Перейти к содержимому
Калькуляторы

Voldemar7

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Voldemar7

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. 30 маловато, нужно 50-60 (чтоб с запасом) может есть какое-то решение (более дорогое но проверенное) с общим количеством трафика согласен но с количеством клиентов нужно больше. скорости 1-2мбит
  2. а еще главный вопрос забыл при использовании связки: ((Jirous JRC-29 Duplex + RB433GL + R52Hn)) + ((RB433GL + R52Hn + 120*сектор)) + ((клиент SXT 5HnD)) = какое мах количество клиентов можно повесить на сектор со скоростями 2-3мбит!?
  3. не понял откуда взялись 2 раздающих антены? я за то чтобы те 4 частоты которые у меня есть для магистралей использовать для раздачи в поселке ( с разбросом в 20мгц) Тоесть магистраль на 1 частоте в поселке принял сигнал а роздавать одной антеной(120* или всенаправленой) на 3 частоте (между ними 20 мгц разброса) вот накинул схемку в пейнте))) Так возможно сделать магистрали 1 2 3 4 частоты.bmp
  4. а зачем так много 100мгц??? Изначально у нас есть 80(на магистрали) 1 2 3 4 назвем их. Если использовать для магистрали в первый поселок использовать канал 1 то для раздачи можно же использовать частоту 2 В поселке с магистралью 2 использовать для раздачи частоту 3 ну и тд. + не нужно 3х120* вешать достаточно 120градусов чтоб покрыть весь поселок (ну или всенаправленую (ну эт на крайняк) в основном по карте 120* хватает тоесть это 1 частота на раздачу а не 5. Возможна такая схема!?
  5. Тоесть по этой схеме берем 4 частоты 5Ггц и розносим их по 4 сторонам здания (в порядке как на схеме чтоб не перекрывали друг-друга) в поселке вышка + антена на прием + сектор на роздачу по поселку клентам до 4км будет RB/SXT, а на дальние дистанции - Groove. если все правильно можете подробно описать как все организовать в поселке (прием -раздача)
  6. А можно подробнее об этом способе и конкретно по железу? и еще при составлении схемы на каждый поселок отдельный канал точка (8хJirous JRC-24) нужно для каждого моста свою частоту? не будет работать если все в одной зделать тоесть 4 моста с одной частотой (только в разных направлениях)
  7. С секторами понятно, сапсибо. А если в случаи Вашего варианта с 8хJirous JRC-24(29) Duplex также нужно будет для каждого направления по 20мгц частоты? тоесть 4 антены(поселка) - 80мгц 6 - 120мгц ? Или же все можно в одной частоте сделать?
  8. А если поселков будет (со временем)не 4 а скажем 6-10 и некоторые находятся практически на одной линии только дальше на несколько км нужно будет ставить еще 2хJRC-24 Duplex? и так с каждой точкой делать мост (так и крыши не хватит для антен!) не будет ди целесообразнее в центре поставить 3х120 сектор а уже в каждом поселке по JRC-24(29)Duplex на прием!? И еще если осуществлять раздачу клиентам на месте не на 2,4 Ггц а на 5Ггц как это организовать? Если роздавать на 2,4 то это нужна еще и дополнительная лицензия.
  9. Здравствуйте. Помогите с решением. Есть райцентр вокруг которого расположены поселки на росстоянии 10-27(самая удаленная точка) км. Задача доставить в поселки интернет 40-70(мах) пользователей в каждом (по 2-3 мбит/сек. Для решения берем 1гбит поток по оптике у УТ. БС ставим на промышленном здании (высота ~40м) секторная антена (3х120 или 4х90) В поселках тоже есть возможность поднять антену на высоту 10-15м. Ландшафт +/- ровный (ну при таких высотах антен зона Френеля в норме - как показзывает програмка з гугла) Все планируем делать на микротиках 5Ггц Украина. Теперь вопросы. помогите с выбором оборудования что куда: на бс, на магистраль, на клиента. как лутше расположить и настроить. Заранее благодарнен за ответы. Схема.bmp