Перейти к содержимому
Калькуляторы

nay

VIP
  • Публикации

    1471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nay


  1. Да вроде навалом информации: SINR threshold for different spreading factor combinations. если коротко, то мешать будет но несильно, особенно если это всё еще и пространственно разнесено.
  2. Я думаю теледвашники, которым это наследство досталось, с радостью от него избавятся, РТ досталось 2.3 с жирными полосами, которые они сейчас активно осваивают, зачем им 3МГц в 450. Под эту марку сделают рефарминг в TDD и перераспределят владельцев частотного ресурса, а может не перераспределят, а отдадут тому же РТ но с новыми полноценными полосами.
  3. Что ждем то, выделят полосу в 450 для всякой спецсвязи, остальные диапазоны разобраны уже.
  4. С Вами это бесполезно, вы напоминаете пацана из анектода "Папа, а де море?" 8 лет пытались показать и доказать, сейчас всё, все разговоры закончились. Но вы видимо этого еще не поняли, раз тащите сюда всякую фигню, и пытаетесь о ней поговорить.
  5. В Сирии были совсем другие серии, а Ш915 это как раз то, чем ваши "воины света" засеивали донбас, и что немаловажно, фоточки этой серий появлялись до атаки на Краматорск, а не после когда ваши кинулись дружно отмазывытся. Но тут вопрос в том, что Вы хотите нам тут донести, как правильно straus подметил, после того как Вы тут выгрузили кучу фейков, при чем стандартных для отмороженных свидомых, даже унитаз по моему у Вас проскакивал :-), с Ваших строк можно только поржать, покрутить пальцем у виска, и сделать вывод что СВО действительно надо было проводить. Потому что со всем этим, что Вы сюда притащили, надо что-то было делать, и лечится это только хирургически.
  6. Это он тебе мастер класс дает, как надо подсовывать дезу, по как вам кажется спорной информации, вместе с другой адекватной но малозначимой. straus тут этот форум давно аккуратно окучивает, а ты вдруг вторгся на его поляну, вылил ушат помоев, которые кроме смеха "а нас то за шо" ничего не вызывает. Вот он тебя учит как надо правильно работать :-) А по рассматриваемому случаю в Краматорске, до вас обоих видимо не дошло, что итальянские по моему журналисты, слили фото с серийником этой точки, после чего всем всё стало ясно, и эта провокация моментально затухла. Но к вам эта инфа видимо не просочилась.
  7. Будет не больше, а меньше, офсетка 0.6 даст в лучшем случае 21dbi, ставьте сетку на 24 если есть такая возможность.
  8. При сохранении csv из libreoffice, откройте оригинальный csv лучше в текстовом редакторе и посмотрите что там должно быть, и отредактируйте там же. Там кстати кавычек еще лишних в шаблоне в названии организации напихали, их тоже заменил.
  9. Я отправил, csv с первого раза не прошла, точки с запятой при редактировании потерялись, поправил, приняли.
  10. Бедные студенты, представляю каково им с таким преподавателем :-)
  11. Сейчас на рынке есть масса барыг, которые на моменте пытаются слупить тройную цену, но какое это имеет отношение к цене микротика ? Мощно задвинуто :-) А вы с такой гипертрофированной тягой к легальности, нисколько не переживаете, что в свете вопросов по нарушению GNU GPL Микротиком, Вы по сути являетесь скупщиком краденного :-)
  12. С параллельным импортом что-то Вы перегнули, вон на ланмарте ваш 1100 за 20 рублей лежит, не 15 конечно но и не 120. В чем смысл легальной работы с ними ? Слать в их ТП supout-ы и смотреть как они пытаются выкрутится из ситуации, у них либо определенная связка железо-софт, нормально работает, либо нет, и от легальности тут ничего не зависит. На форум к ним всегда и так можно зайти, а дыры в безопасности там всегда были, и наверное сейчас есть, их надо прикрывать другими способами.
  13. Если принять что мобила жарит в антенну порядка 16dbm а антенны у них в районе 0dbi, то в точке МС1 уровень сигнала должен был быть порядка -86dbm, у Вас получилось - 96, что на 10db ниже расчетного, для FSL. Т.е. в ходе ваших испытаний Вы получили в десять раз меньший уровень сигнала чем могли бы, гордиться нечем :-)
  14. Ага :-) и понес это еще по разным форумам, на радиосканере эту ахинею от него тоже видел. То ли нокию рекламирует толи SSID :-), но на расчетные показатели RSSI не вышел, так что за драйв тест - не зачет :-)
  15. DL UL 98,66 9,17 Это пропускная способность tdd сектора с отношением DL/UL 4:1, и 16qam в UL, так что это его максимум. если перегруза нет и линк стабилен, то ничего не плавает, также как и на fdd.
  16. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  17. Вы сами с собой сначала договоритесь :-), а потом уже указывайте на чьи-то ошибки.
  18. Вот как раз её устойчивость опирается на локальные ноды, если каждый поток запихнут в аплинк провайдеру, который это все тащит из за бугра, будет весело, провайдеры сами это всё пошейпят.
  19. С точки зрения пользователя это будет гугл, потому как остальное будет вроде как работать.
  20. У heficed вроде криптой можно расплачиваться.
  21. Если потушить сервера CDN которые находятся в нашей юрисдикции, то это хранилище говноконтента захлебнется в содержимом, даже блокировать ничего не нужно будет :-) И этот процесс весь во власти РКН, если бы не полная импотентность этой структуры, то с ютуба можно требовать вообще всё что угодно :-)
  22. 802.11ax vs TDMA

