Перейти к содержимому
Калькуляторы

chetkiyparen

Активный участник
  • Публикации

    943
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chetkiyparen


  1. AF60, AF60LR

    Дождь дождю рознь... в ливень, в котором видимость была 20 метров упал мост на файберах24, но в другие обычные дожди и снег такого не происходило. Но такие сильные ливни случаются крайне редко и недолго
  2. AF60, AF60LR

    Я так понимаю там рассчет сделан не для 60ггц, а для самого верхнего диапазона, который поддерживает передатчик
  3. AF60, AF60LR

    Тебя бомбит в одном месте, что не все, как ты оформляют?
  4. AF60, AF60LR

    Так в итоге кто-нибудь опробовал AirFiber 60 LR? 60ггц не устраивает, что до 2км, а нужно в большинстве случаев до 10км
  5. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Шалом мося.... Я пытался помочь человеку в поисках проблемы разрывов, а тут как обычно находятся "умники-троли"
  6. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Это при 100% зонах френеля?
  7. большой пинг между 951 и E3372

    1. с этого и началось, что пинг до ресурсов через роутер стал больше, чем я этот же модем вставляю в бук и проверяю 2. а причем здесь приоритет, если я трафик за модем не создаю, а пинг все равно 20мс минимум, там нечему быть в приоритете, кроме самого icmp))
  8. Добрый день! Взял 951 микротик и воткнул в него хуавеевский модем Е3372, все новое. В ходе эксплуатации заметил, что пинг через роутер больше по тесту, чем через спидтест по телефону со своего 4Г. Сначала подумал на потери на вайфае, но там было идеально 1-2мс постоянно, да и в на дачном массиве поздней осенью никого не было. Потом уже заметил, что пинг серьезно увеличивается между 951 и Е3372, пингую с самого микротика 192.168.8.1 модема и там пинг всегда 20-30мс. При этом трафика в инет практически нет, и от нагрузки никак не меняется, т.е. всегда при нулевой нагрузки 20-30мс почему-то теряется. Кто-нибудь сталкивался с подобным и в чем может быть проблема?
  9. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    В одном ветренном месте 1,2 стоит и периодически после шквальных ветров и ураганов приходиться юстировать, и это на 5ГГц)) На практике для 0,8 таких проблем уже нет, но опять таки всё зависит от места установки и какие там ветра дуют
  10. QRT G-2SHPnD Пропадают интерфейсы

    я вам уже написал что сделать, винбоксом пользоваться не разучились еще?
  11. QRT G-2SHPnD Пропадают интерфейсы

    и что там вы видите в вашем скрине?
  12. председателя кооператива могут переизбрать пайщики, это уязвимое место явное
  13. QRT G-2SHPnD Пропадают интерфейсы

    посмотри в ресурсах какая служба грузит
  14. QRT G-2SHPnD Пропадают интерфейсы

    как бы прошивка не очень свежая и если проц под 100% уходит в полку, то ничего удивительного в том, что глюки начинаются
  15. маскарад сделан на 24 сеть, которая раздается, а не на интерфейс лист WAN в фильтрах обычные антидоссы только и syn flood защита, ну и ограничения по сессиям на клиентов... какие фильтра нужно сделать, чтобы такое не происходило?
  16. сброс привязки маков у провайдера возможно и был, возможно и ребут микротика был, но почему за nat маки пролетают, хотя этого не должно быть? может быть в новых прошивках какие-то изменения повлияли на это?
  17. Добрый день! стоит в пару местах роутеры микротик различных моделей, подключенных к одному провайдеру, у которого есть привязка мак адреса к порту. На роутерах nat, раздача рррое сервер, НО иногда почему-то на порт провайдера за NAT пролетает несколько локальных маков! Которые создают проблему в плане заполнения таблицы мак адресов на порту их коммутатора и если они там сбрасывают привязки по мак-адресам, то бывает, что их коммутатор ловит первый попавшийся мак с порта и он почему-то оказывается маком с нашей локалки за nat и соединение рррое до провайдера не может подняться из-за этого, приходится звонить и выяснять этот момент. Пролетают не все, а несколько маков со слов прова, почему так происходит, ведь на порту провайдера должент быть виден только мак нашего микротика?
  18. LHG 5 ac тесты и проблемы

    дабы не плодить темы... линк р2р на ldf ac5, перебором частот добились quality 100%/100% в полосе 40МГц nv2, но при бендвич тесте заметил, что скорость под 200Мбит, но потери пакетов пару сотен, а иногда резкий скачок до 50.000 пакетов!!! Причем это только в одну сторону, с базы на клиента, обратно нормально без потерь. Думал помеха какая-то в месте установки базы, НО потери на UDP, а на TCP при том же тесте вообще без потерь. В чем проблема может быть?
  19. NetMetal ac² в продаже

    мне кобыла не нужна, а вот на тесты бендвича на ldf ac5 в nv2 в полосе 80 я бы не отказался посмотреть! Когда они вышли и мы их поставили, то были большие потери пакетов в nv2, а на 802.11 в полосе 80МГц получаешь тот же канал, что на nv2 в полосе 40МГц, поэтом смысла засорять эфир и неполлингом нет. Перестали тестить на живых людях, если исправили данный баг, то начиная с какой прошивки и есть ли реальные линки РАБОТАЮЩИЕ сейчас по вышеупомянутым настройкам, через который реальный трафик абонов бегает, а не тестируемый?
  20. Два Mikrotika LHG-5nd мост на 200 метров

    а зачем изначально покупать LHG5 для моста на 200 метров? там sxt за глаза и даже на ней убавлять еще надо уровень
  21. заведи собаку большую, если еще нет, чтобы доставала до калитки и их посещения после этого сойдут на нет, если это их инициатива поиска была... Но думаю, что скорей всего на тебя провайдер настучал им, особенно если это общероссийский гигант, они наподлить готовы всегда. Если так, то убирай антенну и ящик из подъезда, т.к. там уже последствия могут быть серьезнее
  22. ВПНы начинают потихоньку зарезать опсосы
  23. LHG60ad расстояние

    там приблизительно кривая идет... есть более точный график в диапазоне 50-70ГГц?