Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не работает R11e-5HnD

Всем привет! С одной стороны линка стоит Mikrotik RouterBOARD RB912UAG-5HPnD-OUT с картой R11e-5HnD с другой стороны просто Mikrotik RouterBOARD RB912UAG-5HPnD-OUT с интегрированной картой. Собрался поставить карту R11e-5HnD но отказывается нормально работать, по одному каналу, канальная скорость не подымается больше 6,5 (скрин прикладываю). Карту менял, пигтейлы местами менял ничего не помогает. Возвращаю на встроенную карту, все работает нормально. Настройки идентичные. Что может быть подскажите?

post-86400-023076300 1419843083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 - прошивка, вариант 2 - про глюки RB912UAG-5HPnD-OUT можно отдельную тему создавать. Крайне неудачная железка.

 

Если на встроенной работает, то считай повезло, пусть себе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 - прошивка, вариант 2 - про глюки RB912UAG-5HPnD-OUT можно отдельную тему создавать. Крайне неудачная железка.

 

Если на встроенной работает, то считай повезло, пусть себе работает.

 

Прошивка 5.26 на обеих устройствах. Обновить до 6.24? Просто речь шла о Wi-Fi в этом борде из-за этого я так понимаю в темпе производитель выпустил радиокарту отдельно. Вот я их и ставлю. На встроенной не совсем нормально работает. Выбираю например частоту 5240 работает, потом непонятно по какой причине начинает пинг 200-300 идти, меняю частоту на другую, опять пинг до 10 через сутки примерно возрастает до 200-300 и так пока частоту не сменю. Вот я и думаю что глюк радиомодуля в борде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю например частоту 5240 работает, потом непонятно по какой причине начинает пинг 200-300 идти, меняю частоту на другую, опять пинг до 10 через сутки примерно возрастает до 200-300 и так пока частоту не сменю. Вот я и думаю что глюк радиомодуля в борде.

Они в бридже?

Попробуй в режим роутера перевести.

Глюков у них много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю например частоту 5240 работает, потом непонятно по какой причине начинает пинг 200-300 идти, меняю частоту на другую, опять пинг до 10 через сутки примерно возрастает до 200-300 и так пока частоту не сменю. Вот я и думаю что глюк радиомодуля в борде.

Они в бридже?

Попробуй в режим роутера перевести.

Глюков у них много.

Так за мостом сидит пачка клиентов! Как они доступ к серваку получат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за мостом сидит пачка клиентов! Как они доступ к серваку получат?

ну, дык, роуты пропиши. Или ручками, или через OSFP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С одной стороны линка стоит Mikrotik RouterBOARD RB912UAG-5HPnD-OUT с картой R11e-5HnD с другой стороны просто Mikrotik RouterBOARD RB912UAG-5HPnD-OUT с интегрированной картой. Собрался поставить карту R11e-5HnD но отказывается нормально работать, по одному каналу, канальная скорость не подымается больше 6,5 (скрин прикладываю). Карту менял, пигтейлы местами менял ничего не помогает. Возвращаю на встроенную карту, все работает нормально. Настройки идентичные. Что может быть подскажите?

 

Так она и не поднимется, пока данные не пойдут. Нужно попробовать нстрим и мощность убавить. Так же нужно понимать, что эти маленькие карточки работают сами по себе очень плохо и их использовать для мостов нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему плохо? 20 км, 20 мГц, 80 мегабит по тестам тсп, живого трафика 75/7 +-.. в аплинк уперся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.