Перейти к содержимому
Калькуляторы

a3lex

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя a3lex


  1. Извините может за мою банальность, но 30 лет занимаюсь всякими ремонтами ( не строительство ))) Если условия прохождения сигнала не изменились за 3 года, настройки тоже, может проблема железная? В первую очередь БП. И кто вам сказал что частота свободна? У нас в городе (небольшой) еще 3-5 лет было девственно чисто. Понаставили в 5ке, даже не парятся, мощность по дефолту.
  2. Дана задача "нужно установить простейшую систему видеонаблюдения". Нах..на IP ubi..? Убики научились сохранять сигнал в саму себя? Первый вариант самый реальный. Дешево, со всеми фишками ПО регистраторов ( запись,датчики движения, контактные датчики, контактные выходы).
  3. у меня на 6.1 с no-ip вот такой работает. Только локал интерфейс свой выставь, может отличаться.
  4. Wowik! У вас коридор? непонятны условия. И предлагать сразу 15 точек? Это MAX!
  5. Спасибо большущее! Все работает! )))
  6. Господа! Ткните носом. Создаю pptp клиента на микротике, но он понимает только ip адреса сервера, а у меня сервер ddns, т.е. надо прописать имя. Не дает((
  7. Если перемещение Тплинка к окну, выше, в зону прямой видимости приводит к положительному результату, то из бюджетных вариантов попробовать антенну прикрутить. Разьем же есть. Вот например эту. Хорошо сделаешь, у Наноса почти такое же усиление. Ну и прямая видимость. И кабель не более 5м, а то сьест все усиление.
  8. На 10 км френель только около 15метров, а здесь по верхушкам. Надо поднимать выше другу(в его интересах). Если ему надо, значит он живет за городом, там можно городить чо хочешь.
  9. Похоже господин снизил требования до 2мбит и паяет! 1000 руб отделяет человека от заветных 50-70мбит/с до счастья. Не надо мешать.......
  10. Микротик и с чем его едят

    Его только вчера анонсировали, еще даже на официальном сайте нет. Первые экземпляры скорее всего отправят дистрибьюторам в апреле, а массовые поставки пойдут в мае-июне. Меня эти новые Микротиковские железяки с 1вт выхода бесят. Чистый пиар. А что будет с эфиром?. У нас в городке еще год назад было девственно чисто. Сейчас какой то хрен с Ростелекома замостил пол города sxtшками с tx-power по дефолту. Сначала думал побороться, потом решил что пусть будет красной тряпкой для частотников.
  11. Сааб95

    У меня такое ощющение, что эту тему создал сам SAAB, чтоб окончательно пропиариться !)) Давайте заканчивайте! ))
  12. Сааб95

    Ковырял и Линукс и Пфенсе! И нафига мне этот жужжащий ящик под 300вт? Литовцы молодцы, а что делает РОССИЯ? Как всегда-ГОВОРИТ и них не делает. Пусть хоть как тут пиарятся Посадские, покупаю там где дешевле.
  13. У омнитика нет разъемов для подключения антенны. Даже место для разьемов есть, просто дорожки дальше идут. Можно можно там все сделать, не проблема.
  14. Не стал плодить новых тем, пишу сюда. Окраина города. В свое время был куплен комплект (омнитик +5схт). Клиенты организовались пучком в секторе 30-40 градусов. Расстояния до 1км. Есть мысль чтоб не светить вкруговую к омнитику приделать другую ант, чтоб улучшить энергетику и уйти на 3-4 мВт. Вот еврей один продает http://www.ebay.com/itm/MTI-Wireless-Edge-Antenna-4-9-6-0Ghz-/140419876462?pt=US_Directional_Network_Antennas&hash=item20b1ad466e . Но я спецификацию этой ант вообще не нашел нигде. Что это вообще и стоит ли?
  15. Предлагаемый ценовой диапазон предполагает soho решение. отсюда и выбор.
  16. До 1500 возьми Mikrotik 750. Ограничить по МАК и IP это только начальные требования, потом захочется большего. Мануалу и функционалу выше крыши.