Перейти к содержимому
Калькуляторы

victor1956

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О victor1956

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Приветствую всех. Такая проблема : на предприятии сеть через прокси + фильтрация по MAC адресам. Мне нужно наладить подключение смартфона Samsung A32 к интернету. Что я сделал для этого - настроил как AP D-Link 2100, сменил ему MAC на правильный, настроил прокси в смартфоне. Нет выхода в интернет, предполагаю что это из-за того, что MAC смартфона не соответствует. Поменять MAC в смартфоне нельзя. Как можно извернуться и решить проблему?
  2. Спасибо всем за советы и помощь - починил точку,поставил новую SDRAM (снял с планки обычной памяти DIMM PC-133 64MB односторонняя четырех чиповую),заменил стабилизатор на 3,3 вольта и все заработало!
  3. adron_2,спасибо за ссылку! Правда там используют DDR,а мне нужно подобрать DIMM.
  4. Нашел у себя планку памяти 64 МБ на четырех чипах. Вот даташит на чипы памяти. Если вас не затруднит,гляньте пожалуйста,можно ли попробовать поставить такую вместо того что было... datasheet.pdf
  5. В даташите написано : The NT5SV8M16FS are four-bank Synchrono DRAMs organized as 2Mbit x 16 I/O x 4 Bank. Что то я запутался совсем. 128MB - это 128 мега бит или байт ? Кто больше - бит или байт?
  6. Спасибо,буду искать такую планку. А почему в даташите на сгоревшую микросхему написано - 128 MB ?
  7. Ясно... А на каких конкретно планках памяти могут быть подходяшие чипы? Какого объема? Я правильно понял ,что сгоревший чип имел объём 128MB ? Такие наверно только на планках 512 или даже 1024 MB,для PC 133 -это большая редкость... А вы откуда сняли чип на замену? Еще вопрос SDRAM это = DIMM ?
  8. Да можно с обычной памяти снять. Но нужно чтобы частота на которую рассчитан чип была не ниже той что у тебя стояла. Поищи описание на ту что стяла. Это sdram или ddr? Нужно искать с организацией организацией 8М 16 бит. --------------------------------------------------------------------------- Нашел даташит на память NTC-SDR-128M-F-R13.pdf
  9. Вышла из строя точка доступа.Как выяснилось сгорел VR4 на 3,3вольта.Прозвонка его выходной цепи показала полный коротыш.Стабилизатор на 1,7 вольт отключил - всё равно коротыш.Снял все керамические конденсаторы фильтров по питанию и у самого стабилизатора и все остальные - не помогло. То есть выгорели флеш или SDRAM микросхемы.Снял SDRAM - коротыш исчез. Стоит следующая микросхема NANYA NT5SV8M16FS-6K. Подскажите пожалуйста,откуда можно снять такую микросхему ?Может быть на планке обычной памяти можно найти? Или снять с какого нибудь ADSL модема например? Там то-же применяются похожие микросхемы.