Перейти к содержимому
Калькуляторы

ivans

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ivans

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. У кого нибудь есть опыт работы с данным девайсом - Digital Media Platform DMP-900.
  2. Я тоже больше склонен к DVB-C, но прочитав форумы по теме, полон сомнений.
  3. Может ГС взять для DVB-C или DVB-T ? наподобии такой - DMP-900 Цифровая медиа платформа.
  4. С IP-TV ясно. для аналогового нужна ГС, оптический передатчик, на выходе передатчика сплитер, оптические приемники, от приемников коаксиалом до абонентов. Все указал или что то пропустил?
  5. ГС самим непотянуть, а вотпредложение от магистрального оператора по IPTV было. я так понял, что его можно по одному волокну с интернетом подать.?
  6. Дома 5 этажей по 4 подъезда 70 кв. В подвалы доступа нет. Чердаков и получердаков нет. А если IPTV ?
  7. По телевидению можно подробней, мы этот вариант нерассматривали но предложение было.
  8. У нас фонарка стоит, бетонные опоры там всего лишь 3 провода идут, ноль фаза и управление освещением. Ниже на метр есть крюки пол радиотрансляционную сеть, которой естественно уже нет. На каждой 2-й опоре есть заземление. Да и практически между каждым домом есть здания только они 2 и 3 -х этажные школа, детсад, спортзал, дом культуры, дом детского творчества, музыкальная щкола. Только вот те дома которые стоят отдельно там нет ничего. Иначе сказать на каждый дом по волокну. По оборудованию подскажите что выбрать. В том и дело что столбы с заземлением а может и с занулением если с тросом то желательно подумать как изолировать трос от столба на некоторых опорах иначе трос может греться от разницы потенциалов на нулевом проводе. Да столбы с заземлением, но еще есть крюки с изоляторами оставшиеся от радиотрансляционной сети.
  9. У нас фонарка стоит, бетонные опоры там всего лишь 3 провода идут, ноль фаза и управление освещением. Ниже на метр есть крюки пол радиотрансляционную сеть, которой естественно уже нет. На каждой 2-й опоре есть заземление. Да и практически между каждым домом есть здания только они 2 и 3 -х этажные школа, детсад, спортзал, дом культуры, дом детского творчества, музыкальная щкола. Только вот те дома которые стоят отдельно там нет ничего. Иначе сказать на каждый дом по волокну. По оборудованию подскажите что выбрать.
  10. Место уже есть. В том доме где указано на рисунке. В подвале дома есть спортзал, там и нашли комнату примерно 12 кв.м. Температура +18 ниже не бывает. Почему нельзя использовать с тросом кабель? Можете накидать схему как разварить волокно. Кабель 16 волокон уже частично есть 1200 м. с тросом.
  11. Будем разговаривать с провайдером с соседнего поселка, если несогласятся, будем делать свое. С администрацией уже общались, они дают разрешение на прокладку сети по столбам, и крышам административных зданий которые находятся между домами. С организационными вопросами проблем нет. Есть проблемы в выборе оптики и оборудования.
  12. На счет присоединения к провайдеру соседнего поселка разговора небыло, есть магистральный провайдер который согласился выделить канал. Между домами есть административные здания ну и фонарка тоже есть, параллельно домам стоит. Частный сектор есть снизу. 4 улицы идут к трем домам стоящим в стороне.
  13. Вот примерное расположение домов. Коммерческое нет, потому как просто некому делать, в 8 километрах есть поселок там есть интернет и телевидение примерно 70 домов охват дома в основном 100 кв. мы к ним обращались но они разговаривать нехотят. слишком мало клиентов. Я понимаю, что коммерческое решение было бы идельной схемой, заказал сделали, но нет у нас таких людей которые реально сделали данный проект. Потому и хочется сделать самим. Потому как с интернетом у нас проблемы.