Перейти к содержимому
Калькуляторы

remTR

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О remTR

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день. Планируем организовать wi-fi сеть на этаже офисного здания. Для этого будет приобретаться контроллер Cisco 2504 и 5 точек доступа. И вот тут возник вопрос: в чем отличие точек серий 1040 - 1140 - 3500 кроме цены. На Cisco.com нашел только Cisco CleanAir для 3500, да и поставщики их порекомендовали, но не смогли объяснить в чем преимущества, а цена отличается почти в три раза. Да, если что, то эфир в этом месте загажен очень сильно - порядка 30-40 различных wifi сетей.
  2. Вот за это спасибо, а то планировал на PoE Switch повесить. Буду думать. А вот здесь поподробнее попрошу. Ведь это тогда получается по 30-50 человек на точку, а следовательно в обобщенном случае 54Мбит/2/50 = 500кбит на хост? Плюс, боюсь, на краях зон будет сигнал ну ооочень слабый. Я думал пусть уж лучше перекрывают каналы. Вот где бы поподробнее почитать про это, никак не найду. А коридор действительно длинный и по бокам кабинеты.
  3. Я что-то не догоняю. Ведь мне по условиям задачи вроде и не нужна эта гибкая настройка. У меня есть сеть 10.1.0.0/18 в которой около 800 пользователей и некоторое количество серверов, в том числе и AD, и шлюз в интернет. Мне надо около 100 пользователей прописать и добавить их напрямую в эту сеть - здесь ведь справится и простая точка доступа, с возможностью привязать ее к радиусу. А вторая задача в том, что часто приезжают различные гости, вот и их надо как-то прописать на 1-2 недели (пока варианта кроме карточек и web морды авторизации не вижу) и выделить в отдельный VLAN. А для карточек хотелось-бы дать ключ на неделю типа 12345678abc, пользователь бы ввел его ОДИН раз, система бы запомнила мак, считала трафик(нужно только количество), а через неделю доступ автоматом отключился. Вот что-то типа этого. И пока я не вижу как микротик мне поможет, ведь сложных сетевых настроек здесь вроде как нет. И я был бы сильно благодарен за совет в подборе софта и железа.
  4. Какой микротик посоветуете? И какие преимущества у uniFI перед mikrotik 751u-2hnd? PS Возникла срочная необходимость заменить связку D-link 10х DWL-3140 + DES-1228P, которая отказывается нормально работать (скорость менее 200кбит, каждые 60-90 минут 1-2 точки отваливаются, а сам D-link не может оказать какой-либо поддержки, обосновав тем, что команду разработчиков этих устройств сократили)
  5. Циска немного дороговата будет. Какие модели посоветуете?
  6. Добрый день, прошу помощи уважаемого сообщества в подборе оборудования для создания Wifi сети. 1. 10 точек доступа в длинном коридоре, расстояние между точкам ~20-30 метров, на каждой точке до 10-15 ноутбуков. 2. Питание PoE, к каждой точке проложена витая пара 3. Единая сеть с возможностью создания еще одной "гостевой" сети на этих же точках с выделением ее в отдельный VLAN 4. Авторизация для начала WPA2-PSK с возможностью в будущем привязать к домену или radius, а гостям выдавать карточки на неделю с авторизацией через Web интерфейс