Перейти к содержимому
Калькуляторы

gelios

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gelios

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Подскажите есть у микротика маршрутизатор, который умеет резать скорость в интернет для каждого отдельного клиента? Вот этот так умеет? https://wifimag.ru/cat/detail/mikrotik_routerboard_rb951_2n/ (хотим раздать интернет соседям и каждому по своему ограничить скорость)

  2. Подскажите, реально на таких антеннах Ubiquiti AirGrid M5-23-2 HP построить линк на 17км, прямая видимость есть. Saab95 хотелось бы услышать ваш ответ, один раз уже к вам обращался, микротик уже год работает вообще без единой проблемы, спасибо вам. По цене уж очень хорошо получается, 4890 в ланмарте. Скорость нам особо не нужная мб 10-15 хватит, пинг бы поменьше <30.
  3. Берите такие ip-камеры. Дешевле с таким качеством не найдёте. http://www.lanmart.ru/ip-kamery/ubiquiti-aircam.html
  4. Короче поставили мы эти несчастные три камеры. Впечатления - ужас. Камеры показывают хорошо, к самим камера нареканий нет. ПО - хуже не бывает. Всё тормозит, хотя компьютер очень мощный. Запись непонятная, то она есть то её нет, дело в настройках оговорюсь сразу. В общем ПО на нуле, сами камеры не плохие
  5. Ну не знаю, поставили AirCam, пока доволен, единственное что ПО не очень, даже место хранения записей нельзя сменить. Если надо могу выложить видео и фото камер.
  6. взяли мы Ubiquity Aircam ( Моя ссылка ), везут пока, как поставлю отпишу, единственное что где прочитал якобы гирметичность у них не очень. Кто в курсе? И как у них с базовым софтом?
  7. А у какой системы будет качество картинки выше, у той что изложена в первом посте или система на камерах Ubiquiti AirCam ( http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04904.IP-kamery/07738.AirCam )?? Очень интересно сравнить аналоговые камеры на 700твл и ip-камеры в пределах 5000-6000руб.
  8. Куда все специалисты то делись?
  9. Хотим поставить видеонаблюдение на автомойку. Вот схема Звёздочки - примерное расположение камер. Требования: 1)виден номер автомомбиля 2)запись 25 кадров/с (иначе можно упустить нерадивое движение мойщика по созиданию царапины) Хотим собрать всё это дело на базе компьютера, ибо кажется дешевле, т.к. компьютер уже есть. Вот что примерно подобрали: 1) Плата Дозор S-16400E (http://www.fea-samara.ru/index.php?doc=cat70) 2) Камеры, 4 штуки, в дальнейшем хотим поставить ещё 2-4 камеры, вот такие SNR-CA-W700I только не ясно их к потолку можно крепить или нет? (http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04905.Analogovye-kamery-SNR/06063.SNR-CA-W700I) 3)Блок питания, какой не знаю посоветуйте. Ну вот как то так, проконсультируйте пожалуйста.
  10. Есть интернет - к нему хотим подцепить телефон по SIP протоколу, IPTV + пару компьютеров с торрентами и т.п.. Я так понимаю чтобы по время загрузки канала телефон не заикался и телевизор не потух нам нужен маршрутизатор с QoS? Или есть какие то другие варианты? С QoS ценник от 3500, для бытовых нужд жалко чего то. Просто резать скорость на каждый порт тоже не хочется, хочется использовать весь канал, но телефону и телевизоры приоритет.
  11. Линк на 3км

    Saab95 есть небольшая проблема, на пути сигнала стоят верхушки деревьев, будет ли это мешать сигналу микротика sxt? поднять выше не получается, может что то мощнее придётся ставить? по отзывам очень приглянулась именно sxt
  12. Линк на 3км

    а если 10-15мБит то хватит?
  13. Нужен линк на 3 км - прямая видимость. Прокачать нужно мб 10-15. Посоветовали Радиомаршрутизатор MikroTik RB/SXT-5D ( http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/04160.Mikrotik/06623.RBSXT-5D ) . 1) Как он ведёт себя во время осадков и вообще на погоду реагирует? 2) Прокачает он нам 10-15мб или нет? 3) Может есть варианты лучше за примерно ту же цену? 4) Умеет ли он поднимать VPN?
  14. Подскажите пожалуйста. Вот что имеем: Расстояние 4км, прямая видимость, непосредственно в городе. Нужно создать беспроводную сеть на скорости 10мб/с (если цена сильно зависит от пропускной способности, то можно меньше). Что нужно купить и сколько это будет стоить. В этом вопросе мало что понимаю, да и у нас в городе ни кто ничего не знает. в shop.nag нашёл MikroTik RB/SXT-5D, пойдёт он или нет? В общем надеюсь на помощь. Заранее спасибо.
  15. Я правильно понимаю это всё что нам нужно будет приобрести? 2 630 * 2 = 5260р. правильно? прямая видимость есть