Перейти к содержимому
Калькуляторы

DJ_LINZA

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DJ_LINZA

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. не ну то что Микротик понятно .. я имею введу конкретную модель ?
  2. а что вы советуете в роли БС поставить ?
  3. Везде стоит G Mode , 20MHz На БС (NS2) RATE = 18Mb/s На клиентских RATE = 6Mb/s БС(NS2): Rate Algorithm: EWMA Noise Immunity: Enabled RTS Threshold: Off Fragmentation Threshold: Off ACK Timeout: Auto Adjust Multicast Rate: 6 Mbps Extra Reporting: Enabled Installer EIRP Calculation: Enabled Enable Client Isolation: Enabled WIRELESS TRAFFIC SHAPING OFF
  4. тут стоит вопрос с отстройкой без замены. то что лучше б было бы что то другое, это понятное дело . как вот бы отстроить существующее ? Какой указать RATE на БС и клиентских ? нужно ли играться с RTS ?
  5. Нужна помощь в настройке беспроводной сетки! Есть БС : Nanostation2 И есть 9 человек, которые висят на ней ! У них стоят NS2(4шт.),Engenius 2611(3шт.),Engenius 8610(2шт.) Когда кто то из них начинает активно пользоваться, включает торрент у всех 9 человек начинает вырастать пинг до 300-500 мс. Ограничений на точках сейчас нет никаких. Помогите с настройкой БС и клиентских аппаратов. Какие ограничения можно поставить ? RATE ? мощность ? RTS ? включать ли TRAFFIC SHAPING ? Потому что уже голова болит ))) Разбивать абонентов на еще один NS2 особого толку нет . так как явно надо разобраться сначала с настройкой . Даже 4 подключенных на антенну абонента вешают NS2. Да и подскажите как смотреть нагрузку на процессоре на NS2!!! Сразу пишу что добавляться в будущем абоненты не будут. Задача отстроить этих и забыть про весь этот беспроводной ужас )))