Перейти к содержимому
Калькуляторы

boris_sv

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boris_sv


  1. до 350-400 долларов...за больше смысла нет. Сеть не очень большая, но глупых абонов хватает...пока олин будет клацать по меню и слушать, другой не дозвонится, позвонит позже-думаю как-то так
  2. Для интернет провайдера необходимо сделать call-center для абонов. Задача стоит в том, чтоб дозвонившийся абонент по голосовому меню мог получить всю необходимую информацию по тарифам, настройкам и т.п. Ну и если ничего не подошло в меню - перевод на мобильный номер сотрудника. Вижу всё это так: Сервер.К серверу подключена через устройство(незнаю какое) сим-карта МТС. Чловек звонит на обычный мобильный номер телефона, ну а там ему по схеме голос начинает водить по меню в зависимости от нажатых кнопок. На чём такую систему можно поднять, какое оборудование требуется? Цена оборудования, цена установки? (Украина)
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    я тоже не привязываю. А в режиме аирмакса не работает.
  4. учитывая, что лицензию нереально приобрести - как то и интерес пропал. Хотя всё-же интересно, что там с ценами. А что, в Украине легче приобрести лицензию чем в России - чем это легче?
  5. а кто говорит про сёла - я про центр города. тогда другой вопрос - лицензию на 2.3Ггц реально приобрести?
  6. После долгого использования UBNT на 2.3Ггц и 2.7Ггц (2.4 засрано) я прикинул, что пора бы легализировать свою работу. Как только я начал получать лицензии на 2.4 и переводить свои точки на 2.4 - я понял, что работать в этом диапазоне нереально. Вот и забрела мне в голову мысля - а не развернуть ли мне WiMax сеть. Сразу много вопросов: 1. Стоимость оформления лицензии на 2.3-2.5 Ггц (Украина) - и реально ли это, так-как многие утверждают, что этот диапазон нереально оформить... 2.Стоимость БС,и какое оборудование использовать? 3.Стоимость клиентского оборудования, и какое использовать? 4.Какая пропускная способность данного стандарта на форуме я видел инфу - но это чисто как заметки, а вот с полного нуля и до конца нигде и не написано. Может кто-то владеет более подробной информацией? и реально ли к созданной WiMax сети будет переподключить абонентов с UBNT М2 оборудованием?
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    естественно все М.
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    Попробуйте без +1Но вероятно глюк. пробовал, причём не только на одной точке. результаты одинаковы - с аирмакс не работает...
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Непонятка со сменой MACа. Сделал по инструкции vi /etc/persistent/rc.poststart ifconfig wifi0 down ifconfig wifi0 hw ether ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ ifconfig wifi0 up ifconfig ath0 down ifconfig ath0 hw ether ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ ifconfig ath0 up ifconfig eth0 down ifconfig eth0 hw ether ХХ:ХХ:ХХ:ХХ+1:ХХ:ХХ ifconfig eth0 up ESC : wq cfgmtd -w -p /etc/ reboot всё заменилось - вопросов нет. Даже все работают....но стоит включить AirMax-станции подключаются, но ни CCQ, ни pinga, ни трафика - только входящий шпарит, исходящего=0. Мож чё недонабрал в редактор? Кто сталкивался?
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    другими словами, как я понял,на рокете м2 на 10 Мг при тарифах в 1-2 Мегабита можно подключить до 20 абонентов, причём они себя будут очень даже неплохо чувствовать...учитывая что написано ранее в форуме(У абонентов либо Нанобридж, либо Аиргрид). Правильно?
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    подскажите, на Rocket M2 в 10 Мг с 10-15 подключенными клиентами на какую скорость можно ориентироваться? Другими словами, какая максимальная скорость на абона может быть в такой ситуации? И в целом какую прокачку может дать RocketM2 на 10 Мг?
  12. ого и цены у вас.....на поключение....ща свои цены приведу с перевода с грн на долл. Вчера сделали сеть на 15 домов в отдалённом участке города - прострел через WiFi, а там медью и свичами. Получилось по цене всего: 2740 грн = 342 долл, 342/15=22 долл вышло с одного дома. Люди у нас живут не оч богатые(УКРАИНА...отдалённый город поселкового типа-окраина с удобствами на ул). тарифы: 1 Мегабит =10 долл 2 Мегабит =13,75 долл 3 Мегабит =16,88 долл 4 макс Мегабит =20 долл. е если сгорят во время грозы 4-6 свича (40-60 долл) - ну и пусть горят...всё же это дешевле, чем обслуживать оптическую сеть. Хотя я сам понимаю, что оптика намного лучше.
  13. я медью кидал от чердака к чердаку через столбы. свитчи на чердаках оставлял. кидать оптику на 15 домов по улице - как-то дороговато и окупится не оч скоро
  14. Да я понял о каком оборудовании идёт речь - да вот только по украине никак найти не могу. Инвертор SVC DI-612L 1000VA/600W вход 12V/220V выход 220V
  15. Используем инверторы SVC 600w + автомобильная батарея 55Ah. 2 года полет нормальный . а где покупаете?
  16. нужен совет компетентных специалистов по ИБП. Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента. На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2. Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В Получается на чердаке присутствует Свитч 8-12В - 2 шт. Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт. Nanostation M2 12В - 1 шт. Nanostation Loco M2 12B - 2шт.
  17. FAQ по UBNT (M серия).

    попробовал - очень даже не плохо. СПАСИБО!
  18. FAQ по UBNT (M серия).

    есть у меня пару абонов, так с ними ситуаация следующая - при выставлении на максимум - соединение держится очень неставбильно, но стоило выставить на 1 Мбит/c - как бы и нормально всё стало (BS - Bullet2, абоны - Bullet2). Поэтому и возник вопрос о скорости. Что по этому вопросу прокомментируете?
  19. FAQ по UBNT (M серия).

    У абонентов на их оборудовании(Airgreed, Nanobridge, NS) в настройках Wireless какую скрость выставлять - Максимальную MCS-15 или мин MCS-0. Как правильнее, учитывая тариф макс в 2Мегабита? и что оно вообще такое MCS - скорость у некоторых дублируется - MCS-5 = MCS-11 = 52, MCS-3 = MCS-9 = 26...