Перейти к содержимому
Калькуляторы

Demian77

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Demian77

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Железная коробка с боков прорези для вентиляции,под коробкой место спайки волокна или склейки(без понятия)с белым проводком который уже идет к пипке.На коробке наклейка предупреждение об опасности контакта лазерных лучей с глазами,сама коробка не разбиралась,у дитя толку видно не хватило,порт rj45 с противоположной стороны от оптического.Кстати интересно лазеры функционируют в обесточенном приборе боюсь перевернуть чтоб мосмотреть название фирмы производителя?И почему у меня волокно такое тонкое где-то 0.3-0.4 мм?
  2. Просто на другом форуме мне написали что если посмотреть в этот порт то может и сетчатка отслоится,я имел ввиду тот что справа у меня еще написано rj45 И вообще если несложно где можно почитать о ринципе работы медиаконвертеров,как это работает короче.У меня одномод. Спасибо PS что мне написали Заглянув в порт медиаконвертера на 3 километра, вы без операции потеряете зрение примерно через неделю Если медиаконвертер будет на 10 км - срок сократится до 2-3 дней. Если на 20 и более километров или в оптический выход рефлектометра - вашей работой на всю оставшуюся жизнь будет сборка выключателей и розеток. На ощупь.
  3. Скажите пожалуйста уже до кучи,в этой так называемой "дырочке"RJ 45 в которую подключается кабель который уже идет к компьютеру есть какие-нибудь лучи или там только медные соединения?Сегодня ребенок сказал что смотрел и туда.
  4. В интернете можно много чего нарыть. но не все правда, или правда преувеличенная... То что ваш подключатель одел очки- просто наверное европа... там по требования безопасности любые работы с волокном требуется одеть очки, почему? легче один лишний раз одеть- вбить в человека что это надо чем не добдеть... Где у техника есть возможность поймать "плохой" лайзер? Да очень просто при работе на центральном кроссе(узле) по мимо клиентских выходов приходят и "сильные" сигналы с оптических передатчиков кабельного телевидения, магистральное оборудование итд итп там мощности действительно большие... Также при работе с кабелем по мимо клиентских кабелей сварщики варят и магистральные... Скажу сразу медиаконвертор на 5-10км не повредит вам и вашему ребенку, смотреть на само волокно безопасно, хоть магистральное хоть клиентское, смотреть вплотную в торец разъема и в "дырку"- разъем оборудования не желательно, мощность на выходе клиентского оборудования -5 -6дбм это 0,316...0,251 милливатт для сравнения лазерная указка продающаяся в магазинах это 5 милливатт (+7дбм) это в 20 раз больше чем там на выходе... PS. А вот если взять магистральное и кабельное оборудование может выдавать сигнал и до +17дбм что равно 50 милливатт в 10 раз мощнее чем в указки... Большое спасибо за информацию,буду спать спокойно
  5. Уважаемые спецы нарыл еще темку в инете на тему лазеров,можете прояснить зачем использовать защитные очки если опасности как таковой нет и какой тип используется в многоквартирных домах - Для защиты глаз используйте специальные защитные очки с покрытием, блокирующим проходящее по оптоволокну излучение светодиодов и лазеров, которые используются в оптических трансиверах. Лазеры класса 1 не могут повредить глаза, поскольку обладают невысокой мощностью, однако лазеры более высоких гласов уже достаточно опасны для глаз.
  6. Большое спасибо за ответ просто наткнулся на эту тему пока искал ответ http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=6830 что излучение огромное а глаз его не видит и слепота обеспеченна вот и испугался.Кстати а зачем на конвертере наклейка с предупреждением об опасности каких-то лазеров?
  7. Сбоку значит если посмотреть опасности нет?И еще скажите пожалуйста почему у меня кабель идет как бы через переходник а не сразу в пипку которая подключается в конвертер,кабель сложен с металической болванкой и они заизолированы прозрачной трубкой,если нужно могу сфотографировать Читал в инете и вроде здесь на форуме что глаз не видит излучения однако оно настолько сильное что можно стать инвалидом,почему мастер который эту байду подключал использовал очки похожие на сварочные.Извините я не спец,просто нахожусь в стрессе из-за ребенка
  8. Извините торец волокна это где?И вот выложил как коробка выглядит я ее правда закрутил уже
  9. Огромное спасибо,я еще немного допишу может еще немного прояснится.Есть такая белая коробочка в нее заходит оптоволоконный кабель внутри он оголенный,эта оголенная часть как бы приложенна к тонкой металической болванке это соединение под прозрачной изоляцией,от этой болванки уже идет изолированный белый проводок в пипку которая вставлена в железную коробочку которая внутри пластиковой белой ,пожалуйста скажите есть ли какая-то возможность повредить зрение в этой ситуации,заглядывая внутрь и тд.Извините что так все по детски и безграмотно описал,просто сейчас нахожусь в жутком страхе за ребенка
  10. Сидим с женой на изменах,нам недавно в дом провели опто-волоконный интернет и сегодня ребенок открыл коробочку трансмиттера,конвертера(или как он там называется)с подключенным оголенным оптико-волоконным кабелем синеватого цвета,там внутри предупреждение об опасности излучения,вот теперь пытаемся понять насколько это опасно для глаз,может стоит везти ребенка в больницу?еще прочитал что там сильное световое излучение, оно сбоку провода также или только с наконечника? Пожалуйста кто в теме подскажите.