Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ded Banzai

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ded Banzai

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Задача такая: Стоит Cisco 3825. На одном из её портов есть выход в интернет, Порт известен, Не известно: адрес порта, диапазон адресов (точно знаю, что из внутреннего с маской /24, предположительно класса А. Но можнт и С.). Надо определить этот адрес. Чем сканить и как? Можно ли выставить адрес 10,0,0,1/8 и пинговать броадкастовые адреса? Или надо ручками всё перебрать? Или есть какая программа? Посоветуйте плиз!
  2. Можно попробовать фриварную штуку от Microtik http://www.mikrotik.com/thedude.php Она многое может... А Nagios - возможно меня бы и впечатлил, если бы мне его самому дали настраивать... Тем более настройки алертов у него никакие, и в трее висеть он не может, и орёт при каждом обновлении, а не однократно при падении канала... И спам сыпет каждые 3 минуты по сбойному процессу... Хотя конечно может админ такой...
  3. Да, к стати, все клиентские машины используют WinXP SP2
  4. У меня стоит такая задача: Есть сеть из 10 компьютеров. Выход в интернет через шлюз. На шлюзе Win2k Server. Нужно настроить работу так, чтобы сервер при выходе в интернет аутенифицировал пользователей по именипаролю и считал трафик на каждого пользователя. Сеть основана на рабочих группах, переход к Active Directory КРАЙНЕ не желателен. Через проксю должна работать банковская программа(думаю реализую сам через SocksCap) Пользователь должен иметь возможность входить в интернет с ЛЮБОГО компьютера локальной сети. Заранее благодарен.
  5. Хех... В своё время мы очень сильно повздорили с провайдером по этому поводу... Самое обидное - трафик считается ПРИ ФИЗИЧЕСКОМ ОТКЛЮЧЕНИИ всей сети от интернета. Мы по этому поводу сменили громкого провайдера "Электросвязь" на более стабильного и грамотного. В итоге через 2 месяца нас отключили за неуплату, хотя за неделю до перехода мы проплатили задолженности и внесли авансом 7000р.
  6. Ты не верно понимаешь концепцию моих слов. Я не оправдываю воров и приступников, я всего лишь говорю: ОНИ ЕСТЬ И НИКУДА САМИ ПО СЕБЕ НЕ ИСЧЕЗНУТ! И отсутствие информации об этом в одном форуме погоды не сыграет. А самые грамотные жители, по твоим словам, действительно выживут в перечисленных тобой условиях, в отличии от среднестатистического большинства. С такими людьми нужно бороться, а не просто опускаться до ругани в их адрес. И ты сам можешь приложить к этому руку. А они, в отличае от некоторых, прекрасно понимают, что скрытие информации - это бесполезный шаг. Тупиковая ветвь в дереве действия. И гораздо интереснее пустить возможного противника по ложному пути, который ТЫ контролируешь, чем предоставлять ему возможность САМОМУ выбирать этот путь.
  7. ... И после этого все перечисленые места перекроют интересные дяди, которым это не понравится. На самом деле не корректно сравнивать физические явления и информационные, хотя бы с точки зрения их доступности. А то же отсутствие рекламы табвчной, алкагольной и наркотической продукции на телевидении не уменьшает употребления всего перечисленного, хотя и не увеличивает. Но всё равно те кто хотят об этом знать - ЗНАЮТ! ... и это будет поводом провайдеру изменить свою убогость, или исчезнуть с рынка, что не так уж и плохо для того же конечного пользователя, так как позволяет ему получать более стабильные и надёжные услуги. А если провайдер не шевелится, то грошь ему цена. ... а в этом случае опять таки спасает команда: ./configure /dev/hands которая опять таки должна выполняться на стороне провайдера. И я, как провайдер, очень часто ей пользуюсь. И на таких форумах у меня и появляется информационные парамнтры для вышепреведённой команды.
  8. Вот тебе и обрисовали возможность обойти твою програмно-аппаратную часть. Эту проблему тебе и надо решать, а здесь как раз обрисуют все способы её создания. А крики: "Нет уж, давайте на этом форуме мы будем решать, как защищаться от хакеров, а не как взламывать наши собственные сети!" тут не помогут.
  9. Стоит задача: При переезде в другое здание(находится в прямой видимости) провести туда интернет и телефон. Сложности: Телефон реально провести только из старого здания и только по сети... Подскажите какое оборудование использовать, а так же софт. Заранее благодарен. ;)))
  10. http://www.nag.ru/boards/viewtopic.php?t=1466 Там про CS...
  11. А ты посади на реле сам разъём... ;))) Щёлк - и кабель не в хабе... :))))
  12. А програмно не пытался? Что у тебя в качестве сервера используется? Можно же выдавать сколько угодно(в пределах физической возможности) на IP... Хоть по 1М или 64к... ;))))
  13. Увы. Не потянет под мастдаем... Толко никсы....