Перейти к содержимому
Калькуляторы

d1m0n

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О d1m0n

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. BIOS: version 4.5.0 NXOS: version 7.0(3)I7(4) и мне будьте добры, большое спасибо заранее!
  2. XYZ упал

    было дело, подтверждаю особенно позавчера конкретно так приуныл
  3. хотелось бы видеть официальные извинения РКН в том, что они заблокировали многие ресурсы незаконно, а в интернете и так достаточно примеров того, что на самом деле происходит, многие простые люди начинают понимать где собака зарыта
  4. подтверждаю, РКН врёт и не краснеет, например, IP-адрес Google play - 172.217.21.174 был заблокирован, но был удален из реестра сегодня, 24-04-2018 в 1:29 (МСК)
  5. Как будут запрещать VPN

    Печально всё это, с каждой такой новостью всё больше понимаешь, что пора менять работу, один коллега давненько уже свалил за бугор и забыл про "чебурашку". Товарищи, настаёт время жить оффлайн, поиграли в интернет и хватит. Сами законы отчасти вполне себе человеческие, но их реализация преследует другие цели. Яровые, ФСБ и РКН со своими друзьями-производителями средств отъёма огромных денег у операторов связи и простого народа контроля на самом деле заботятся о нас, не жалея себя, свою нравственность и свои карманы (проскакивала как-то в новостях кое-какая инфа про основателей одного производителя СОРМа) - чтобы у детей было настоящее оффлайновое детство, чтобы все работали на производствах и в огородах с утра до вечера, чтобы повышалась рождаемость, чтобы наши футболисты играли в настоящий футбол, а не после прохождения какого-нибудь FIFA World Cup, чтобы... И остался в России один-единственный Ростелеком и да переименовали его в "Гостелеком", ибо не осталось больше операторов связи на земле российской... Хочу тариф "Твои Госуслуги!" за 1 современный рубль в месяц, ведь Гостелекому всё равно надо будет платить (ему СОРМ же всё равно надо ставить, мало ли что!), ну, ладно, бесплатный вайфай же где-нибудь останется ещё, не?
  6. для заббикса/кактуса/и т.п. нужна отдельная машина ну или какая-нибудь тачка не особо нагруженная, можно без особых напрягов ещё много чего мониторить дополнительно, а если идти дальше, то при особом желании самописным скриптом можно уже готовый отчёт генерить
  7. нет, мы не будем утверждать, что LSI - говно, так же как и я не говорил, что супермикро - говно, вполне неплохое железо, но личный опыт и опыт знакомых показывает, что Б/У HP и Dell оказались получше, но и цены другие. Вообще, это ведь кому с чем везёт, у кого-то и на писюках годами работает без сбоев, так что не буду спорить. Ещё есть серверные платформы Intel и Asus, по ним ничего сказать не могу, под свои задачи не нашёл подходящий вариант, так и остаётся супермикро.
  8. Если только по объявлениям поискать, но что-то мне подсказывает, б/у супермикро будет не айс. Имею всего 10 серверов на этой платформе, за 3-4 года сдохла 1 встроенная сетевушка и 1 блок питания (в хот свап конфигурации), на сетевушку мне пофиг, т.к. обычно работаю на дискретных, но вот глюки с блоком питания неприятные были - сервак тупо уходил в ребут при скачках напряжения, несмотря на второй исправный блок питания, пришлось менять. Сейчас имею аналогичную задачу, бордер чуть больше 200k pps на вход, тоже 2 аплинка, думаю собирать на SuperMicro 1U 5017R-WRF (из-за 2 блоков питания) + пара X520-DA2, либо что-то другое, хоть писюк не собирай, так и не могу определиться.
  9. Декларация HP

