Перейти к содержимому
Калькуляторы

ValdikSS

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ValdikSS

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здесь не все провайдеры и не всегда обновлённая информация, но даёт примерно понять, к кому подключаться: https://version6.ru/isp
  2. -

    -
  3. Перенаправление происходит теперь на http://warning.rt.ru без get-параметров, а раньше параметрами передавался заблокированный домен, на который пользователь попытался зайти. Часто перенаправления (для HTTP) и TCP RST (для HTTPS) присылаются с большой задержкой, видимо, искусственной: от 2 до 16 секунд. Раньше такого не было. Также перестал работать GoodbyeDPI: https://ntc.party/t/dpi-telegram/62/11?u=valdikss Это, к слову, третий DPI у Ростелекома, и все они подключены одновременно. Второй — вот такой: https://ntc.party/t/dpi/85
  4. @Andrei, наблюдаю на Ростелекоме в Свердловской области круглосуточную работу нового DPI в течение уже 3 суток. Стоит два DPI: новый in-path, и старый Ростелекомовский за ним, on-path.
  5. Кто-нибудь с Урала может подтвердить или опровергнуть, что Роскомнадзор устанавливает именно EcoDPI от rdp.ru для тестирования? Новости (1, 2) указывают именно на его, но хотелось бы подтверждения. Можно в ЛС, если не хотите писать публично.
  6. @ne-vlezay80 Если установите виртуальную машину на канал, я смогу потестировать новые способы обхода на этом провайдере.
  7. @Cramac Я хочу, чтобы в РФ можно было нормально пользоваться интернетом, а не как сейчас, для этого я сделал программу для автономного обхода DPI на клиентской стороне: https://habr.com/post/335436/ Сейчас хочу внедрить другие способы обхода, и посмотреть, насколько мои новые идеи эффективные.
  8. Предлагаю провайдерам, неравнодушно относящимся к блокировкам как к явлению, принять участие в тестировании новых способов обхода DPI. Необходимо будет запустить и держать запущенной легковесную (256 MB диска и 256 MB оперативной памяти) виртуальную машину, желательно на отдельном компьютере или сервере, который доступен хотя бы 20 часов в сутки. Потребление трафика ожидается небольшое — до 1 ГБ в месяц. Нагрузка на процессор незначительная. Оставляйте заявки на вступление в группу по ссылке: https://groups.google.com/forum/#!forum/rozzyver, необходима учетная запись Google). В комментарии к заявке укажите ваш регион, название провайдера (и предыдущее название, если провайдера купил более крупный), есть ли возможность запуска виртуальной машины на выделенном компьютере круглосуточно. Название вашего провайдера и факт предоставления мне интернет-канала не будут раскрываться, если вы этого сами не захотите. Участники Google-группы не могут видеть её членов.
  9. myth, что конкретно? Вы, видимо, про уменьшение размера окна для фрагментации. GoodbyeDPI только технически уменьшает размер окна, но провайдеру этого не будет видно, т.к. все происходит локально. Кроме фрагментации, там еще множество способов.
  10. Маленький размер окна не обязательно означает обход блокировки. Маломощные микроконтроллеры, с очень ограниченным размером памяти, могут устанавливать низкий размер окна, т.к. не могут принять и держать в памяти много данных сразу. Блокируя низкий размер окна, вы сломаете сетевые возможности таких устройств.
  11. ne-vlezay80, Роскомнадзор требует блокировать сайты так, чтобы они были недоступны широким массам. Не требуется блокировать сайты таким образом, чтобы они не работали с обходом блокировок на стороне пользователя. Ваш пример — обход блокировки со стороны пользователя.
  12. yegorov-p, да, вероятно. По крайней мере, результаты точно можно немножко менять.
  13. Исследуем «Ревизор» Роскомнадзора https://habr.ru/p/282087/