Перейти к содержимому
Калькуляторы

k104x

Активный участник
  • Публикации

    506
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя k104x


  1. а по мне так - вообще гнилая идея подавать что-то абоненту тегировано. На ONT с 4 портами денег зажали?
  2. в экспорте ната нет. А в экспорте netflow из-под саба наверное таки есть, но он 5 версии в отличие от ната (9), и клеить 2 сета между собой - проблематично. Вы это имели ввиду?
  3. Да про биллинг я понял, что утм. На каком брасе? Ну аср1001х вполне себе неплох. Не знаю, почему коллеги софт брас советуют)
  4. за цену экороутера можно эриксонами обложиться :)
  5. а щас на чем работаете? я бы на вашем месте сначала бы проапгрейдил биллинг..
  6. bike, вам же человек говорит - не для ковыряний. Какой из софт-брасов нынче стейбл? Да и бюджет \ нагрузку на брас он не уточнил.
  7. это вот как с вендором сорм договоритесь. наш вот прожевал нативный формат се100\600\1200 и вроде нареканий не возникло
  8. с чего такие соображения про несовместимость с сорм3 ?
  9. 300 мегабит можно и на тазике погонять, будет работать лучше чем на циске :)
  10. 2020 год на дворе. Задумайтесь о замене. Даже микротик жрет электричества меньше, а трафика лопатит больше.
  11. Вы бы суть проблемы описали. Так-то конечно по роутеру уже помойка плачет давно. А с другим роутером на этом кабеле все ок?
  12. Где ddos и где бродкаст-шторма, мде. semop, а именно от ddos вы как защищаетесь?
  13. semop, мне кажется вы путаете "кислое с длинным". То что какой-то ваш абон пытался заддосить кого-то там в инете - обычное явление. Если у вас ip-интерфейс абонента находится на длинках, и есть злой умысел положить - ну, да, кладется он на раз-два. тем же арпфлудом. Коммутатор конечно может заглядывать внутрь пакета, есть определенный смысл фильтровать некоторый трафик. Но вот прям от "ддос" - ну не поможет это.
  14. vurd, надеюсь про булат это был сарказм? или типа "клин клином вышибает"?
  15. bandwidth snmp

    На l2+ свиче можно было бы и разрешить кастомизировать, учитывая что роутинг тут таки есть.
  16. bandwidth snmp

    Это понятно. В цисках, джунах очень удобно дать интерфейсу\сервис инстансу\юниту свой кастомный bandwidth чтобы отмониторить перегруз канала.
  17. Здравствуйте! А как поменять значение bandwidth по отношению к физическому порту? На interface vlan такая команда есть и работает как надо. Оборудование: s2990g, s2995g зы: Речь не про bandwidth-control если что.
  18. а вариант "перейти на дельта-пакеты" не рассматривается почему? Сколько можно насиловать труп openssl
  19. Аналогичный вопрос по snr-s2985g-8t-ups Как понять какой power source выбран? Можно ли снимать напряжение батареи? При подключенном ac питании отдает так: show power status Device power information: Power Status DC Working На 1.3.6.1.4.1.40418.7.100.1.23.2 отвечает "2"
  20. Ну вот, раздразнили народ классным проектом) Тоже находимся в поисках чего-то подобного. Фигово (про гитхаб и санкции).
  21. конечно же звоним провайдеру и ноем про "а у соседа работает!" (шутки за 300). -- РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА Искомый адрес: 104.16.109.30 Всего найдено записей: 1 Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа". Статья основания внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр (орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа 15.1 ФНС 2-6-27/ 2016-11-07-20-АИ 07.11.2016 ограничивается к странице
  22. Девайс успешно восстановлен. POE не виновато. Прошилась из бутлоадера, при прямом подключении к ноуту. Уже какой раз замечаю, что прошивка по сети (через 1-2 роутера) заканчивается кирпичингом. Было такое же на 3s.
  23. Наступил на грабли, обновлять прошивку, когда питание erd подается по poe нельзя, да? poe делает SNR-S2985G-8T-POE Device, апгрейдил прошивку с 1.6. ерд не вернулась. При свапе power inline возвращается в режиме бутлоадера, так же успешно не шьется. Завтра поеду с блоком питания :\
  24. Возможно. с версий 3.2 - 3.4 заббикс неплохо изменился в лучшую сторону. Хостгруппы и иерархия хостов требует некоторой сноровки, но ничего сложного. Топикстартеру - определитесь с (зоо)парком оборудования. По вашему ТЗ подходит почти любая система мониторинга. В заббиксе так это вообще в 1 тимплейт укладывается.