Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dmitry1

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dmitry1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Зайди на канал #nocproject.org на irc.freenode.net. P.S. Кстати, там есть возможность автоматом добавлять сети и IP, выдирая их с железяк.
  2. NOC это умеет. Плюс с привязкой к железкам, AS и т.п.
  3. Как ни странно, но именно универсальными скриптами для D-Link и может похвастаться NOC. Охвачен практически весь модельный ряд коммутаторов. Включая совсем уж экзотические. Если есть какие-то вопросы по состыковке NOC и D-Link - добро пожаловать на канал #nocproject.org на irc.freenode.net
  4. 1. В Service Activation -> Managed Objects позаводить свое оборудование 2. Поставить галочку "Is Configuration Managed?" и прописать путь к репозиторию для каждого устройства 3. В Main -> Setup -> Schedules поставить галочку "cm.config_pull"
  5. Официальные релизы ставятся без проблем. С удовольствием примем Вашу помощь в составлении документации.
  6. 0.7(2) - это промежуточный (технический, внутренний) релиз. http://kb.nocproject.org/display/DOC/NOC+Versions Ждите релиза 0.7
  7. Мониторинг имеется ввиду отслеживание и обработка событий от устройств, полученных через syslog или SNMP. Ставить NOC, чтобы пинговать устройства - странный выбор.
  8. По поводу пункта 4. Все-таки NOC позиционируется как инструмент управления, а не как мониторинга. Хотя никто не мешает написать к нему собственный PROBE.
  9. В NOC (http://kb.nocproject.org/display/SITE/NOC) обещают сделать инвентаризацию. По крайней мере в HEAD ветку уже есть возможность подгружать карты.