Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmg

Активный участник
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dmg


  1. Знаю, что МГТС на них (только SE600 вроде) строили сеть, возможно, кто-то подскажет контакты людей, которые по залог и деньги за аренду могут поделиться железом на время. Спасибо!
  2. Коллеги, выручайте! Попали в число "счастливчиков", у которых по классической ошибке вылетел Ericsson Redback SE100. Пока решаем с заменой/починкой, ОЧЕНЬ нужен в аренду аналог в любом состоянии, оптика не нужна, только ethernet на шасси (ну или через платы и медный sfp уже). По деньгам договоримся. Можем рассмотреть вариант покупки, если нормальное состояние или покупки платы отдельно. Знаю, что продано их много и у многих лежат на складах старые и новые. Прошу помочь! Это нужно в Москве. Телефон +7 917 549 36 69, akornilov@gmail.com Заранее спасибо.
  3. Глаза откройте в какой ветке форума находитесь то. Сдается мне, человек совсем не форум имел в виду.... http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82,_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0
  4. Этож просто GSM-модем. Сам по себе он не подключается. К нему "мозги" нужны внешние.
  5. Это для ДЦ хорошо подойдет. А на выезде надо будет добавлять прослойку "WiFi-3G" в виде смартфона, проблемы с которым уже озвучивал.
  6. Единственная причина, по которой это имеет смысл - монтажнику нужно будет с собой таскать просто свой телефон + otg кабель + USB-RS232, вместо МТ + "свисток". Первый вариант вроде как компактнее, но надолго не оставишь - батареи в смартфонах не очень. А если еще и зарядку с собой таскать то по объему оно не будет отличаться от МТ со свитском. Телефон на ночь не оставишь в ящике. Эзернетом его не воткнешь.Ну и сама мысль "один байт переданный через RS232 превращать в 10 байт через VNC" у меня вызывает отторжение на подсознательном уровне.
  7. Кстати в тот же 411U можно поставить mc8775 и обойтись без "свистка".
  8. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported_Hardware#USB_serial_adaptershttp://wiki.mikrotik.com/wiki/Serial_Port_Usage Гонять через 3G VNC-сессию, для того чтобы получить доступ к терминалу... А вы затейник однако.
  9. Mikrotik с Rs232 и USB (RB411U) + 3G "свисток". Или без RS232 модель но с 2-я USB (или usb-хаб) + переходник на FT232RL + "свисток"
  10. Господа никто не говорит что это Linux! MPD это чисто фича FreeBSD Перечитайте внимательно выделенное.
  11. OSPF

    Мне кажется, что тренируемся мы, а не вы. =)
  12. http://elgato.com.ua/ru/sms-gateway/sms-server-gate-gateway-8-16-24-32-channels.html http://elgato.com.ua/ru/sms-gateway/sms-card-board-isa-pci-server-windows-linux-asterisk.html
  13. Fixed.А то человека гугл пошлет на сайты с поиском работы.
  14. У Элтекса разве есть TDMoIP железки?
  15. Недавно как раз воспользовался netem-ом для улучшения работы с некой железкой. Железка дропает пакеты если они ходят чаще чем пакет в секунду (плата DECT в АТС). Работа через управляющую программу с этой платой было сущее мучение (тормозило из-за постоянных повторов дропнутых пакетов). В итоге более менее удалось это решить с помощью задержки в 1 секунду для пакетов в сторону железки. Да это не устраняло полностью проблему, но в этом случае более менее можно было работать (PIN-код генерировался за 5-10 секунд, а не по минуте). Раньше использовал http://www-x.antd.nist.gov/nistnet/ на новом сервере воспользовался netem.
  16. Кинотеатр с рекламой до фильма это скорее бесплатный вайфай с порталом и кнопкой "подключиться". Я посмотрел рекламку на странице портала, нажал кнопку и дальше уже в интернете как обычно.
  17. С помощью L2 свича (sic!). Я всего лишь протелепатировал, хз как оно там на самом деле И вот как-то так через хитро закрученную жопу оно и работает. =)
  18. Вы упорно хотите от L2 коммутатора получить функционал, которого в нем никогда не было. Либо какая-то неразбериха в терминологии. Что вы понимаете под словом "объединить два порта WAN (модема) в один порт"? Объясните "на пальцах".
  19. Поставить Putty (у вас же Win?), для устройства указывать URL-ы в виде telnet://x.x.x.x и привязать putty к этому виду URL-ов http://blog.dest-unreach.be/2009/07/11/putty-as-ssh-url-handler
  20. {host:bps_in.max(300,60)}*0.70>{host:bps_in.last(0)}
  21. А если так? /ip route add dst-address=g.g.0.0/16 gateway=ether1 /ip route add dst-address=0.0.0.0/0 gateway=g.g.g.g
  22. /ip route add dst-address=g.g.g.g/32 gateway=ether1 не?