Перейти к содержимому
Калькуляторы

i.s.Reji

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О i.s.Reji

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 07/24/1990

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Контакты

  • Jabber
    Array
  • Skype
    Array
  1. chillispot - captive portal(ютьюб или вики подскажут). Помимо всех остальных функций он в основном используется для создания (открытого) хотспота с авторизацией по логину/паролю через веб-страницу. Так как люди будут вводить это дело по вайфаю и клиенты разбросаны везде, где только можно, я переживаю за безопасность передаваемых данных(логина и пароля). Сейчас используется CHAP с Clear-Text паролем в базе данных. Хочется совета, как сделать наиболее секурную передачу данных, плюс хранить пароли в базе данных в зашифрованном виде, желательно с солью. (: P.S. Почему я запостил этот вопрос в вайфае, ну.. Чиллиспот используется чаще всего именно в вайфай хотспотах. Может кто знает..
  2. Имеется широкий спектр ширпотреба с DD-WRT|OpenWRT на борту, ААА-сервер на линуксе и настроенный на этот сервер хотспот через chillispot на роутерах. На данный момент пароли передаются от клиента через авторизацию на логин-страничке через CHAP, от него к серверу через радиус. Вопрос: какой способ шифрования из поддерживаемых chillispot'ом для UAM-протала наиболее безопасный? Искал долго и упорно, но или гугл у меня не тот, ли я искать не умею, но по именно UAM-порталу информацию найти не смог.
  3. Немного не по теме, кто-нибудь знает терминал с 802.11g и функцией hotspot(авторизацией через chillispot)? (:
  4. Функции NoCatSplash нет в RouterOS?
  5. veresk, а можно более подробно про него? Что он из себя вообще представляет, как выглядит, какой функционал имеет? upd: поясню, что мне необходимо. Во-первых, страница авторизации должна меняться. И обязана располагатсья по задаваемому(внешнемУ) url'у. Во-вторых, должны быть "белые" страницы, т.е. те, на которые можно заходить без авторизации. В-третьих, желательно, но не обязательно, ограничение скорости устанавливать по ответу RADIUS-сервера. В принципе, всё. Баш-скрипты и вгет есть на любой линукс-платформе (:
  6. Собственно, вот. Необходимо покрыть десять 5тиэтажных зданий вайфаем. Каким оборудованием это лучше делать? Питание можно по PoE, можно через 220, разницы нет. Прошивка должна либо меняться на DD-WRT, либо уметь делать хотспот(chillispot или аналог). Все ТД будут расположены внутри здания, выходить за пределы - цели нет. Из оборудования знаю только о микротик и убнт. Следовательно, Groove A-2Hn или UniFi. Если я знаю, что микротик умеет делать что-то типа chilispot, то за убнт я не уверен.
  7. upd: нашел почти сразу, после того, как запостил на форуме тему (: http://mum.mikrotik.com/presentations/HU11/technologic.pdf
  8. Видел где-то PDF'ный документ, где человек тестировал вайфай и nv2 в режиме точка-точка и режиме точка-мультиточна. Принцип тестирования: прогон трафика с помощью тулзы вроде ipref одновременно на всех точках. Там еще графики были.. Есть у кого?
  9. Йэх, если б легко было получить лицензии мобильного БШД..
  10. Есть: VPS в локальной сети; несколько зданий; каждое здание - /24 сеть со статичными IP; все здания объединены в одну большую ЛС. Идея: создать на основе имеющихся роутеров одну большую ячеистую WiFi сеть, чтобы человек имел возможность подключиться в любой точке зданий. Реально ли реализовать такую идею на основе текущего оборудования без затрат на оборудование? Допустим, прошить всё Open-WRT, mesh посредством OLSR, авторизация через RADIUS на VPS, DHCP можно там же или на месте(точка в режиме роутера). Если первый случай, то тут нюанс: сервер расположен за большим кол-вом железа и кривой топологией сети, не знаю, как поведет себя radius и dhcp, не имел дело. Задачи объединить всё в локальную сеть нет, необходимо только дать возможность подключиться где угодно и, желательно, плавный переход между точками. P.S. На форуме откопал давнюю тему, там говорилось что-то про установку OLSR на клиентские машины(ноутбуки). Как установить такое на телефон?)
  11. Значит еще свежи ошибки и заблуждения в вашей патями) Как структурирую в голове вопросы - обязательно обращусь. Про непаханные поля: есть они, просто искать нужно (: Достаем справочник по недвижимости и ищем недавнопостроенные коттеджные поселки.. ;)
  12. ucTuHa, да, явно видно, что они имеют нездоровый интерес к некоторому оборудованию :), спасибо за заботу. Но slv700 прав, мне нужно обустроить сеть в 600-1000 клиентов. Вариант начала на WiFi и переход к WiMAX рассматривается, но как нежелательный, т.к. закупленное оборудование нужно будет куда-то деть, плюс не люблю я мороку с разношерстными железками... fhntv_smart, можно будет вас подоставать некоторыми вопросами в ЛС по устройству вашей сети?) Биллинг, топология, шейпинг, монтаж и пр.
  13. Спасибо за список оборудования и их классификацию. Ваша подпись как раз в тему ;)
  14. На каком принципе тогда работают циско, раз обеспецивают более качественную работу бОльшего числа клиентов на ту же площадь? Да и ценник не просто так.)