Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex_E

Активный участник
  • Публикации

    625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex_E


  1. Правильно я понял, что если ОПОС построил свою разводку(стоит БС, и по этажам сделана разводка с антеннами) в отеле то все проблемы с WiFi могут быть из-за этого? да
  2. Вот вам две картинки для понимания а как и почему. Таки да, при небольшом удалении от 3G сетей, или большом спектральном потоке в каналах 3G сетей приемники WiFi имеющий широкий диапазон по входу, тупо забиваются по входу.
  3. Не поможет, т.к. фильтр нужен очень сильный, который обрежет вне рабочего диапазона на 80дб, а соединение нескольких последовательно внесет лишние затухания, да и потери в соединениях, что сведет на нет все фильтры. а 80 то зачем? На частотах 400 мгу -60Дб это уже была если я помню 100% изоляция между каналами, а там шаг был 25 кгц.
  4. Спектральная маска у RRUшек хуавеевских просто прекрасная, это стандартная реакция WiFi на 46dbm излучаемых где то рядом. Когда дорастете до lte band7 можно будет смело демонтировать wifi 2.4 с этих объектов. Спасибо за ответ, мы пришли к тому же. А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц. МОжет из за этого приемник и давится... вот тут не понял "lte band7" ну на телебашне, там все может быть онаж передающая а не приемная.
  5. Коллеги добрый день. Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей Распределенная базовая станция DBS3900 практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц. Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо? Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием?
  6. Позорише, не думал, что такой каменный век.
  7. Беседа-18 от Комптека

    а где посмотреть доклады? Презентации.
  8. Причем тут мощность к антенне? Какая конкретно стоит задача? Какая территория? Удаление клиентов от БС?
  9. Если вы решили ставить сектора, изначально не гонитесь за дешевкой. Или покупайте сектора с пониманием, их диаграммы, и фронт ту бек более -30 дб, или путем разносов позаботьтесь об этом. Иначе производительность сети, у вас упадет сразу на самой БС.
  10. Похоже? Кстати, это решение, не такое уж и старое. Другое дело, что 7 ггц не имеет такого распространения, в смысле оборудования .
  11. Используем много лет грозозащиту, медных портов имени Павлабор, производят в Сумах. Она состоит из двух частей, и обеспечивает полную гальваническую развязку между устройствамм.
  12. Крым няш

    Статья в контексте регулирования, безграмотная и бестолковая. Видно, что автор даже не удосужился вникнуть в суть вопроса, видать "профессионал" Если пробежать поверхностно, по регуляторам РФ и УКР очень много общего включая и проверки. Просто изложено в разных документах. Ждите новой статьи, от меня.
  13. Крым новый субект РФ

    А что скачивают? Коллеги, подсобите с написанием материала.
  14. У нас есть вот такие http://3g.hotua.info/ http://3gshop.in.ua/g1933946-mini-pci-modemy
  15. Дык нет пока, купим тот, который именно подымится проверенно, работает. но смотри на совместимость плат А не помните, какую именно плату модема вы вставляли? А то их большое количество. у вас какие есть? я вчера только занимался этим вопросом. в итоге поднял с SW 8790 и ericsson f3570g
  16. проверенно, работает. но смотри на совместимость плат А не помните, какую именно плату модема вы вставляли? А то их большое количество.
  17. стоит задача на этот борд http://routerboard.com/RB411UAHR прикрутить любую плату 3Ж но так чтоб через встроеннй MiniPCI-e slots
  18. Сисопка на Связь-Экспоком

    Люблю эту выставку, стараюсь ездить каждый год:)
  19. Потому что мало кто точно знает что там у вас происходит. Вы бы подробней рассказали, как непосредственный участник так сказать. Все товары пока возятся, логистика выросла. Не думаю, что что то существенно изменится. В ближайшее время.
  20. Колеги, ищится методика, или документ который описывает как определить, как одна сеть влияет на иную, работая на одной частоте. Документ нужен для проведение измерений натурных испытаний. Особо умным, я понимаю и знаю, что смотреть и как проверить, мне нужен именно документ, или методика. Не важно какой страны.
  21. Да ничего он прокомментировать не может Он напишет опять, что покупать надо только по его рекомендациям в конкретном месте, тогда все будет работать, так как он построил много сетей и только он один знает как это правильно делать. У него задача одна, новичкам втюхать Микротик. Посмотрите кто его хвалит, те кто начинают строить свои первые сети и опыта у них нет, а кто работает в этом бизнесе давно, материт его при каждом удобном случае. Как вы думаете совпадение это ? Alex_E вы получили от меня письмо? Да ответил. В принципе готвоы купить на пробу штук 10-ть но как быть с логистикой? откровенно пиз...те, я в этом бизнесе поболя ващего, да и первый комп у мя появился пораньше вашего, да и первую сеть я делал еще на арк нете и нифига я МТ не хаю, да и SSD не хает и NewUse не хает, хается конкретная личность которая толкает куда угодно один список брендов все... так что не нуна тут ля ля разводить...а то задолбали чесслово...один срач, нкакого конструктива... кстати вы со свой поделкой не далеко ушли от сааба..... очень поддержу! тем стала интересна вначале и совсем не интересна дальше. Но думаю она полезна, как тем кто делает что то так и тем кто покупает, что то. Но только нужен конструктив!
  22. Хорошо, а как трактовать вот это? http://www.lanmart.ru/blogs/rapira_wifibird/ Российский производитель НПО Рапира выпускает на базе Mikrotik под торговой маркой WiFiBird сертифицированные решения для построения беспроводных сетей для частот 2ГГц и 5ГГц, что позволяет легально использовать оборудование и официально предоставлять услуги доступа в Интернет по беспроводным каналам.
  23. Народ, а о чем у вас спор?:) Каждый хвалит своё изделие?
  24. CAT1 да яб приехал, и купил ПоЕ и нагревателем, проблема в том, что мы не местные, мы с Украины... У вас тут нет у кого купить?
  25. А где отдельно купить ПоЕ с нагревательным элементом? Вы не продаёт?