    Тип дуплекса на интерференцию никак не сказывается, даже в TDD проще, но это если мы говорим про операторские решения, там где у TDD всё засинхронизировано. У операторов с интерференцией проще, потому что полосы только их, и они могут в случае чего их зачистить если захотят :-)
  23. 802.11ax vs TDMA

    Для NLOS в первую очередь нужна мощность, ватт по 5 хотя бы на канал, циклический префикс, ну и не засраный помехами канал, так что бы system gain держалось в районе 160 db. А количество поднесущих, на NLOS мало влияет, это выдумки всем известного персонажа. CP в ax появился, это конечно хорошо, но вот с остальным всё не так радужно, вот и будет NLOS по квартире :-)
  24. Там у них услуга "предоставление доступа к услуге", т.е. организация, стройка, столбик надо воткнуть, обвесить, подключить к эл. питанию и привязать до конца года, а потом он еще пять лет гарантировано простоять должен: Требования к объему и результатам заказа: Результатом заказа является обеспечение устойчивого покрытия подвижной радиотелефонной связью стандартов GSM-900/LTE-1800 с. Большие Кныши, Идринского района, Красноярского края. Для обеспечения транспортной привязки базовой станции используется цифровой канал связи с гарантированной скоростью не менее 10 Мбит/сек, организованный посредством одной из доступных технологий (ВОЛС, РРЛ, БШПД). Исполнитель самостоятельно организовывает цифровой канал связи до оборудования станции сотовой связи для предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи. Возможность пользоваться услугами других сетей радиотелефонной связи в России и за рубежом (роуминг). Обеспечение круглосуточного бесплатного справочно-информационного обслуживания. Право собственности на телекоммуникационное оборудование базовой станции, канала связи, антенную опору от Исполнителя Заказчику не передается. Гарантийный срок на оказанные услуги составляет 60 месяцев с даты подписания Сторонами Акта оказанных услуг. Исполнитель гарантирует, что качество предоставляемых Услуг соответствует требованиям законодательства и настоящему Техническому заданию. Исполнитель обязан устранить все обнаруженные Заказчиком недостатки оказанных Услуг своими силами и за свой счет в сроки, указанные в претензии Заказчика.