Перейти к содержимому
Калькуляторы

malish_cmw

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя malish_cmw


  1. UP. Были проблемы с аккаунтом после изменения ящика, сейчас все в норме, пишите вопросы.
  2. Москва, САО, абонентов около 700, AS/24, перечень интересующих вопросов в личку. + в личку тел.
  3. Серверов/девайсов/сервисов до 100 штук, задача стоит в том чтобы настроить 2 сервера мониторинга в 2х разных сегментов. Каждый мониторит все сервисы/девайсы внутри одного сегмента и доступность сервисов/серверов второго сегмента. Про настроил и забыл - да, это конечно хорошо, возможно рассмотрим просто внедрение такой системы, с сопровождением к примеру на пару месяцев. Что значит купите сервера получше ??? С каких пор станции по мониторингу у нас стали относится к ресурсоемким системам ? По поводу забикса - постараюсь подумать, возможно и его внедрение, это сути задачи не меняет - все равно потребуется человек на удаленку/внедрение системы.
  4. 1. Развертывание nagios (2 сервера) 2. его поддержка и постоянное добовение и наращивание функций 3. ежемесячный отчет по результатам мониторинга В хозяйстве много оборудования, серверов, служб на двух различных инфраструктурных объектах. Предлагайте свои условия и цену
  5. уже далеко ушли от сабжа ))) но по данной теме был пример, пару лет назад в Москве, когда человек подключил роутер, пользовался им (в договоре он был запрещен, - студ. общага.). Оператор его вычислил, отключил. Тот очень обиделся написал в универ жалобу и в милицию. Из милиции пришли, почитали договор - сказали, что состава преступления в действиях нет, его права не нарушены и т.д. А из Универа пришла разнорядка - человека выселить. Насколько я знаю, по многим формальным придиркам и формальным нарушениям правил проживания которые были "зафиксированы" в составленном Акте, его выселили в течении месяца. Теперь он на съемной квартире берет того оператора который ему удобен (<sarcasm>или удобен собственнику жилья</sarcasm>) без права вернуться в общагу :) Я думаю каждый мораль в данном повествовании выделит для себя сам :).
  6. Добрый день, подскажите, модели свитчей поддерживающие opt82 с ГБ портами (всеми) x16 / x24 / x48, что-то я по спец. замучался лазить из приемлемых только: dlink DGS-3800 -24 Может кто-нибудь подскажет что-то более приемлемое ?
  7. Много зависит от того где и на каких условиях услуга покупается, если вы себе домой купили Интернет канал, то вас никак не могу ограничить в использовании устройств/роутеров и т.д. А если вы покупаете Интернет в бизнесс-центр/студ_общагу/др. муниципальные уч. в которых вы прибываете на "птичьих правах"/по учебе/работе и т.д. то тут вам уже не помогут ни УК ни "ГГ", - провайдер и собственники здания сами определяют политику предоставления услуг на их территории. А вообще читайте внимательно условия предоставления услуги, и если вам что-то не нравится меняйте провайдера, сейчас монополию создать невозможно, всегда есть альтернатива и вы сами выбираете провайдера исходя из: качества/цены/доступности .
  8. Куплю PI и AS ipv4

    Рассмотрю /24 цену в ЛС (за нал. / безнал с НДС). Уточнение: интересует в собственность, но рассмотрю и выгодный вариант аренды на 5++ лет с пролонгацией (только с собственником)
  9. Добрый день, у меня есть клиент, который имеет лицензию на вещание ТВ, он хочет запустить канал IPTV-вещание, но ни он, ни я пока, не знаем к кому обратиться и какой принцип включения канала в пакет вещания на разных платформах в Интернете. Где точка сбора вещательных каналов ? Она одна, или каждый оператор сам себе пакет вещания организует ? Речь идет о вещании телемагазин-канала.
  10. Спасибо, мне была очень полезна изложенная в этой теме информация. Отдельное спасибо omp. Так-же прорабатываем вариант с wifi и хотелось в связи с этим уточнить наверное очень глупый вопрос, но все же: нужна ли отдельная Лицензия для WiFi? (все AP внутри здания).
  11. Вроде на часть вопросов уже есть ответы, если какие-то уточняющие вопросы есть, то готов ответить, в том числе "реальными данными": 1. Uplink - Провайдер с full-view 2. Uplink - провайдет с MSK-IX -- обе таблицы забираются BGP, маршруты идут с разными weight Текущее соотношение трафика: 1. 500 Мбит через канал с фулл-вью 2. 150 через MSK Как доберусь до сервкака скину скину конфиг, в части касающейся. Не все вопросы понятны
  12. Добрый день. Есть предложения по каналу до М9 с ул.Фестивальная ? Нужно волокно/лямбда или рассмотрим 1 Гбит.
  13. я имелл ввиду, что собственно держит от получения лицензии на всю терр. РФ ?
  14. Да, кстати, тоже задался вопросом. Получал лицензицю на работу в Москве. Но вот вопрос если я захочу работать на всей территории РФ - что меня собственно держит ? Там для того чтобы работать по всей РФ - какие-то другие требования?
  15. Добрый день! Задался след. вопросом. У меня 2 аплинка: 1. смешанный трафик 2. MSK-IX Маршруты забираются BGP (Quagga), стоят разные weight (для MSX-IX более высокий). Трафик ходит, вроде все нормально. Так вот хотелось бы оптимизировать и максимально нагрузить MSK-IX канал. Один из админов, в кулуарах мне говорил, о том что можно, но как и куда копать история умалчивает.... Может кто нибудь что-нибудь посоветовать куда копать?
  16. Как стать провадером

