Перейти к содержимому
Калькуляторы

advisinfo

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О advisinfo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Cisco тоже стоит 100 т.р читал тоже много, там идет система направленного луча. mimo и многое другое, даже бесперебойник встроен как многие пишут радиус покрытия при прямой видимости 1 км с трудом верю конечно, но есть плюс объединения всех баз в бесшовное покрытие, мне нужно покрыть мой городв 16 кв.км. И теперь встали вопросы после всех дебатов; Какое оборудование выбрать? Как его разместить? Кто сделает проектную документацию? Может быть кто то сталкивался с компаниями проектировщиками с разумными ценами?
  2. Хорошо спасибо, но вот еще меня интересует мнение о базовых станциях Wavion и Cisco
  3. Да ребята, начали за здравие теперь перешли на личности и упокой, в итоге скажите пожалуйста есть ли вообще смысл строить сеть на основе wifi (если нет то предложите альтернативу) какое все же оборудование взять, что бы не прогадать в ближайшие 3-4 года. если можно то с сылками. Спасибо что вы помогаете разобраться начинающим очень много информации почерпнул лично для себя.
  4. Ну с таким тарифом конечно наврядли будет большое количество абонентов, а вот с тарифом 450-550 рублей будет нормально, с учетом того что на оборудование, оптику и на узел связи плюс работы всего нужно 2 миллиона рублей, это по моим подсчетам, если не прав то поправьте пожалуйста, то на уровень самоокупаемости можно выйти спустя 6 месяцев, а вот на окупаемость всего оборудование уже да тут не поспоришь минимум 1.5-2 года.
  5. Saab95 Как говориться вы как человек опытный дали мне подтверждение моих же домыслов, спасибо огромное, 5и этажки однозначно нужно делать на оптике, ну а частный сектор остается только пиратить на первых этапах зарождения компании, ну и особо не кричать об этом!)))))
  6. уважаемый Saab95 что тогда по вашему мнению лучше будет и на чем строить? если город с населением 18тысяч 100 квартирных домов высотой в 5 этажей всего 30 штук, а остальное частный сектор, Gpon это не реально птянуть вообще, а потребность в интернет у населения есть. Посоветуйте оптимальную модель.
  7. Хорошо есть еще вот такое оборудование которое поддерживает b/g/n и mimo простое в установке? может быть использовать его? потребуются ли дополнительные радио мосты?
  8. Хорошо я всех выслушал, и пришел к мнению, что будем строить, теперь ряд других вопросов. Имеет ли смысл поднимать базовые станции как можно выше? Предлагают построить на оборудовании МИКРОТИК, какие плюсы какие минусы? Удобно ли будет строить вот с таким оборудованием CISCO при условии, что нужны Скорости. Какой биллинг посоветуете? Кто может посоветовать не зажравшуюся контору для оформления документов, то-есть проект узла связи, получение лицензий, проект базовых станций, прохождение экспертизы?
  9. Ivori Спасибо за совет, скажите разве так дорого получается поставить 4 базовые станции? получить документы на частоты и узел связи? Разве нельзя подключиться к СОРМ у вышестоящего оператора?
  10. Saab95 Вот и все что мне хотелось узнать, спасибо вам огромнейшее.
  11. Пробовал, но именно на мои вопросы найти не могу если вы гуру форума тыкните меня носом на ссылки где каждая отражает мой вопрос и дает более подробный ответ.
  12. Уважаемый почему же так агрессивно сразу? по моему нормальные вопросы для людей которые разбираются и реально могут дать совет!
  13. Здравствуйте уважаемые участники форума. Меня зовут евгений, я из начинающей компании на рынке интернет провайдинга, на данном этапе подобрано оборудование, есть ООО и лицензии на телематику и передачу данных. Меня интересуют несколько вопросов так как вы скорее всего ужа сталкивались с этим и знаете гораздо больше. Значит дам исходные данные мой город 18 тысяч человек, высотных домов по 100 кв 30шт в основном частный сектор, местность умеренно холмистая, есть один провайдер ADSL это ростелеком, наша планируемая сумма инвестиции в оборудование и строительство 3.5 мл. рублей, вышестоящий оператор отдает 100мб за 50 тыс. руб. Цены и тарифы конкурента вот тут http://kostroma.domolink.ru/services/uno/ Вопросы: Какая высота мачт должна быть и не требующая регистрации? И какие лучше использовать по соотношению цена качество? Какой использовать СОРМ? Нужна ли проектная документация по мимо узла связи? Нужно ли получать лицензию на оборудование в 2.4 и 5 Ггц? Нужно ли регистрировать базовые станции в СвязьНадзоре? Какой штат сотрудников потребуется и с какой ориентировочно ЗП? Как быстро и сколько можно выдернуть абонентов? Какой срок составит период окупаемости? Какие сервисы более востребованы абонентами? Какую пиар компанию лучше всего использовать? P.S. Расскажите реально как и кто начинал и с каких стартовых капиталов и через какой срок вышли на окупаемость , какая ориентировочно идет прибыль с 1000 абонентов в месяц.