Перейти к содержимому
Калькуляторы

5GHz Карта R5SHPn

5GHz Карта R5SHPn не хочет подключатся с БС если на базе изменить в вкладке Data Rates на configured и настроить HT MCS0-15

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может товарищ Saab что нибудь посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так карта одноканальная. Если указываете только MCS0-7 все же работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так карта одноканальная. Если указываете только MCS0-7 все же работает?

 

Нет не работает, как только переключаю с default на configured MCS0-7 то все, линк отваливается.

Идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь с MCS0-7 все работает, как только дополнительно добавлю MCS10-15 то перестает работать.

Получается раз карта одноканальная значит при MCS0-7 больше 65 Мбит мне не видать. Почему параллельно с MCS10-15 не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь с MCS0-7 все работает, как только дополнительно добавлю MCS10-15 то перестает работать.

Получается раз карта одноканальная значит при MCS0-7 больше 65 Мбит мне не видать. Почему параллельно с MCS10-15 не работает?

Вместо глупых вопросов прочитали бы хотя бы вики. Все что выше MCS8 это уже 2 chain. Максимум в 1 chain 150 мбит в полосе 40 мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо глупых вопросов прочитали бы хотя бы вики. Все что выше MCS8 это уже 2 chain. Максимум в 1 chain 150 мбит в полосе 40 мгц.

 

Вместо глупых ответов лучше бы еще раз вопрос прочитали. То что там один chain это понятно, я спросил почему параллельно не работает MCS0-7 и MCS10-15.

То есть клиенты с двумя chain подключаются с MCS10-15 а с одним с MCS0-7. Так как только я ставлю галочки на MCS10-15 то с одним chain перестает соединятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо глупых вопросов прочитали бы хотя бы вики. Все что выше MCS8 это уже 2 chain. Максимум в 1 chain 150 мбит в полосе 40 мгц.

 

Вместо глупых ответов лучше бы еще раз вопрос прочитали. То что там один chain это понятно, я спросил почему параллельно не работает MCS0-7 и MCS10-15.

То есть клиенты с двумя chain подключаются с MCS10-15 а с одним с MCS0-7. Так как только я ставлю галочки на MCS10-15 то с одним chain перестает соединятся.

гляжувкнигувижуфигу

 

Так как только я ставлю галочки на MCS10-15 то с одним chain перестает соединятся.
у карты нет второго канала/антенны для этого

mcs0-7 одноканальная карта/одна антенна

mcs8-15 двухканальная карта/две антенны

mcs16-23 трехканальная карта/три антенны

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляжувкнигувижуфигу

 

Умник, ты походу тоже меня не понял! Я настройки на базе делаю и клиент с одним чайном перестал соединятся хотя MCS0-7 тоже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три человека не так поняли..., может вопрос формулировать надо не жо...

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5GHz Карта R5SHPn не хочет подключатся с БС если на базе изменить в вкладке Data Rates на configured и настроить HT MCS0-15

 

Что вам здесь не понятного?

И нехрен здесь пальцы гнуть и с себя что то строить, попроще надо быть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо глупых ответов лучше бы еще раз вопрос прочитали. То что там один chain это понятно, я спросил почему параллельно не работает MCS0-7 и MCS10-15.

То есть клиенты с двумя chain подключаются с MCS10-15 а с одним с MCS0-7. Так как только я ставлю галочки на MCS10-15 то с одним chain перестает соединятся.

 

Возможно вы не верно ставите галочки. В настройках есть 2 раздела верхний и нижний, в верхнем указываете канальные скорости, на которых ведется передача данных, там можно поставить 0-15. Внизу указываются служебные скорости, и там нужно поставить только 0-7, тогда все будет соединятся без проблем. Если поставите там хотя бы одну галочку из скоростей, использующих МИМО, клиенты только с одним каналом работать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.