    Спасибо, ознакомился... Я не планировал их привлекать ко всякого рода задачам. Интерес представляют только шаблоны документов и "первые шаги" бюрократических моментов взаимодействия со всякими органами. Можно это наверное и в Инете найти, когда знаешь что искать. Но не все знают к примеру какие этапы нужно пройти чтобы протянуть оптику по району и какие документы и в каких органах согласовать и, к примеру, чьей поддержкой заручиться. На самом деле я даже не знаю какого качества у них эта информация... Но больно интересно... Если бы кто-то пользовался КСП - и мог оставить свой отзыв, был бы очень признателен.
  17. Наверное не очень внимательно читал, не понял проблему. Проблема в том, что договор аренды необходимо провести через гос. регистрацию не зависимо от срока аренды ? И неужели гос. регистрация договора это такая большая проблема (никогда с гос.регистрацией дело не имели)? Или я чего-то не понял ? Посоветуйте по срокам? Нужно ли делать договор на 3 или 5 лет или можно на год и не делать гос. регистрацию (и нести при этом риски на то что сменится руководство и до свидание...)?
  18. Делайте выгородку. Из-за неоднозначной трактовки в законодательстве вот почитайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144321/ Спасибо, почитаю. Здание Административное, принадлежит Университету, который имеет право сдавать аренду в площади до 20 кв., вот с ними и пытаемся договориться.
  19. Почему именно на аренду? Чем не устраивает договор, где предметом "оказание услуг по размещению телекоммникационного оборудования"? Болванок в Инете чуть менее, чем до ..я. в гугл "договор на размещение оборудования" и выбирайте какой вам подходит больше. Аренду не советую. Ну как бы идея серверную организовать на 7 кв. м., с кондеем и всеми делами, а не просто поставить ящик. Почему не советуете Аренду ?
  20. Хм, интересует этот же вопрос. У кого есть опыт по созданию нормального узла связи на чердаках ?
  21. А переводятся деньги на расчетный без % ?
  22. Подскажите, ставить надо и СОРМ2 и СОРМ3 , или можно только СОРМ3 ? Или лучше подождать и ничего не ставить?
  23. Как стать провадером

    Прошу перенести тему в раздел "Работа с документами". С просони не туда запостил, и только увидел...
  24. Всех приветствую, хотел поинтересоваться кто-то подписан на материалы: http://kspmedia.ru/networks/proekt-ksp-ob-yavlyaet-o-nachale-prodazh-serii-ksp-3-0/ можете оставить отзыв о его полезности, а то в "рекламе" естественно красиво все написано, интересно что по факту, и может кто-то имеет 2ую версию ? P.S. Для тех кто в теме, на ресурсе СКЛАДЧИК народ пытается скинуться, для того чтобы ознакомиться с материалом.
  25. В общем так пока ничего и не выбрал. NI-CER-2024F найти за приемлемую цену не возможно, Mikrotik CCR1036 - ну бред в качестве бордера полный, посмотрел видюшки в ютубе и отзывы на других сайтах, даже и в страшном сне не приснится Оставаться на PC с QUAGA - пока единственный приемлемый вариант... Еще посмотрел, WS-SUP720-3BXL + cisco 6506 , ничего так решение. Б/У до 100 рублей можно найти, но форм-фактор...