Перейти к содержимому
Калькуляторы

linkodd

Активный участник
  • Публикации

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя linkodd


  1. Вопрос можно развернуть. В чем разница? Прокси перенаправляет соединение через свой ИП в обход правил файрвола.
  2. это я понимаю. Я не говорю сейчас про штатные средства. Я говорю как жатом разрулить несколько ип и эмулировать опять же с помощью НАТ-а работу прокси. )   Теоретически манглом маркируя соединения можно пускать трафф по определенным ИП, но это не точно...
  3. Здравствуйте, товарищи. Стоит экзотическая задача аля мультиВАН. Нужно сэмулировать сокс5 в массовом порядке. Как это можно сделать? И пока мне не выделили несколько белых IP есть время подумать над правильной реализацией и выслушать опыт опытных людей. П.С. я не извращенец, но так надо. :) По крайней мере пока.
  4. нуу, камеры доставить всегда успеем. какие есть решения?
  5. давайте поднимем тему. Имеется отдел в ТК с потолками около 5 м. и площадью 60 кв.м. Видеонаблюдение хайвоч(регистратор и камеры) проблема: микрофоны фонят при подключении как к камерам, так и к регистратору. Танцы с бубном не помогают. Уменьшить шум помогло только уменьшение чувствительности. Вопрос: что можно сделать, чтобы получить четкую речь на записи по всему периметру? хотел бы услышать любые практические решения, тем более, что в теме микрофонов разбираюсь плохо.
  6. товарищи, в новой версии дуды можно ли с клиента заходить через винбокс на устройства? клиент дуды сидит далеко.терминал можно сделать. а вот с винбокс раньше было только впн-ом или пробросом портов можно вылечить. сейчас что-то поменялось?
  7. интересно..Железно было бы, если скрин со всеми данными выложили.
  8. а был опыт? кстати, а пинг какой будет? и будет ли нормально 100 мбит спидтест выдавать? с этим проблемы наблюдались как на тиках так и на юбиках
  9. AirFiber 5X

    ну как тесты?
  10. а можно конкретную конфигурацию на тике...dhcp по-моему скорость не передает по радиусу?
  11. airfiber 5x или что-то другое?

    короче надо на тест взять и там видно будет
  12. airfiber 5x или что-то другое?

    деньги не самые мельникие, тем более свои.. фиберы в 50-60 встанут...камбиум смотря по лицензии....ptp версии не обладают глюками epmp? ptp 650 конечно дороже, но пинг важен до 15мс и стабильность...
  13. airfiber 5x или что-то другое?

    нужно предать 150мбит на 20 км. нужно предать 150мбит на 20 км.
  14. мучаюсь выбором...в основном между камбиум и 5Х...что взять? за теже деньги, что лучше.
  15. Пытаюсь выполнить подобную строку /queue simple add $[:put [/system script get "32" source]] Чтобы вставить из файла скрипта параметры..типа макс-лимит и т.п. но любой префикс считается ошибкой синтаксиса, только в пределах параметра можно.. Что можно сделать, чтобы вставить несколько параметров?
  16. А как тогда во всех мануалах пишут про то что балансировка поддерживается? мы щас про OSPF и балансировку с помощью ECMP? ну-ну и где там сказано о том, что OSPF есть дело до емкости ваших каналов?)) получится балансить 50\50 или BGP который балансируется связностью ECMP не вариант...конечно же.. Про BGP..Не могли бы вы ссылку на правильную инфу скинуть?
  17. А как тогда во всех мануалах пишут про то что балансировка поддерживается?
  18. смысл в том, что торрент при установлении связи связи не шифрует канал и его можно легко засечь. На хабре помоему даже статья была.
  19. nDPI настроен порты, L7...все ок...осталась последняя преграда кстати, мы ваш способ все определения торрентов хотив внедрить и все "руки не доходят"
  20. ситуация следующая: есть ЛАН с 2 каналами оптика 50Мбит и радио 70 Мбит. на обеих сторонах Микротики. Есть условное разделение на 2 типа трафика(интерактивный и неинтерактивный). собственно неинтерактивный будет ходить только через радио т.к. ему без разницы.. но интерактивному трафику не хватит ширины оптического канала. Теперь вопрос: как сделать так, чтобы интерактивный трафик при утилизации канала по оптике начал занимать радиоканал? Но сначала в обазательном порядке должен утилизировать первый.. собственно я смотрю в сторону Динамической маршрутизации, но во что вникать не понятно, тем более время ограниченно
  21. Подешевле? С IP-управлением? Тогда так: 1. http://www.skomplekt.com/tovar/1/1/2112223152/ 2. полудохлый комп в серверной, на который вы ставите тимвьювер и подключаете туда этот usb-рефлектометр. 3. научить диспетчера тыкать кнопочку на этом компе, когда в мониторинге пропадет пинг. Дешевле уже не будет! зачетная штука.