Перейти к содержимому
Калькуляторы

mevg

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mevg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Смотрите настройки MPD. У Вас первые 3 пакета - Access Request, которые идут на Accounting-порт. Естественно, ответа не приходит.
  2. Приведите вывод команды: tcpdump -nvvi lo -s 0 port 1813 (порт для аккаунтинга)
  3. На мои наводящие вопросы так никто и не ответил
  4. Пришлите результат вывода tcpdump -nvvi lo -s 0 port 1812 А также проверьте secret на сервере доступа и в радиусе
  5. C точки зрения оплаты - совсем не нужна. Но: 1. каждый второй клиент спрашивает -а поддерживает ли ваш биллинг ведение детальных логов? 2. разбор спорных случаев с клиентами провайдера. Обычно после предоставления детальной статистики большинство вопросов юзера снимаются.
  6. Для начала нужно разобраться , что есть биллинг, а что есть прокси-сервер. Так вот копание в http-заголовках и самом загружаемом html, рубка картинок и других типов файлов - это исключительно прерогатива PROXY-сервера, а никак не биллинга. Нужна рубка картинок - пожалуйста, UTM прекрасно работает совместно с PROXY-серверами, например SQUID.
  7. Готов спорить, что вы не правы. Хотспот прекрасно работает и внедрен у нескольких провайдеров. Модуль телефонии работает ничуть не хуже, хотя официально он пока и находится в стадии тестирования. В 90% случаев у пользователей возникает мнение, что что-то не так работает по причине неправильной настройки или неправильного использования биллинга. Если у вас есть какие-либо сомнения по качеству работы UTM - обращайтесь, постараюсь помочь разобраться.
  8. Владельцы Linux-десктопов теперь тоже могут пользоваться UTM Tray - клиентом. utm_tray - приложение, позволяющее клиенту провайдера (использующего utm 5.0) в режиме реального времени отслеживать баланс лицевого счета, включать/выключать интернет для своего компьютера и др. Ссылка на новость
  9. Сертификат можно посмотреть на сайте http://www.netup.ru Вот ссылка на файл: http://www.netup.ru/img/cert_big.gif
  10. Биллинг UTM 3.0 Windows-версия может контролировать трафик и считать деньги. Ограничивать по скорости, к сожалению, в винде сложно.
  11. Делали так: На двух компьютерах создавали виртуальные диски в памяти (для более быстрого чтения-записи) Сетевeхи - Realtek 8139 Компьютеры соединяли через свитч Repotec Получали честные 95 Мегабит в секунду, а иногда и под 98 подскакивало. Размеры перекачиваемого файла - 100 мегабайт
  12. А что ты имеешь ввиду? UTM 3.0 и шару считает нормально, главное настроить правильно. Его ставят и на фильм- и на файл-серверы ...
  13. Есть программа под Unix, которая определяет линуксовые машины в сети, на которых сетевуха стоит в promisc mode.
  14. Вышел коммерческий биллинг NetUP UTM 3.0 под Windows. Кому интересно - добро пожаловать на наш сайт www.netup.ru Можно скачать демо-версию.
  15. Похоже, начинатеся флейм. Просто я на Вашем месте, Александр, не был бы так категоричен по поводу высказывания Например, биллинг Старгейзер ( http://stg.pochtamt.ru/ ) очень динамично развивается и на данный момент перекрывает многие требования, выдвигаемые к подсчету трафика и авторизации. Трудно поверить в то, что Вы не работаете в фирме Сeтeвые рeшeния... :) А по поводу "необоснованно ругать" - покажите текст где я ругал Ваш продукт?