Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rainbow

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rainbow

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Как можно убить NanoStation M2 удаленно?

    У этого человека мост точка-точка, работу мы ему сделали все работает, денег за работу он не заплатил, кормит уже второй месяц завтраками! Анонимный звонок в соответствующие структуры, как вариант)
  2. Линк 10км

    CCQ 98% сигнал -76 скорость 120-180М/180М. Микротики стоят с обеих сторон, но в качестве свичей и роутера. Линк 10.4Кm сигнал -66 скоростя 130/130 при 20Мhz. ССQ 99-100% Юстируйте антены. Линк на NBM5 -22
  3. Почему был? он и сейчас там есть http://ubnt.com/airlink Только вот у меня почему то ни в одном браузере не заработал. на Chrome-e работает с последним патчем google earth.
  4. Поиск пробуйте. Тем море. Как вариант пару SXT 5HnD
  5. AirGrid m5 100Мбит не вытянет максимум 60-70 при идеальных условиях.
  6. Не вырастит, пар хороший идет с дымаря))))
  7. Главная задача не мешать местному провайдеру вай-фай (5ГГц) по моей улице человек 5 законных пользуются услагами данного провайдера,оборудование НСМ5,НС5. Со стороны антену видно не будет, хочу поставить на дымоходе, ещё вопрос, пар с дымохода может ввысти из строя тот же Groove? Не буду им мешать, не дадут наводку в УДРЦ.
  8. Кто может подсказать где купить такую антенну Jirous JRC-29, желательно в Украине. Или что то подобное, по качеству не уступая этой! Заранее спасибо.
  9. Rainbow (Сегодня, 16:35) писал: Как насчет RB/SXT? будет ли работать на расстоянии 10Км? Будет, только скорость и стабильность приятно удивят=) я так понял, это был прикол... 10дБм... очень даже устаривают... если не ошибаюсь 10мВт?
  10. Антенну с узким лучем дешево не найдете. Выбор только между дешевой сеткой или дорогой тарелкой. Как насчет RB/SXT? будет ли работать на расстоянии 10Км?
  11. Значит, можно пробывать комплект Jirous JRC-29, две точки доступа mikrotik... На каких примерно мощностях будет работать линк 10км (15Мбит/c), хоть примерно. С сетками был не очень хороший опыт 2 Харьковских сетки + 2 Булета5, на меньшем расстоянии сигнал был отвратительный.
  12. Очень интересно. Но первый вариан отпадает =) С точккой Mikrotik Groove 5Hn и решотой, думаю буду светится со всех сторон. Вот 2-ой вариант очень подошел бы, цена конечно кусается, но... есть ли аналоги второму варианту, чтото в паре с Mikrotik RouterBoard 411?
  13. Доброго времени суток! Прошу помощи специалистов. Прочитал, тему про "пионерский вай-фай", поюзал поиск, но конкретного ответа на вопрос не нашел, может плохо искал, врать не буду! Вопрос заключается в том, что нужен стабильный линк, расстояние 10км, прямая видимость есть, скорость в районе 10-15Мбит/c. Вы ответите что вариантов море,и я с вами соглашусь! Если бы не одно, но, нужен линк который будет максимально незаметным. Не создавая помех, "лицензистам" и не сильно светится в эфире. Прошу вас, посоветовать какое оборудование использовать лучше, в данной ситуации! Не хотелось использовать громоздкие оффсеты, и т.п. Задача. Линк 10-15Мбит/c. Внешний вид, не вызывающий внимание окружающих. Не создающий море помех, другим, то есть на маленькой мощности до (75-100мВт) склоняюсь к оборудование 5ГГц Буду рад любому совету! За раниее спасибо! ...ушел читать форум дальше.