Перейти к содержимому
Калькуляторы

Snev

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Snev


  1. НЕ могли бы вы уточнить у кого приобретали оборудование и его S/N. На сколько я понимаю закупка осуществлялась не на прямую с завода? Кстати, цена на Eltex.ACS снижена.
  2. Одно дело обсуждать крутость или не крутость технологии- тут я бы в дискуссию не вступал, а другое дело утверждать и советовать то, что не соответствует действительности. PMC-SIERRA и MARVELL
  3. Как представитель компании Eltex, прошу аргументировать Ваше высказывание.
  4. Что лучше Eltex или BDCom

    Аналогия: Коллеги, прошу помочь в выборе автомобиля. Думаю на вариантом взять тойоту в салоне отечественной сборки, либо какой-нибудь Черри Вэри китайской сборки. Интересует стоимость владения, хоть изначально Тойота дороже. Оба автомобиля можно назвать хорошими, т.к вполне себе выполняют поставленные транспортные функции, т.е довозить Вашу попу до места назначения. Только в случае тойоты вы получите гарантию, страховку, качественный сервис обслуживания и разрешение на эксплуатацию ТС на дорогах РФ. Провозя через границу автомобиль непонятной сборки, не соответствующий экологическим нормам, сталкиваетесь с проблемами таможни, постановки на учет, обслуживанием, сервисом и т.д. И вообще, ставите под угрозу свою безопасность. Может быть аналогия и грубая, и я чуть утрирую, но тем не менее, не мог не высказаться. p.s. Предугадывая возмущения уважаемого vilemaster1980, хочу добавить: Двигатель от китайского авто не подходит на тойоту - не заводится :)
  5. Если еще актуально, наименование юр. лица: ООО "ЭЛТЕКС-МСК"
  6. Рекомендую присмотреться к решению компании Eltex - ECSS-10 Softswitch. По высокой надежности могу сказать, что заявлен уровень 99.9999%,поддерживается полноценное active-active резервирование, в том числе и географическое. Продукт написан на языке Erlang, что предоставляет массу возможностей,постоянно развивается. Разработчики легко идут на контакт и могут доработать ПО под заказчика. Сервис и поддержку обеспечивает непосредственно производитель. В составе комплекса имеются как программные, так и аппаратные компоненты (SMG, MES, СОРМ посредник) - все разработано и произведено в Eltex. Требуемые сертификаты на программный коммутатор имеются, проблем со сдачей узла заинтересованным органам не возникнет.
  7. Алексей, конечно с местным представительством получилось не очень, но они продавцы... только продавцы. Как только поняли что оборудование выкуплено не будет - интерес поугас. Но тем не менее не надо строго судить о компании в целом. Вся техподдержка Вам оказывалась оперативно. И в случае покупки оборудования так же бы оказывалась новосибирскими инженерами. Из- того, что помню - основная причина выбора не в нашу сторону - это отсутствие в GPON оборудовании Web-интерфейса и внутренняя политика Вашей компании. На тот момент я предлагал Вам организовать тестирование TurboGEPON, как только будете готовы. Но к сожалению, как-то не удалось )
  8. Да безусловно. Работы в этой области так же активно ведутся, но пока сроков назвать не могу.
  9. GEPON. Речь выше шла именно о нем.
  10. А зачем мне Вам что-то доказывать? приезжайте- все с удовольствием покажу и расскажу.
  11. А этот вопрос как то относится к теме "производим мы оборудование или клеим наклейки на корпуса"? Давайте будем реалистами ;)
  12. Да. Еще раз повторюсь - разберите и посмотрите. Там даже наше лого вытравлено.
  13. У нас к концу года официальный релиз софта на OLT с поддержкой 128 аб. на порт. Давайте не будем разводить холивар на эту тему. Wi-Fi в ONU мы сами тоже не придумали и чипов не напаяли :),Вы же прекрасно понимаете что я имел в виду. Так же и в отечественных "производителях", я надеюсь, тоже ориентируетесь. В целом, вопрос о производстве очень часто тут поднимался.
  14. Ходят, очень даже ходят :) Раскройте, посмотрите- будете приятно удивлены. Разработка полностью своя. В подтверждение, ссылка на видео о котором говорили выше:Производство Элтекс Что касается FXS портов - обычные телефоны, дальше SIP. Причем ONU с fxs портами как на GPON так и на GEPONе. То, что оно там есть, обусловлено историей развития технологий, но на сегодняшний день практически не используется. в GEPON ограничение только по бюджету опт. мощности. Если грамотно построить сеть, то 128 абонентов- легко. Реализации таких проектов есть.
  15. IEEE 802.3ah Как основа.
  16. Это не преимущества GPON перед TurboGEPON. 2.5 Гб/с и гигабитные порты в ONT в TurboGEPON так же есть.
  17. Мне кажется просто мало у кого есть четкое понимание разницы в технологиях. Почитайте историю развития PON в целом. ATM, STM, ethernet и т.д. Тут сложно сравнивать что лучше, а что хуже. Eltex например для каждого проекта проводит анализ для выбора технологии. Кому то по модели предоставления услуг четко подходит GPON, кому-то TurboGEPON. Тем не менее тенденция сохраняется, что GPON от Eltex чаще всего эксплуатируется в крупных проектах свыше 5000 абонентов в связи с возможностью централизованного управления узлами c OLT при помощи EMS. В TurboGEPON присутствие web-интерфейса склоняет к использованию на сетях альтернативных операторов с небольшими проектами. Во-первых, все вполне стандартизовано и сертифицировано, а во-вторых, ткните в меня информацией о производителе GPON оборудования с поддержкой так называемой "мультивендорности" (совместимости).
  18. Вот она вся прелесть работы с китайцами :)
  19. Резервирование (или как называется схема "дерево с избыточностью") реализовали около полугода назад по просьбе заказчика. Схема выглядит так: Служебная сеть предприятия Все работает без нареканий.
  20. Вы прям Кэп )) Только я пытался тему для размышлений по поводу ONT за 3т до Вас донести )
  21. Основная затрата PON проекта всегда будет ложиться на покупку ONT. А ONT которые вы так бурно рекламируете далеко не дешевые. Если рассматривать в перспективе хотя бы 500 абонентов, то вообще выгода головы неизвестного производства за 40 тыс теряется.
  22. Вот только не надо клеветы пожалуйста!!! В ходе командировки в Ростов лично встречался с тех. директором ДонТехСвязи. Сидя за столом в его офисе он на тот момент рассказывал о неудачных опытах с GW и текущих тестированиях Имаклик. Оборудование Элтекс ДонТехСвязь не тестировали и даже в руках не держали!!!
  23. Eltex и GEPON и GPON линейку выпускает: Eltex GPON Eltex TurboGEPON Что вы будете делать со своими онушками с FE портами через год-два? Вы это серьезно? Ну хотя может быть ОНУ с 1-4 FE + FXS за 100 у.е. от BDCOM убьет снятую с производства Eltex еще в 2011 году линейку ONT с FE портами )) Готов кстати распродать остатки ONT с такой конфигурацией портов за приблизительно такую же стоимость.
  24. Если не секрет, что за оборудование и на каком чипе поднялось 256 аб. на порт?