Перейти к содержимому
Калькуляторы

neperpbl3

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем neperpbl3


  1. Никогда не ждите и не требуйте за любовь любви, за смирение — похвалы, за службу — благодарности. Старайтесь остаться без земных наград, чтобы не потерять наград небесных.

     

    Преп. Серафим Саровский

  2. Рассудительность – это умение обуздывать свои вожделения и страсти.

     

    Платон

     

  3. Люди ищут удовольствий, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоту той новой потехи, которая их притягивает.

     

    Паскаль

     

  4. Сексуальная жизнь была дана человеку, дабы сбить его с пути истинного. Это его опиум. Она все усыпляет. Без нее вещи вновь оживают. С другой стороны, воздержание препятствует продлению рода — в этом, быть может, и заключается истина.

    Альбер Камю

     

  5. «Отсечение своей воли есть кровопролитие, и для достижения этого человек должен потрудиться до смерти и отвергать свою волю»

     

    Преподобный Авва Дорофей

  6. «...Мы, подвергаясь оскорблениям, когда нужно извинение и примирение, часто раздуваем пламя, нападаем на оскорбивших, как дикие звери, тесним их, влачим, требуем наказания за сказанные слова и тем самым, что делаем, подтверждаем возведенную на нас клевету»

     

    Святитель Иоанн Златоуст

  7. Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Всё равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. 

    Александр Солженицын

     

  8. «Как нужно ожидать смерть? Так же, как воин перед битвой. Или как ученик, который усердно готовится к уроку, ожидая, что учитель каждую минуту может вызвать его»

     

    Святитель Николай Сербский

  9.  

    Кто отказался от излишеств, тот избавился от лишений

    Иммануил Кант

     

  10. «Внимай себе. Наблюдай за собою, и увидишь: как только душа превознесется пред братом, так вслед за этим приходит плохой помысл, который неугоден Богу, и чрез это душа смиряется. А если не смирится, то придет некое малое искушение. Если опять не смирится, то начнется бурная брань. Если же опять не смирится, то впадет в некий малый грех. Если и тогда не смирится, то будет большой грех. И так до тех пор будет грешить, пока не смирится. Но как только покается, так Милостивый Господь даст душе мир и умиление, и тогда пройдет все плохое, и уйдут все помыслы. Но после держи смирение всеми силами, иначе опять впадешь в грех.»

    Преподобный Силуан Афонский

  11. — Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?

     

    — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.“

     

    Святитель Лука Войно-Ясенецкий 

     

    https://t.me/svyatitelluka/337

  12. Будем подвизаться изо всех сил, чтобы обрести Рай. Его врата очень узкие – не слушайте тех, кто говорит, что мы все спасемся. Это ловушка сатаны, который не хочет, чтобы мы подвизались.

     

    Из книги Афанасия Раковалиса
    "Отец Паисий мне сказал..." 
    АФОРИЗМЫ СТАРЦА ПАИСИЯ

  13. Диоген жил в глиняном сосуде, а мне мало 62,5 квадратных метров