бы взял тариф до 10 мбит, ну и платил бы за него меньше.

Ну как бы не токо провайдеры. Одного не пойму, что вас так удивляет, неужели такая несправедливость мира является для кого-то сюрпризом, особенно на наге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть провайдеры рубят деньги на ламерах, которые берут самый дорогой тариф, и сидят вконтакте, на одноклассниках, в некоторых случаях скайп и ютуб. И под эти задачи им хватит тарифа от 5 до 10 мбит.

Я беру тариф до 100 мбит в секунду, и плачу за него, но у меня и расход трафика больше терабайта (до двух пока не доходит).

А если бы у меня был расход трафика 200-300 гигабайт, я бы взял тариф до 10 мбит, ну и платил бы за него меньше.

Это бизнес) что есть интернет? вы вообще задавались себе этим вопросом? по факту - океан информации расположенной в дата-центрах всего мира, компьютерах обычных людей итд. Кто-то же должен обеспечивать связность всего этого, и разумеется не бесплатно. На точках обмена трафиком, никто и никогда не будет отдавать канал бесплатно. Магистрал никогда не продаст канал дешевле чем ему будет выгодно. Аналогично с местечковыми операторами. Да мы делаем тарифы к примеру 100мбит за 1тыр, но это не значит что это выгодно с точки зрения стоимости трафика для нас, эта цена закладывается на массу абонентов с потреблением 1-10% своей полосы, и не поверите, но это НОРМАЛЬНО и интернет прекрасно у всех работает. Давайте всё таки не будем пытаться строить коммунизм там где это невозможно :) власть и земли народу итд. В противном случае не останется тех кто будет продавать по ценам которые кажутся вам разумными, будете сидеть и давится стоимостью 1мбита за 300рублей к примеру, вас устроит? Это будет честный-честный 1мбит, как у всех, у вашего соседа дяди Васи к примеру, вот оно равенство во всей красе) Захотелось 10мбит? не вопрос, пожалуйста 3000р с вас :)

Изменено пользователем BeHalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но контент трекеров стремительно меняется в пользу блюрей-рипов и засилием многочасовых сериалов. Винты и телевизоры позволяют и появляется желание смотреть HD плоть до 3D.

А зачем покупать телевизор Full\Ultra c 3D если не пользоваться всеми возможностями?

Эээ, Вы с кем о чём спорите? Возражение было к YuryD. Возможно он не заметил возросшую нагрузку канала из-за того, что в это самое время его и апдейтил?

Точно не заметил :) У меня в клиентах есть один очень богатый домик, но в таких .бенях, что на оптокабель у них туда денег точно не хватит. Стоит в низинке, поэтому эфирного ТВ там не очень доступно. Вот деньги на смарттв есть, и на роутеры 2.4 тоже. У всех тариф 10Мбит. Да - трафик от них есть, но не вылезает за пределы разумного. 10 человек не сьедают больше 40Мбит, хотя телевизоры c wifi у каждого. Если им хватает такого канала - зачем им платить больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но контент трекеров стремительно меняется в пользу блюрей-рипов и засилием многочасовых сериалов. Винты и телевизоры позволяют и появляется желание смотреть HD плоть до 3D.

:) Вы меня удивляете. Природа человеческая не позволяет смотреть всяку хрень 24 часа в сутки, в 4 глаза. Про треккеры - умолчим, их душат. Пара моих приятелей вне зоны нормального инета, прикупили до кризиса терабайтные внешние диски. И бросали мне списки, чего бы они хотели смотреть или слушать... Их диски наполовину пусты, увы. Ни писатели ни продьюсеры неспособны утолить их желания, ну не пишется писателю с такой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но контент трекеров стремительно меняется в пользу блюрей-рипов и засилием многочасовых сериалов. Винты и телевизоры позволяют и появляется желание смотреть HD плоть до 3D.

:) Вы меня удивляете. Природа человеческая не позволяет смотреть всяку хрень 24 часа в сутки, в 4 глаза. Про треккеры - умолчим, их душат. Пара моих приятелей вне зоны нормального инета, прикупили до кризиса терабайтные внешние диски. И бросали мне списки, чего бы они хотели смотреть или слушать... Их диски наполовину пусты, увы. Ни писатели ни продьюсеры неспособны утолить их желания, ну не пишется писателю с такой скоростью.

Я лишь сравнил разницу. Люди смотрели раньше 700-1400 рипы, теперь 9->много гиг. Появилась мода на lossless-аудио, аудио-книги. Игрушки стали толстые с нехилыми апдейтами. Возможно апдейт каналов вы объясняете увеличением клиенской базы. Но ведь мультипликсирование не линейно, вплоть до того, что совершенно нормально увидеть в пирах торента соседа, где честные 100Мбит локальные. Теперь и до пенсионеров дошло, а следовательно, до равномерной загрузки канала днём.

Изменено пользователем vodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и вся эта куча подключена по забитой соседями 2.4 вафле =)

Что бы соседи не забивали, можно поставить пароль.

Да и все эти девайсы (кроме мобильных) можно подключить по LAN

нене, вы не поняли. у соседей точки доступа свои. просто эфир не резиновый. что касается подключения по вп, то в большинстве случаев разводкой никто не заморачивается, когда есть такая удобная вафля =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на воду нет колхозов, ставишь свой кран безлимитный и всем соседям со счётчиками проводишь шланг? те у соседей счётчик для ЖЭКа не должен крутиться!

