Перейти к содержимому
Калькуляторы

valdemar638

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя valdemar638


  1. SNR-ERD-3.2

    Попробовал реле pe014005, пока полёт нормальный.
  2. SNR-ERD-3.2

    Понял, спасибо!
  3. Всем доброго дня! Интересует вопрос: Можно ли на 8й контакт (переключатель пользовательской нагрузки) повесить пятивольтовое реле? если да, то какая нагрузка допустима? (на 8й контакт)
  4. Здравствуйте! Хочу приобрести девайс в личное пользование. Шоп Наг, насколько я понял, работает только по безналу и с юриками. Есть какие-нибудь варианты?
  5. Прошу помощи... не получается вытащить из дебага хекс. Делаю: terminal monitor debug ip dhcp server class debug ip dhcp server events debug ip dhcp server linkage debug ip dhcp server packet debug ip dhcp server redundancy Пишу все по примеру. Ни во время конфигурации, ни во время запроса адреса хекс не вижу...
  6. Очень полезная инфа, спасибо! Попробую сделать на 3750. Вопрос: в какой момент сообщение появляется в дебаге?
  7. Читал про эту технологию... Я так понял это 100500 ACL на ядре написать? На агрегации это можно как-нибудь решить?
  8. Коллеги, прошу подсказки. Дизайн сети: Cisco 7600 (ядро) -> Cisco 3750 (или ME3400) (агрегация) -> PON или DSLAM (доступ). Ядро по BGP смотрит на бордеры, отдаёт клиентские сети статикой на агрегацию, на агрегации ip unnumbered. Всё стабильно работает и не знал я проблем, пока руководство не решило пойти оптикой по домам отдавая инет хомякам с дешевых коммутаторов. Вопрос встал ребром: как ограничивать скорость? DSLAMы и оборудование PON прекрасно с этим справляются, но как быть теперь? Не нашёл примеров, как это реализовать в связке с ip unnumbered (не хотелось бы от него отказываться). Кто пробовал, поделитесь опытом.
  9. За выходные по cpu ровный график - 7% Буду по возможности перетаскивать на неё клиентов, интересен потенциал.
  10. darkagent, спасибо! Прекрасно работает. 100 мегабит протащил без дополнительной загрузки процессора. Переключил на неё 15 клиентов с тарифами 40-100 мегабит, посмотрю что будет с cpu за выходные.
  11. Премного благодарен, профиль действительно был L2. Полноценно потестировать сейчас не могу, есть только удалённый хост подключенный в рамках теста. Некоторые наблюдения обнадёживают: раньше "ping -f -s 1500" на этот хост загружал процессор МЕшки на 17%, после смены профиля - 6% (без флуда тоже 6%). Я понимаю, что МЕ34 не дотягивает до 3550, чудес от неё не жду. А сколько ip unnumbered интерфейсов? трафика много?
  12. Поднял ip unnumbered на ME-3400G-12CS-D (me340x-metroipaccessk9-mz.122-55.SE3.bin) Гиговым портом смотрит на ядро, все маршруты статические. Подключился буком - больше 40 мегабит не проходит + загрузка процессора на киске до 50% Ребята терминящие по 1к клиентов, какие у вас скорости на абонов и аплинк? Может кто-нить рабочим конфигом поделиться? Делал по примеру статьи.
  13. Апну тему. Взял на тест LTE-2X, ONT NTE-2 и ONT NTE-RG-1402G-W. Планирую погонять айперфом, поднять SIP, может ещё что придумаю. Вопрос к эксплуатирующим PON: на что ещё можно обратить внимание?