Перейти к содержимому
Калькуляторы

Max044

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Max044

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. можно купить операторские карты Ориона - Irdeto и Conax. Показывают Виасат (все, как SD так и HD) с 85Е. По количеству обращений на карте программного ограничения нет, физическое - с большим запасом. Работает а модулях SMiT Irdeto 8ch и SMiT Conax SMiT 8ch. Если кого такое интересует, чтобы разрулить ситуацию, пишите в личку, посодействую...
  2. DVB-C можно реализовать на трансмодуляторах DVB-S/S2 - DVB-C (или DVB-T), если контент брать со-спутника. http://www.roks.com.ua/ru/television/page5827 Будет дешевле в несколько раз. Декодировать кодированные каналы можно прямо на этапе трансмодуляции.
  3. http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/spectroscan/H_45_5990 Дороговасто, но на все случаи жизни, лучше не найдешь...
  4. Т.е., если я правильно понял, нужен тот же season interface, но не с выходом на LAN, а с подсоединением к компьютеру, например, через RS232 и всю нагрузку перенести на компьютер? Или все же season interface не подходит в принципе из-за невозможности пропустить через себя большое количество запросов? и в этом случае нужно ставить сервер, который бы декодировал и выводил сигнал в приемлимом формате, например, на ASI выход?
  5. НТВ отпадает или может отпасть со-временем, что-то не вижу принципиальных технических трудностей на данный момент, связанных с этим вопросом...
  6. Такая связка с проф модулем работать не будет. Проверено лично. А платформа действительно скоро закроется Очень грустно, что уже пробовали и не получилось. Если можно по-подробнее об этом эксперименте рассказать, вроде теоретически не должно быть никаких подводных камней....
  7. Очень был бы благодарен за более подробную информацию по-этому вопросу, это дествительно интересно, если речь идет не о просто слухах. Но если дело дойдет до использования Ethernet season interface, то, конечно, нужно будет брать HD контент НЕ с Платформы, какой смысл, тогда нужно будет использовать тот же дорогой профессиональный модуль DRE. HD в данном случае планируется брать в Viaccess, для него можно взять PowerCAM за 300 USD и декодировать весь транспондер.
  8. Прошу помощи и совета. Хочу загнать в локальную цифровую кабельную сеть DVB-C каналы HD. Купить DRE Profecional для трансляции транспондера с Платформы HD (воткнув его в профессиональный тюнер или трансмодулятор) - без проблем, но дорого - он один стоит 2000 USD + абонплата. Для большой сети - нормально, для малой - неподъемно. Помниться на заре развития альтернативных технологий, сталкивался с такой штукой - Ethernet season interface: http://www.europesat.gr/index.php?act=viewProd&productId=125 т.е. с одно стороны - Ethernet - раздача по локалаке или из Интерента - с другой ISO7816, т.е. обычный карточный интерфейс, который можно воткнуть в профессиональный САМ и раскрыть транспондер HD каналов... Ссылка - на греческий сайт, я у них узнавал, несмотря на мнение, что в "Греции все есть..." ни фига у них нету. А больше нигде не нашел. Может кто сталкивался - очень хотелось бы попробовать... Спасибо за поддержку.
  9. Самое дешевое опять же тазик, dvb-t тюнер и getstream. У меня работает. Если говорить о цифре, то в обычный цифровой ресивер, например, http://www.roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/resivers/dvb_t2 можно вставить блок ASI. Стоимость ресивера - 80 USD, стоимость блока ASI - 120 USD. Итого - 200 USD и загоняется DVB-T/T2 транспондер в ASI. А там с ним делаете, что хотите, декодируете и перекодируете, если нужно, заганете в DVB-C или IP и т.п. Дешево и сердито.
  10. Можно, пожалуйста, подробнее? С отраженкой при эфирном приеме бороться сложно. Вариантов немного. Если рядом с приемной антенной находиться объект, от которого потенциально может принематься отраженный сигнал (высотоное здание, труба кательной и т.п.) - нужно искать место установки антенны, с которого бы этот объект не был бы виден. Если объекта, который может давать отраженку визуально нет - то отраженка идет снизу, от земли (особенно ярко выражено при ближнем и дальнем приеме). Вариант ухода от такой отраженки - простой - привышение по-углу места. Хорошие, дорогие, эфирные антенны, как правило имеют возмжность настройки, как по азимуту, так и по-углу места и даже имеют изначально задранную над линией горизонта диаграмму направленности: http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/antennas/antennas_efir_televe/televes_1495 http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/antennas/antennas_efir_televe/Dat_HD_MIX и это хотя и простой, но очень эфективный прием улучшения качества принемаемого сигнала, поскольку, как не крути, а полезный сигнал идет всегда сверху, а плохой (отраженный) - снизу.
  11. Существуют трансмодуляторы с возможностью декодирования http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/head_stations/good6061 - это как раз не проблема, декодирование и редактирование NIT-таблицы (например, убрать лишние сервисы из транспондера) это стандартная функция трансмодулятора. По-стоимости кабельных ресиверов, если их нет встроенных в телевизор - это вопрос соотношения кол-ва абонентов к количеству транслируемых каналов. Если абонентов много, то покупать им приставки - это бред. А насчет IPTV - это не паноцея. У IPTV свои плюсы и минусы. Если это юникаст - то проблема количества сеттопбоксов у абонента, если мультикаст - проблема количества каналов и раздачи данных ,собственно Интерента. И скорость включения сетопбокса и скорость переключения каналов - больной вопрос любого IPTV.
  12. Сейчас строить аналоговые кабельные ТВ сети это, мягко сказать - неправильно. Нерационально с точки зрения использования частотного диапазона, ненадежно и ОЧЕНЬ ДОРОГО. Все зависит, конечно, от состава каналов. Но в большенстве случаев берется транспондер со-спутника (DVB-S/S2) переводиться в кабельный формат (DVB-C) при помощи трансмодуляторов. Пример реализации - http://www.roks.com.ua/ru/television/page5827 . Поскольку преобразование происходит без ухода из DVB формата оно очень дешево - от 25 USD на канал. Для аналога такая сеть, как правило в 10-20 раз дороже. Помимо дешевизны и надежности (меньшее кол-во преобразовательных блоков) еще добавляется удобство для клиента, поскольку он может использовать тюнер DVB-C встроенный в его телевизор (это опция сейчас уже чуть ли не обязательная для телеков). Качество картинки при этом намного выше, чем при использовании любого внешнего тюнера, плюс - один пульт ДУ и отсутстве дополнительных ящиков около телека. Кстати, при трансмодуляции можно сразу же декодировать каналы и пускать их в открытом виде и также убирать из потока лишие каналы.