    сам только что столкнулся с такой задачей по DL360, скачал на этой странице, декларация действительна до 25 мая 2016 года, мало ли кому пригодится
  10. В результате изобретаются велосипеды и решения на коленке. Это было нормально 10-5 лет назад, но не сейчас. Вот явно сюда просится какой-нибудь классический связист на пенсии, чтобы знал как всех строить и приоритеты выстраивать. А что в текущей технологии не очень понимает - не очень страшно. Если говорить обо мне, то мне всего 25 лет, за время пока я работаю почти вся сеть стала управляемая, в аппаратной вообще почти не осталось ничего старого, апгрейд и стройка идёт постоянно, хотя прогресс снизился в связи с ощутимым подорожанием железа, часть "велосипедов и решений на коленке" осталась в прошлом, увы, всё и сразу не бывает. На пенсии будет связист или нет - по большому счёту это не так важно, главное, чтоб было желание и умение разбираться, всех строить - это больше к начальству относится, либо к инженеру, который рулит монтажными бригадами, хотя это и мне приходится делать часто, приоритеты уметь выстраивать - с этим абсолютно согласен, сам периодически останавливаюсь и долго обдумываю. У нас в городе кроме торговли и строительства магазинов больше заняться нечем, да и там зарплаты ой как невелики.
  11. Тема на самом деле актуальная. Живу в городке с населением 50 тысяч, очень много частного сектора, город потихоньку разрастается, 4G есть, ростелек есть во всех многоквартирных домах и домишках и работает довольно успешно. Я уже 5 лет работаю админом в местном альтернативном провайдере и уходить не планирую. Админов нас двое, мы же программисты, саппорт и ещё много кто в одном лице, не скажу, что я крутой спец, но если коллега уйдёт работать в другую сферу (говорит надоело одно и то же), то одному придётся тяжко. Но суть даже не в этом, а в том, что с моего городка валят все хорошие специалисты, как и из столицы республики тоже. До меня работало 2 админа, и оба уехали, с крупных предприятий ИТ-специалисты тоже регулярно валят (Москва/Питер/Екат), с нуля сеть поднимал один админ родом из столицы, школьники ставили мыльницы, алкаши кидали витуху, это было 8 лет назад. Я тогда даже не интересовался телекомом и не думал о родном городе, учился и работал эникейщиком по виндам/линуксам в столице в нескольких конторах одновременно, захотелось вырасти профессионально, но не нашёл подходящей работы-зарплаты и свалил на родину в свой мелкий городок. Чудом подвернулась вакансия админа в местный телеком, собеседование прошёл со скрипом, за 2-3 месяца поиска не нашли никого подходящего и решили дать мне шанс, авось получится из меня что-то годное. Месяца 3 я только въезжал в устройство сети, но пилить хотелки в биллинге на РНР начал почти сразу (небольшой опыт был, поэтому видимо и оставили), в сумме год потребовался, чтобы более-менее понять как всё работает, а работало всё через жопу, много абонентов было потеряно, документации вообще просто не было никакой. До сих пор сюрпризы всплывают. Мне очень захотелось поменять всё, чем до сих и занимаюсь. Короче говоря у меня возникла мотивация - развиваться самому и развивать инет в своём городе, сделать что-то для своего города, особенно учитывая, что зарплата на уровне столицы республики, а местами даже и выше.
  12. Зачётная работа на фото! Наши монтажники обычно пользуются скотч-локами, на втором месте обычные скрутки, на третьем месте - соединительные коробочки. PS: Спасибо, поржали с коллегами, сами с этого города. Какое совпадение! На территории завода около тротуара, кстати, есть памятник линейке. На одном из чердаков лично увидел классический ужастик в исполнении мегачемпиона:
  13. kinord, а какие роутеры ставите абонентам? Тоже частенько сталкиваюсь с такой ситуацией, вот как можно упростить себе жизнь: - научить техподдержку объяснять абонентам как подключиться напрямую без роутера, написать мануал как это сделать, прописать совет(ы) в приложении к договору; - раз уж вы продаёте роутеры, то наверняка и настраиваете сами - настройте удалённый доступ на веб-морду - каналы менять хотя бы и смотреть сколько устройств подключено; В любом случае без выездов не обойтись - клиенты-то всякие бывают.
  14. Пора ли уходить из IT ?

    полностью согласен, у меня это дело любимое по многим причинам, хоть и зарплата у меня ровно в 2 раза меньше одного килобакса (что в целом по моей отсталой республике очень даже хорошо), а тем более когда знаешь, что нет альтернативы в твоём родном мухосранске, да и в соседних тоже нет, что с телекома я начал и понимаю в этом гораздо больше, чем в других сферах, то просто деваться некуда, хотя мой друган-дизайнер в таком случае советовал переучиться, начать с нуля в другой сфере, типа в жизни пригодится и всё такое.
  15. Negator, а можно уточнить какие именно модели и какие проблемы? Из дешёвых TP-Link есть 720, 740, 741, так вот у нас (рррое) эти модели работают лучше, чем тот же D-Link DIR-300, да и стоят они никак не меньше 500 р., хотя может у вас там цены другие...