Перейти к содержимому
Калькуляторы

axel-dns

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О axel-dns

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. В диапазоне 70/80 ггц. Ну тоесть разрешение на который требует только уведомительный характер Вот оффициальные данные на их сайте: Maксимальная дистанция для антенны 600/900 мм при дожде 10мм/час 9,3 / 10,8 км. А в реале и половины не будет, как они сказали.
  2. не знаю не знаю. делал запрос в док, там сказали что в осадки, имеется ввиду сильный дождь, или снег оборудование работать не будет. Эта особенность миллиметрового диапазона. Ну и максимальная дальность передачи в районе 10 км. И то, гарантию никто не даёт ну а рекламу конечно они делают. И не только они, а так же и E-Band и Bridgewave. Как только доходит до гарантий как сразу все отказывваются что то говорить.
  3. Док снизил цены с 900 до 700 тыс. В идеале при хорошей погоде на 5,5 км должно завестись, но вот при осадках всё потухнет. Проще оптоволокно провести
  4. Ну значит лично заеду к ним (ДОК) пообщаюсь на эту тему. Основная проблема при передачи сигнала это осадки. А так же их маркетинговые ходы. В характеристиках указывают одно а на деле другое. Да если бы можно было легко достать лицензии давно бы не парились и делали инэт по ваймаксу. (Диапазон до 5 ггц вроде как чуть ли не 20-30 км пробивает?) Как например йота. Гребет бабки тока вьет. А если углубиться в изучение как она это сделала то станет всё сразу ясно. Лицензию на Wimax получить нельзя. Она у монополистов.
  5. как сказать по практическому опыту данные веши на 11 км не стал бы пускать. 5 км - работает стабильно, перерывы когда дождь идет есть, но в год они с общей сложности составляюь не блоее 1 часа. т.е. когда идет мелкий противный дождь - все ок, когда средний дождь идет - все ок, а когда ливатет как из ведра - линк падает. но особо по этому поводу париться не надо: если такой дождь будет идти более 30 минут, то людям будет не до интернета - они будут искать лодки и другие плав средства, т.к. с таким дождем не справляется ливневка, и начинает вода попадать в подвалы, потом на цокольные этажи. лучший вариант - найти точку посередине 11 км интервала. если интересует б.у. оборудование, на 80 ггц - велком в личку. На 5 км есть возможность. Просто здесь уже стоит вопрос сильного удорожания всей линии связи. Чтобы окупить по быстрее врядли наберется человек 300-400. Вся каша заварилась именно на том что нужен нормальный инет а его нету. Все сидят на 3G провайдерах. Со скоростью аля 150 кбит/сек.
  6. Была задумка сделать радиомост на 11 км. Прямая видимость. Высота размещения тарелок 30 м. Рассматривал много фирм, много куда писал в итоге остановился на Bridgewave модели AR 80. По характеристикам они обещают гигабит пропускной способности( а может и больше щас точно не скажу), но самое главное расстояние 11,5 км. Сделал запрос к ним туда в америку или где они там находятся, указал что у нас Россия и постоянно то дождь то снег то метеориты падают(шутка), прислали ответ: Can you respond to Dmitry and advise him that for the location given, that establishing an 80GHz link at 10 to 12km is possible, but that rain fading for this location and distances greater than 10km then annual average link availability would be less than 99.9%, and therefore not recommended. Вобщем нифига работать не будет. В связи с этим сомневаюсь ставить даже на 5 км если такая система не надежная. Так же делал запрос в Питерский ДОК, вот ответ: К сожалению, на таком расстоянии и при таких условиях, производительность будет равно 0. Это особенность миллиметрового диапазона - дождь основная проблема. Ну дождь то не постоянно идет у нас. В сильный ливень даже спутниковое телевидение глохнет с этим можно смериться. Вопрос знатокам, куда дальше рыть в поисках гагабитного интернета без лицензии т.е. 80-90 ггц? Или не стоит вообще заморачитваться с этим? Расстояние один мост на 5 км другой на 11. По линктесту всё чисто сигнал проходит препятствий нет.