Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zhoratula

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zhoratula

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Поясню, почему спрашиваю про VDSL... Во-первых, до сих пор не могу взять в толк, что же использует VDSL - ATM, PTM или эта технология поддерживает и то, и другое? Во-вторых, интересует конфигурация платы VDSL от Искрател на которой пользователи получают и IP-TV, и Internet, а в качестве CPE они используют уже VDSL-модемы... Я бы с удовольствием выяснил количество поддерживаемых VPI/VCI, но см. вопрос 1...
  2. Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, кто использует платы VDSL от Искрател помимо традиционных POTS? Кто уже начал предоставлять с помощью VDSL IP-TV одновременно с Internet?
  3. Здравствуйте! "На вскидку" сказать не могу, но если можете подождать до понедельника, то я постараюсь узнать цены, по которым закупалось оборудование у нас.
  4. Ок... Попробуем поработать с службой поддержки. Спасибо за отклик.
  5. К помощи официальной поддержки еще не прибегал. Конфигурация следующая: Одна плата es; Пять плат pots; Восемь плат vdsl. mps также в наличии... Версия MN: Release MN4L0B02. Есть текущая конфигурация платы, если понадобится могу предоставить.
  6. Тогда, вполне адекватным решением может быть IAD или Peso (Искрател). Но, насчет последнего, с некоторыми оговорками, так сказать. Адаптеры SIP (если на уровне доступа используется классическая "последняя миля"). :-)
  7. Здравствуйте, есть следующая проблема. Периодически "отваливается" плата VDSL. В менеджере фиксируется следующая авария: Device is down Lan error. Проблема, так сказать, "плавающая". Т.к., особых закономерностей я не заметил. Сообщение Lan error очень расплывчато. Ведь что за ошикбка конкретно не указывается. Вот и хотелось бы узнать, может быть можно выгрузить какой-нибудь dump или может быть в MSAN от Искрател есть какой-нибудь журнал событий? В целом вопрос можно сформулировать так: каким образом можно "вычекать" эту ошибку? Заранее благодарен.
  8. Просто как пример... Вопрос концентрации абонентов, как и многие другие, можно решить разными путями. Однако четко сформулированные исходные данные и проработанное ТЗ на основе этих данных могут способствовать грамотному решению поставленной задачи.
  9. Здравствуйте. Может быть сейчас я немного улублюсь в теорию, однако постараюсь подвести ее к ответу с практической точки зрения на Ваш вопрос. SoftSwitch - это гибкий коммутатор. Однако в этом определении необходимо понимать, что сам SoftSwitch ничего не коммутирует. Объясняется это самими принципами концепции сетей NGN - отделить функции по управлению обслуживанием вызовов от непосредственной коммутации. Если Вы - оператор телефонии, то во-первых требуется развитая инфраструктура медно-кабельной сети или сети IP (с достаточной пропускной способнойстью). Из тех критериев, которые перечислены, на оборудовании SoftSwitch можно реализовать все. При этом надо понимать, что за ту или иную услугу, Вам придется доплатить разработчикам за так называемую "лицензию". Касаемо виртуальных услуг - реализуется на SoftSwitch программно (за которую так же придется доплатить производителю оборудования). Если у Вас 1000 пользователей, то одна или две UA5000 и само оборудование SoftSwitch - может быть вполне приемлемым. Однако здесь же придется покупать тарификационный сервер (BAM и iGWB). Таким образом, на вопрос "реализуемо ли все вышеперечисленное на SoftSwitch" можно ответить да. Однако необходимо четко проработать техническое задание по модернизации сети.
  10. Здравствуйте... Есть следующая задача: создать back-up конфигурационных файлов UA5000. Исходные данные: UA5000 со следующими версиями программного обеспечения управляющих плат - PVMV100R013 и PVMV100R017. С PVMV100R017 все достаточно прозрачно - backup configuration ftp x.x.x.x file_name. Ключ "configuration" указывает на то, что мне нужен именно файл конфигурации. А как быть с PVMV100R013? Доступные ключи: bios, data, language, program. Проблема в том, что для меня не совсем понятно, что будет копироваться при выборе соответствующего ключа (ну, кроме bios, пожалуй)? Т.е., копия чего создается, какие данные в этой копии хранятся? Как можно поступить в этой ситуации?..