Перейти к содержимому
Калькуляторы

makshot

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О makshot

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. После Ваших настроек стало намного лучше, Вы хороший человек, спасибо БОЛЬШОЕ!

  2. Поменял кабеля на медные, не на много лучше стало((( . Вдобавок еще и дисконекты добавились (еще при старых кабелях), каждые 20-30 мин выбивает интернет и мин через 5 востанавливается. Короче наверное какая-то антенна бракованная попалась, больше предположений нет, буду думать как их протестировать, даже не знаю что делать.
  3. Тут дело вот в чем. Этот омедненный кабель более ломкий, чем медный и при вытягивании из коробки могли образоваться барашки, которые в последствии были распрямлены, в этих местах он мог надломиться. Так же пары синие и коричневые имеют более тонкий диаметр. Все вместе может вызвать не стабильности в работе. Так что если возможности устройства снять нет, тогда стоит просто протянуть хороший экранированный кабель и обжать его специальными экранированными разъемами. Оплетку кабеля заземлить хотя бы с одной стороны. Да этот кабель более дорог, но поможет защитить сетевой порт устройства, и не только во время грозы, а еще во время сильного ветра с сухим снегом. короче выбора у меня все-равно нет, буду менять кабель, все уже перепробовал, если получится эта тема станет очень полезной для многих непросвещенных юзеров :)
  4. Провода действительно омедненные, вопрос в том, влияет ли это в значительной мере на передачу сигнала, стоит ли их менять или проблема в антеннах, может бракованная какая-то попалась?
  5. знаю только что провода дешевые китайские, со стороны клиента 30м, с моей 15м, может в них причина?
  6. поставил mcs-7 и вот: кстати, галочку с automatic надоснять? Да галочку снять. Снял галочку и пришлось админу звонить, чтоб на место ее поставил, сутки без инета сидел :) Поставил прошивку 5.3, и сделал все как Вы сказали, без безрезультатно (
  7. не трогайте, поменяйте, наконец, прошивку, отрубите аир-макс, выставите агригацию, повторно писать список действий не буду, и, да смените SSID на что-то по уникальнее, а то был как-то прикол... я в интернете не могу найти прошивки 5.3 и тем-более 5.2, есть на официальном сайте ubnt только 5.3.2, так она у меня итак стоит, может подскажете где искать?
  8. поставил mcs-7 и вот: кстати, галочку с automatic надоснять?
  9. вот принскрин сейчас еще попробую поменять на MCS-7
  10. вот такая картина:
  11. поставил, картина таже:
  12. Используйте AirView. вот что получилось, если я конечно все правильно сделал.
  13. Site Survey пуст, на пути антенны есть электропровода 220в, а еще в 2-х метрах от моей антенны на 5 этажке стоит спутниковая антенна, расстояние устройства до низа уровня крыши примерно 2м.
  14. вот тест скорости. ACK выдает дистанцию 1.4 км, в закладке ADVANCED - 1км, ставлю 1,4 сигнал хуже почемуто становится, хотя там врятли есть 1.4 км ну теперь уже поздно куда мне эти девать, надо выходить из ситуации с тем что есть. тест скорости.bmp