Перейти к содержимому
Калькуляторы

razor_mix

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О razor_mix

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. можно подробнее информацию в лс про хаджох, не знал что там оптика, спасибо =)
  2. Как сильно туманы повлияют на качество связи на основе микротик? Как на эту систему влияют погодные условия? Мне главное место, я тоже могу солнечные батареи поставить для питания. Да, рассматриваем как вариант вышку на азиштской пещере, подключать собираемся поселок мезмай, в перспективе гуамка Да, это факт - на спутнике будет гораздо дороже, а только одни элемент из 4х будет на сотовой вышке. Мне было необходимо узнать примерные затраты на оборудование, потянем или нет. Теперь в начале лета буду искать подходы к вышке.
  3. Для понимающих микротик, набросайте примерно список оборудования для организации канала (2 точки ретрансляции, т.е. а-б б-в в-г) и для БС. Спасибо.
  4. и что мне может грозить если военным не понравиться прохождение сигнала над их базой?
  5. Какой порядок сумм за бумажку?
  6. Отправной город - Майкоп (точка А). Маловато скорости через спутник, так же ограничение по трафику жестоко поджимает.
  7. На систему город - деревня и на БС в деревне не больше 100 000 рублей. И вопрос: между А и Б находиться военная база, рядом военный аэродром, они могут придираться по поводу частот? Возможно ли получиться лицензию, или сумма затрат превысит разумные цифры? В описании указано: Дальность работы до 3 км. У меня 60км между А-Б
  8. Сотовая вышка принадлежит частному лицу, как понимаю три оператора ее арендуют только (или землю под ней), мало информации пока. Но прецеденты были уже, в соседнем поселке разрешили повесить на свою вышку Wi-Fi оборудование. 2Мб маловато для 10-20 человек
  9. Есть три точки: А, Б, С. А - город (250м), С - деревня (700м), Б - сотовая вышка (1700м) Прямая видимость есть из А в Б и из Б в С. Т.е. нужен ретранслятор с поворотом в точке Б. К сожалению знаний в этой отрасли очень мало, можно ли поподробнее расписать какие есть варианты. Если не затруднит то примерно набросайте бюджет для wl-1000, radwin 2000 и микротика. Буду благодарен.
  10. Прошу помощи с подключением к интернету горной деревни, до ближайшего города 60 км, еще и перепады высот с 200 до 1700 метров. Найденные варианты: - адсл (реальная скорость 15 кбит\с с прерываниями, не подходит) - мобильный интернет (на участке нет зоны стабильного приема, в радиусе 20км нет 3G, не подходит) - спутниковый интернет (сейчас используется канал приема со спутника и передача через gprs, скорость не подходит) - технология The Rural Connectivity Platform (RCP) (канал 22 мб\с на 100 км впечатляет) Оборудование нашел тут: http://www.zcomax.com/rcp/ И вопрос про RCP: Необходимо ли будет получать какую либо лицензию, разрешение в случае интернета только для себя и в случае продажи его другим людям? Что с диапазонами: 2,4 и 5 ГГц, что разрешено использовать, что нет? Какие еще мелочи необходимо предусмотреть? Спасибо.