Перейти к содержимому
Калькуляторы

neokit

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О neokit

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 12/18/1979

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. То есть что то типа такого Ippon Smart Winner 2000E должно хватить одного ? Читал что для файлового сервера (а один как раз такой, второй терминальный)лучше Online ups, или это просто маркетинговый ход ?)
  2. Ну с генератором проблем не будет, нет его у нас. За то есть эл.сеть которая может может за 5 секунд вырубится 15 раз, что происходило в этот момент в старом ups страшно описать). Возможно это его и добило...
  3. Line-Interactive ups будет достаточно для того что выше описал или лучше On-line ?
  4. Космических параметров не нужно, нужно чтоб при проблемах с сетью вырубал корректно систему, ну пусть будет примерно 10-15 минут автономной работы. Ippon держал всё это дело 30-40 минут при этом нагрузка на выходе по его монитору была 25%, но вдруг стрельнули ключи по непонятной причине, а новый такой сейчас что то совсем подорожал, старый починится и будет резервом. Последнее время (пол года) наблюдаю увеличение проблем с питанием а впереди лето с грозами которые ещё добавят сюрпризов.
  5. Что то типа этого не пойдёт ? Line-Interactive, 1000 VA, Rackmount LCD Если поставить их два, кто что про них может сказать ?
  6. Здраствуйте, посоветуйте бесперебойник для двух серверов. У одного бп 800 ватт, а у другой 400, плюс мелочевка в виде коммутатора и маршрутизатора. Стоял Ippon innova 1,5k больше года работал нормально, но последние проблемы с электричеством его добили разорвало транзисторы. Вобщем нужен бесперебойник надежный как танк Т-34) и желательно в пределах 20000 рублей.
  7. Да это то что надо, спасибо большое.
  8. Здраствуйте, досталась мне тут железка quintum tenor af series afg800 доки я нашел, но софт не могу не как. Может есть у кого ? И еще не знаю её ip как обнулить понятия не имею в инете почти ничего не нашел про неё... Может кто помочь ?
  9. Тему можно закрыть, решил проблему добавлением исключения для определенного ip в запрещающем правиле для wan.
  10. Зачем мне сбрасывать настройки ? Он настроен и работает в сети, после сброса опять придется настраивать. Мне просто нужно настроить доступ к нему из вне (из центрального офиса к тц) так как бывают ситуации когда нужно открыть либо закрыть доступ к инету определенным компам и ради этого ездить на другой конец города бывает просто лень))). У меня все страницы открываются норм, но только из локалки а из внешки не пробится вообще. Подозреваю что фаер блокирует, но каким правилом открыть я еще не знаю.
  11. Там только вкл или выкл и смена порта, а мне надо разрешить доступ через wan по умолчанию пускает только с локальных...
  12. Чтобы не создавать новую тему спрошу тут, какое правило сделать чтобы можно было подключатся к микротику винбоксом через интернет ? Соединение к инету статика.
  13. Всё попробовал не помогло(( Попытался опять понять что происходит и вроде как понял. Пров выдает сови локальные адреса на ether1-gateway и видимо выходило путаница после поднятия pppoe, как понятней обьяснить не знаю лучше скажу что сделал)) Зашел в IP->DHCP client и там в default configuration снял галки Use Peer DNS, Use Peer NTP, Add Default Route. И уже больше часа работает без сбоев, пробовал вообще отключить эту запись но перестает работать iptv на приставке домолинка. Заметил что инет работает шустрей через микротик чем через роутер модема... Спасибо за помощь.
  14. Всё хорошо, но шумит зараза)) Монтировал в помещение которое должно было быть служебным и пустым, а туда людей посадили))) Очень они не довольны "шумелкой" на стене))
  15. Здраствуйте. Проблема такая, купил такой роутер для дома и теперь не могу настроить. Точнее просто в тупик уже вошел. Вобщем провайдер домолинк инет приходит через адсл модем (d-link 2500), в модеме создаю бридж в микротике подключение через pppoe, всё нормально работает примерно минут 5-10 дальше начинаются приколы. Постепенно начинают пропадать сайты чем дальше тем больше, то есть вот сейчас например открывался сайт а через минуту он уже не доступен. Соединение pppoe не рвется, помогает перезагрузка роутера и частично помогает на недолго очистка кеша днс на компе. Модем так же вне подозрений, когда роутер в нем включаю без микротика то инет нормально работает хоть месяц не выключаясь. Пробовал игратся с mtu pppoe не помогло. Что это может быть ?