Перейти к содержимому
Калькуляторы

Chif

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chif


  1. Добрый день коллеги. Подскажите по оборудованию dinstar, openvox. Интересуют обычные вещи: переадресация звонка с gsm через интернет на какой либо softphon, например Bria и другие соответственно на 1 сим - 1 учётная запись в Bria/ Бужет ли так работать? ну или подскажите другие варианты решения вопроса
  2. Отпишите и мне в лс, тоже интересует.
  3. Ок. а есть список этих роутеров с поддержкой openwrt? вернее со списком сталкивался но там где usb пишут или mod или yes. к примеру TL-WR740n подойдет? информацию черпал отсюда: wiki.openwrt.org/ru/toh/start#tp-link
  4. Добрый день коллеги. Так пришлось что постоянно посещаю одну страну и мне требуется поддерживать связь с абонентами определенного круга, так и им со мной. Ищу очень бюджетное решение по типу описаного вот здесь : http://habrahabr.ru/post/125186/ кто может помочь реализовать данный шлюз? требуется 2 роутера с 2-3 свистками с каждой стороны, один скорее всего придется сделать как в статье на базе 3G интернета как связующего, благо там покрытие нормальное вроде. p.s. кто поможет дельным советом, а может и поможет удаленно настроить-так чтоб на века в долгу не останусь. С уважением. с вариантами там скайп или еще какимито вариантам не предлагать :-)
  5. Напряжение в 12 вольт бегает по тв кабелю, он служит для переключения поляризаций на самих головках или переключения дисека! На самом корпусе "нормального" тюнера всегда есть где подключить заземление, оно там нарисовано даже. Поменяйте или заземлите сам тюнер.
  6. Врядли Вам такое кто то предскажет. При том на аплинке в 50 мбит))))
  7. Это Вам всё должны сделать в проектной организации, как на столбе, как в здание вводить и много ещё чего и даже оптический бюджет там же должны посчитать из условий использования оборудования! А так Гугл Вам в помощь.
  8. Да, с георадарами надо уметь работать
  9. Вот газ то больше всего и пугает, Пластик вода, пластик газ и пластик канализация вот и думай как его и что
  10. Тема не про то как и каким способом копать, а как определить наличие коммуникаций под землёй
  11. По информации от производителя eltex поддержка ip6 в оборудовании xPON будет в следующем году.
  12. Приветствую всех участников данного форума. Есть частный сектор, кабель ложится в землю (вартант совместного подвеса не рассматривается и не обсуждается в этой теме), из коммуникаций в земле находится газ, вода и канализация, все построено на пвх трубах. Есть траншеекопатель. Наличие труб с проектным решением не совпадает в реальности. Как и каким способом или прибором определить наличие труб (коммуникаций) в земле.
  13. Даже ростелеком пон ложит, а вы все думаете что это фигня. Ну ну.
  14. Что то мне подсказывает что да. интересно что? то что хуавей всё это поддерживает, прочитать можно тут: http://enterprise.huawei.com/ru/products/network/access-network/pon-one/hw-264983.htm
  15. Что то мне подсказывает что да.
  16. По-моему, очевидно чем это страшно. Завтра вендор поднял цены(или, скорее, не снизил как остальные) и вы остаётесь в проигрышном положении(при этом если вы не крупная компанию, то особых аргументов при торге у вас нет). Или вы хотите ONT-шки попроще/посложнее, а у вашего производителя их нет. Это вопрос времени, скоро этого добра будет у всех и в избытке, через год увидите. Так же могут быть долгие сроки поставки оборудования, которое купить можно только у нескольких продавцов. Это вопрос времени, скоро этого добра будет у всех и в избытке, через год увидите. На сегодняшний день Eltex не дал чёткого ответа по поводу IP6 к сожалению.
  17. и что же не умеет GPON - а умеет дешёвый D-Link?
  18. Gpon это стандартизированный протокол передачи данных и работать должно, если не работает то фирма производитель не придерживается стандартов. Gepon от Eltex по их утверждению собственная разработка, то есть другой стандарт и из-за этого несовместимо с другим оборудованием.
  19. Вот тут то можно и поспорить ещё, а если прибавить к этому электроэнергию на свичи в домах то почти равно всё будет
  20. Стою перед выбором Huawei или Eltex
  21. Если по-хорошему, то L2 оборудование никак к нему не должно относится, кроме как IP-адреса управления В некоторых сетях уже одновременно предоставляются ip4 и ip6 адреса (Dual-Stack). Вот и возникают вопросы, а сможет ли, реализовать как схему такую? Мигрируем к ip6 медленно, но идем.
  22. я не видел.а калькулятор это брэнд вообще-интересно у них есть на него патент?) да я думаю и не надо это никому-там все на коленке считается.все в дБ математика 1 класс школы.все линейно. только плюс и минус)) Надо намекнуть им, хотя что оспользуются средства майкрософт визио...
  23. Гуглил, видел. А больше никто и никак?