Перейти к содержимому
Калькуляторы

dibaz

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dibaz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. рассматривал такой вариант . самый главный + отказ от активки в агрегации. "-" 1. цена вопроса. онушка на каждый дом стоит гораздо больше узлового оптического коммутатора. 2. у бюджетных онушек плохо с вланами (влан на абонента не реализовать) 3. железки с внешним бп любят виснуть. если ошибаюсь - поправьте. Вопрос по третьему пункту, эта закономерность прослеживается у определенных производителей или же у всех с которыми Вам приходилось работать?
  2. Но все таки Gepon интересен тем что его можно будет применить по принципу который я указал выше и в то же время, непосредственно по назначению - подключение абонентов. Все абоненты все равно не побегут переключаться на эту технологию если сеть уже построена (Gepon был бы идеален при строительстве сети с нуля).
  3. Прошу отнестись к моему вопросу с пониманием. Такой вопрос по построению сети по технологии Gepon. Точнее говоря по не совсем стандартному использованию этой технологии. Имеем - базовое устройство Gepon OLT. Имеем условно одно волокно, от этого базового устройства к Gepon сплиттеру. Как описывается в литературе по этой технологии мы можем подключить на этот сплиттер до 32 абонентских подключений (32 или другое количество, в этом вопросе не важно). А теперь вопрос - могу ли я, например подключить на этот сплиттер не 32 абонента, а 32 волокна проложенных к 32-ум ящикам (в которых установлены GEPON-модемы, а от них уже по Ethernet подключены свичи). Имеет ли жизнь эта задумка? Если нет, какие факторы могут помешать этой идее?