Перейти к содержимому
Калькуляторы

nu11

Активный участник
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nu11


  1. До появления дешевого ADSL с частников тоже брали большие деньги. Сначала булькали про "качество", "локальные ресурсы" и т.п. А потом пришлось падать. Забавно, но упали ниже цены за ADSL. Бизнесу советую серверы отвезти в датацентры, а сотрудникам раздать 4G брелки (купите их вместо древней цыски, заодно на офисной локалке сэкономите). Брелки могут купить сами сотрудники, а вы им компенсируете. Аналогично компенсации мобильной связи.
  2. Посмотрите что-нибудь из систем bug tracking или issue tracking.
  3. Провожали парня в Ебург

    Бежит от кого-то ваш сотрудник ))
  4. Я бы на вашем месте не предлагал версий. Владея определенным инсайдом, могу сказать, что вы неправы.
  5. ТС, опишите сначала проблему, которую вы хотите решить.
  6. Поддерживаю идею с монгой. Кластер из коробки, быстрая и удобная. Вещь на все случаи жизни. Поделитесь? Интересно на код взглянуть.
  7. Спасибо, что пересказали мой пост. Так делать не надо. В моем примере пароль вообще не требуется, если не создавать ключей.
  8. Выложена переписка Жарова.

    Переписку никто так никто и не читал.
  9. Неполноценны все системы, на которых бэкапы формируются на боевых серверах. При компрометации боевого сервера ключи шифрования и бэкапы также компрометируются. Это недопустимо. FATHER_FBI, На линуксе это выглядит примерно так: $ ssh root@host 'tar -cpzf - /' | gpg --encrypt --recipient pgpuser@email.com > /var/backups/backup.tar.gz.gpg gpg-agent позволит один раз ввести пароль и пока включен сервер не вводить при бэкапе пароль от ключа шифрования. Файл после этого желательно отослать в несколько мест. Берегите ключи!
  10. Стяжки действительно одноразовые. Более того, они - расходный материал при креплении кабеля. На x метров кабеля уходит у стяжек. При каждой прокладке. Из них не нужно плести фигурки, как из трубочек от капельниц. Правильно прокладывать кабель и крепить его стяжками по мере надобности. Если стяжек в одном месте уже слишком много, их надо срезать и все стянуть заново, новой стяжкой. Колечки и петельки, через которые как бы надо продеть кабель, только увеличивают бардак. Если монтажники работают неаккуратно, колечки положения не исправят, нужны другие методы. ИМХО, такие стяжки нужны для более легкой затяжки, а не чтобы их открывать/закрывать. Дырочка и саморез к стене - сопли, которые отваливаются и потом всем мешают.
  11. Надоело сидеть без работы

  12. 1. Windows firewall, Отрицание 2. Windows firewall, Злость 3. Windows firewall, Торг 4. Windows firewall, Депрессия 5. Windows firewall, Смирение netsh advfirewall firewall add rule name="IP Block" dir=in interface=any action=block remoteip=192.169.1.0/24 remoteport=80
  13. Можете анонсировать ваш блок через их AS. Технических деталей не скажу. Работал в компании, которая очень долго не давала BGP, чтобы продавать анонсирование или по каким-то религиозным причинам.
  14. Кнопочники масдай. Вы еще для пейджеров нишу поищите. Слепым и слабовидящим удобнее устройства с диктором и голосовым управлением, то есть смартфоны. Недавно статья на хабре была про слепого программиста. Он пользуется тем же ПО, что и все мы, через голосовой интерфейс. Смартфоны не отстают по этим показателям. Цены тоже вполне доступные.
  15. В полку стартаперов прибыло...

    Вышестоящий провайдер будет получать деньги в любом случае, потому что интернет нужен самому кафе безотносительно вайфая. Владелец кафе к этому времени должен крепко подсесть на возможность постить рекламные посты от имени посетителей.
  16. В полку стартаперов прибыло...

    Да, да, именно так. По-другому не сошлось бы по затратам. И все это стало возможным благодаря новым законам.
  17. Можно и нужно аккуратно крепить витую пару просто стяжками. Без всяких органайзеров. У меня уходило не более 4-5 стяжек на один подъезд по подвалу и все при этом лежало строго по лотку и физически не могло с него упасть. В посте бессмысленная лепнина, которой занимаются новички в монтаже. Органайзеры рулят только в датацентрах и тоже далеко не всегда. Самые лучшие - доски с дырками или скобки, обхватывающие пучок (http://www.rackmountsolutions.net/images/34-207000-white-trans-600.gif). Для толстых кабелей лучше пост10, фото2. Пластмасски быстро разваливаются. Строить надо на десятилетия, а не лишь бы сдать.
  18. В полку стартаперов прибыло...

    Как все запущено... Замануха для владельцев помещений - возможность рассылать спам. telematic, интернет подключение будет использоваться имеющееся. Как и электричество.
  19. В полку стартаперов прибыло...

    telematic, У провайдеров бизнес в предоставлении интернета за абонплату. А эти будут предоставлять интернет за просмотр рекламы. Капитальные затраты (роутер) компенсирует владелец подключенного объекта. По сравнению с традиционным провайдингом намного меньше издержек.
  20. В полку стартаперов прибыло...

    telematic, все дело в том, что с новыми законами владельцы кафе не могут просто так взять и раздать интернет по вайфаю. За счет этого бизнес получает возможностьнадежду без вложений стать провайдером с неплохим проникновением.
  21. Услугу как всегда сделают очень дорогой и для абонентов смысла в ней не будет. Может они таким образом заранее готовят инфраструктуру для перехода от звоночных сетей 2G/3G к чистой трубе.
  22. Правильное решение. Кроме частотного ресурса, есть еще ресурс по электричеству, охлаждению и занимаемому месту в помещениях БС. Новое оборудование в разы меньше жрет. В перспективе будет проще запитывать БС от солнечных батарей.
  23. Только массовые расстрелы подрядчиков спасут провайдинг.
  24. Никогда не понимал эти глупости со страницами. Кроме 80 есть еще другие порты. Все не затерминируешь. Достаточно перекрыть доступ в инет, оставив доступ к ЛК. Абоны сами баланс посмотрят и сразу внесут обещанный.