Аналогично и с 220 вольтами! и конечно КТВ тоже надо колхозить, обычный ведь КРАБ его раздаёт (потерь в дб мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на воду нет колхозов, ставишь свой кран безлимитный и всем соседям со счётчиками проводишь шланг? те у соседей счётчик для ЖЭКа не должен крутиться!

Аналогично и с 220 вольтами! и конечно КТВ тоже надо колхозить, обычный ведь КРАБ его раздаёт (потерь в дб мало).

 

Да - да! Тоже интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на воду нет колхозов, ставишь свой кран безлимитный и всем соседям со счётчиками проводишь шланг? те у соседей счётчик для ЖЭКа не должен крутиться!

Аналогично и с 220 вольтами! и конечно КТВ тоже надо колхозить, обычный ведь КРАБ его раздаёт (потерь в дб мало).

С водой - экономически не выгодно, на трубы и неудобства денег больше уйдёт. Самому водоканалу возможно будет это пофиг, а вот ЖЕКу не понравится такой колхоз, ведь при аварии зальёт вообще ВСЁ. КТВ колхозят вовсю, но немного хитрее, покупают только эфирные и подрубаются к соску на кучу каналов, а потом я-не я, корова не моя - реально дома у мамы постоянно такое весь подъезд подрубают. :) Мало ли что на свете воруют? И зайцы в транспорте и магазиные воры...

Во времена, когда безлимитов не было, не было и колхозов, зато процветал пионернет. Смиритесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему гос собственность не воруют, она же безлимитная, чуток себе забрал - там ещё куча останется, примерно как инет, он же безлимитный, чуток себе забрал, да на 2-5 поделил и норм.

в гаражах воруют 220вольт! ну а пожар или затопит или флудом роутер молнией долбанёт или админ колхоза переедет - это не мы, лицензии нема, закона нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему гос собственность не воруют,

Вы случайно не с Татуина вместе с jab-ом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему гос собственность не воруют,

Вы случайно не с Татуина вместе с jab-ом? :)

накидайте сюда ссылок на уголовные дела Предпринимательская деятельность без ООО/ИП, продажа инета без ЛИЦЕНЗИИ, незаконное строительство локальной сети внутри 1 дома между парой квартир(колхоз), отсутствие договора на покупку инета как ЮЛ а не как ФЛ(физическое лицо с договором для ДОМАШНЕГО использования БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫГОДЫ), воровство ТВ...
Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накидайте сюда ссылок на уголовные дела

Это вы мне? Зачем мне это? Всё что я поищу вы и сами можете поискать в инете. Меня это никогда не интересовало.

Да, и почему именно уголовные? У нас тут не тоталитарная США, где тюрьмы ломятся от неплательщиков налогов вплоть до нескольких пожизненных. Сами же взвоете, если такое и тут будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и почему именно уголовные? У нас тут не тоталитарная США, где тюрьмы ломятся от неплательщиков налогов вплоть до нескольких пожизненных. Сами же взвоете, если такое и тут будет :)

Дело в том что в этой стране боятся только уголовной ответственности, или существенного административного щтрафа. На все остальное можно смело класть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в этой стране боятся только уголовной ответственности, или существенного административного щтрафа. На все остальное можно смело класть

Бинго! Тогда зачем вы что-то требуете от общественности в лице провайдеров? Клали мы на это :) и на ваши супер-загрузки домашнего канала в том числе :)

 

Вспомнилось...

- Вы знаете мне так по**й на вас!

- Да мне по**й, на то, что вам по**й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и почему именно уголовные? У нас тут не тоталитарная США, где тюрьмы ломятся от неплательщиков налогов вплоть до нескольких пожизненных. Сами же взвоете, если такое и тут будет :)

Дело в том что в этой стране боятся только уголовной ответственности, или существенного административного щтрафа. На все остальное можно смело класть

Моя мысль была в том, что вы в самом деле этого хотите? Правда? Чтобы налоговая раз в 30 лет отловила совсем охреневшего какого-нибудь местного Аль Капоне и на этом успокоилась и дальше занялась юриками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

171 статья УК РФ http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там "или" нету, крупный ущерб обязателен. Ну и совершенно понятно, что просто так работать закон не будет, придётся вам становится коррупционерами, заитересовывая карательную систему на возбуждения дела.

 

И вообще. Карательная система нигде и никогда не предназначена, чтобы отловить всех. Достаточно создать угрозу, что если попадёшся, то будет тебе очень плохо. Вот только есть одно маленькое но. В станах, где стук и сутяжничество влияет отрицательно на репутацию эффект скорее обратный. Как следствие, в тоталитарном обществе приходится карательной системе сажать всех и дистанцироваться от общества.

 

И ещё маленький конкретный штришок. Насколько я понимаю, ваша лицензируемость предназначена для уменьшения точек нелегального распространения информации для облегчения разыскной деятельности. А охрана персональных данных появилась гораздо позже и вообще следствие первого. То есть по сути, упорствуя на лицензионность, вы тем самым работаете на карательные органы, урезая свободу слова :) Вот так вот :( Так что вопрос остаётся в силе - оно вам действительно надо? Делая мир "чище" вы просто потеряете репутацию, не получите профита, попусту будете идиотами и карателями.

Изменено пользователем vodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит по мелочи можешь ВОРОВАТЬ. Бери инет как физ лицо, качай в полку и продавай(отдавай бесплатно) соседям и знакомым. Например, можно wiFi точку без пароля поставить.

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.