Перейти к содержимому
Калькуляторы

Felixz

Активный участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Felixz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. По поводу совместимости трансиверов в Juniper. В зависимости от линейки поддерживаются разные трансиверы. В SRX не хотели заводиться 60 км. Вывод типа трансивера (show chassis hardware) и проверка на совместимость (для одномода), делается на основании 14 байта. Для стандартного SFP-LX10 в 14 байт пишем 0x14. Симптоматика неподдерживаемости - трансивер подсвечивает дальнюю сторону, в самом Juniper линка нет.
  2. При переключении media sfp, speed / speed nonegotiation - недоступны.
  3. Модуль опознается нормально, как 100Мбит. Т.к. контрольная сумма в порядке, то он встает не в errdisable, а в notconnect.   Вендор сам в праве писать, что угодно. У того же финисара серийники отличаются в зависимости от того, для кого они произведены. Для финисара-циски одни, для финисара-финисара другие. Vendor Serial Number : FNS0827A12H - очень похож на старые серии, на новых другие обозначения. Но в любом случае не сталкивался с проверкой правильности сирийника.
  4. Кто бы знал... Но, судя по интересному документу "Cisco 100-Megabit Ethernet SFP Modules Compatibility Matrix" WS-C2960G-24TC-L поддерживают сотку на трансиверах: GLC-GE-100FX GLC-FE-100FX GLC-FE-100LX GLC-FE-100BX-D GLC-FE-100BX-U
  5. Коллеги, еще раз доброго дня. Есть проблема с перешивкой SFP под сотку (нужно поднять линк между медиаконвертером и коммутатором): в наличии две жертвы OptTech OTSFP-SX-13 и OTSFP-100-FX . После прошивки GLC-GE-100FX каталист замечательно съедает их без ошибок. При включении оптики на конвертере линк есть, на коммутаторе notconnected; SFP живые, до перешивки замыкаем оптику саму на себя - все замечательно, тоже самое после перешивки - нет линка. Может быть сталкивались с подобной проблемой?
  6. Коллеги, добрый день. Нет ли у кого прошивки для сотки от Cisco? GLC-GE-100FX