Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex_E

Активный участник
  • Публикации

    625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex_E

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Правильно я понял, что если ОПОС построил свою разводку(стоит БС, и по этажам сделана разводка с антеннами) в отеле то все проблемы с WiFi могут быть из-за этого? да
  2. Вот вам две картинки для понимания а как и почему. Таки да, при небольшом удалении от 3G сетей, или большом спектральном потоке в каналах 3G сетей приемники WiFi имеющий широкий диапазон по входу, тупо забиваются по входу.
  3. Не поможет, т.к. фильтр нужен очень сильный, который обрежет вне рабочего диапазона на 80дб, а соединение нескольких последовательно внесет лишние затухания, да и потери в соединениях, что сведет на нет все фильтры. а 80 то зачем? На частотах 400 мгу -60Дб это уже была если я помню 100% изоляция между каналами, а там шаг был 25 кгц.
  4. Спектральная маска у RRUшек хуавеевских просто прекрасная, это стандартная реакция WiFi на 46dbm излучаемых где то рядом. Когда дорастете до lte band7 можно будет смело демонтировать wifi 2.4 с этих объектов. Спасибо за ответ, мы пришли к тому же. А поможет ли режекторный фильтр насколько я понимаю, динамический диапазон у того же атероса 2150-2550 излучение от БС на АС в юмтс это примерно 2170 мгц. МОжет из за этого приемник и давится... вот тут не понял "lte band7" ну на телебашне, там все может быть онаж передающая а не приемная.
  5. Коллеги добрый день. Столкнулись с таким вот действом, как только один из мобильных операторов устанавливает на своей БС, оборудование хуавей Распределенная базовая станция DBS3900 практически в радиусе 5-10 метров, если это один РТО, перестает работать все оборудование диапазона РЧР 2,4 ггц и 2,3 ГГц. Это его коряво ставят монтажники и чего то не глушат, или это такое модное железо? Вообще есть кто работал ли с таким оборудованием?
  6. Позорише, не думал, что такой каменный век.
  7. Беседа-18 от Комптека

    а где посмотреть доклады? Презентации.
  8. Причем тут мощность к антенне? Какая конкретно стоит задача? Какая территория? Удаление клиентов от БС?
  9. Если вы решили ставить сектора, изначально не гонитесь за дешевкой. Или покупайте сектора с пониманием, их диаграммы, и фронт ту бек более -30 дб, или путем разносов позаботьтесь об этом. Иначе производительность сети, у вас упадет сразу на самой БС.
  10. Похоже? Кстати, это решение, не такое уж и старое. Другое дело, что 7 ггц не имеет такого распространения, в смысле оборудования .
  11. Используем много лет грозозащиту, медных портов имени Павлабор, производят в Сумах. Она состоит из двух частей, и обеспечивает полную гальваническую развязку между устройствамм.
  12. Крым няш

    Статья в контексте регулирования, безграмотная и бестолковая. Видно, что автор даже не удосужился вникнуть в суть вопроса, видать "профессионал" Если пробежать поверхностно, по регуляторам РФ и УКР очень много общего включая и проверки. Просто изложено в разных документах. Ждите новой статьи, от меня.
  13. Крым новый субект РФ

    А что скачивают? Коллеги, подсобите с написанием материала.
  14. У нас есть вот такие http://3g.hotua.info/ http://3gshop.in.ua/g1933946-mini-pci-modemy
  15. Дык нет пока, купим тот, который именно подымится проверенно, работает. но смотри на совместимость плат А не помните, какую именно плату модема вы вставляли? А то их большое количество. у вас какие есть? я вчера только занимался этим вопросом. в итоге поднял с SW 8790 и ericsson f3570g