Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dreadnout

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dreadnout

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Коллеги, немного оффтоп, напишите плиз кто-нить свой емейл или icq, есть ряд вопросов по запуску SCE, нужна консультация. Буду рад помощи.
  2. Это все конечно здорово, но интересует именно стандартное решение cisco на базе данного продукта в рамках поставленного ТЗ.
  3. Господа, спасибо, конечно, за идеи и подсказки. Но все же, неужели нельзя pull- режим SM использовать без LEG? Ну не верится никак, что придется через SM в BBconsole писать файл, потом его через CLI закидывать на SCE и только после этого будет мне счастье. Не зря же есть возможность через BBconsole редактировать базу абонентов. Ведь не зря же придумали этот и Pull режим. Для меня проблем с CLI работой на SCE нет, но управлять ей надо именно "красиво" через BBconsole. Неужели никто не сталкивался с такой задачей? Поправьте меня, неужели никак нельзя обойтись в моем случае без ручной заливки файла в SCE???
  4. SM, Вам, в общем то не нужен, а вот что нужно - это прочтение этого документа на великом и могучем (лежит, кстати, здесь, прямо на этом самом сайте) и этого на ангельском, для пущего понимания процесса - это все что Вам надо, IMHO. P.S. Стоящие рядом фразы: и вызывают у меня состояние когнитивного диссонанса. P.P.S. anOnymous, BTW Спасибо за материалы, сорри за диссонанс ). Итак, после изучения материалов, понял наконец что мне нужно: Нужно настроить SCE + SM для того, чтобы иметь возможность управлять всей системой исключительно через BBconsole. Т.е. чтобы можно было править список абонентов, и SCE сверялась бы с ним при нахождении трафика от нового клиента. Т.е. нужен режим pull. Следую примерам из мануала по настройке SM в режиме pull, не удалось получить желаемое. При попытке загрузить конфиг в SM вылазит ошибка [pcube@sce-sm bin]$ ./p3sm --load-config New configuration was not applied due to the following errors: Error - Pull mode is not allowed when VPNs exist
  5. Да, спасибо. Продолжаю опыты с SCE. Настроил конфиг SM p3ms.cfg как описано в мануале для PULL режима. Но не могу его загрузить - вылазит ошибка [pcube@sce-sm bin]$ ./p3sm --load-config New configuration was not applied due to the following errors: Error - Pull mode is not allowed when VPNs exist Как ее обойти? в какой секции файла оно выключается?
  6. Подскажите плиз, а как это проверить? в ББконсоли к sm подключаюсь по логин-паролю без проблем, равно как и к SCE Собственно все 4 компонента в ББкосоли добавлены в 1 сайт : СМ, SM, БД и SCE. На SM настроил конфиг как было указано в мануале в режиме push. Указал там всю информацию о SCE, загрузил конфиг командой из мануала. Сейчас пытаюсь проверить клиентво в базе - ничего не получается. ./p3subs --show-all-mappings --show-all-mappings option requires -s/--subscriber option и так на любую команду для ./p3subs. В ББконсоли пользователи добавляются в SM список, но я не вижу его на sce.
  7. Окей, попробовал создать через BBconsole в SM новых пользователей. По идее эти же пользователи должны появиться на SCE. Проверяю на SCE: SCE1000#>sh interface LineCard 0 subscriber all-names There are 2 subscribers in the data-base: N/A 10.1.2.19@Anonymous Group SCE1000#>sh interface LineCard 0 subscriber anonymous Anonymous subscribers: 10.1.2.19@Anonymous Group Total 1 subscribers listed. А это совсем не те пользователи которых я добавлял через BBconsole
  8. Не совсем понял если честно ). Итак, в SM я могу сделать описание пользователей, далее сохранить этот файл и загрузить его на SCE - и тогда шейпер начнет работать по правилам, описанным именно для этих пользователей? Соответственно если я захочу что-то поменять - то опять же надо будет через SM подредактировать список, и потом снова его загрузить в SCE? А можно ли как-то сделать, чтобы SCE сама загружала данные из базы SM автоматически при появлении нового пользователя? Скажем, встретился ей пакет от юзера с адресом 10.10.10.10, которого она не встречала ранее - и она бы запрашивала данные о нем у SM а та ей скидывала бы информацию по нему? Я так понял что это метод называется PULL - когда SCE запрашивает данные о пользователях из базы данных. А если использовать PUSH режим - то загружать файл с пользователями нужно будет вручную каждый раз после его изменения? Получается, что при работе без LEG ББконсоль SM будет использоваться исключительно для работы с csv файлом?
  9. Приветствую! Очень нужна помощь парой-тройкой советов по поводу внедрения шейпера cisco SCE 1010. Вкратце опишу свою ситуацию: SCE установил в стойку, схема подключения - inline, есть bypass модуль. На отдельных серверах настроил CM, SM, BBconsole - все версия 3.7 В BBconsole воспользовался визардом для настройки, указал режим использования - enable anunymous subscriber mode. На самом деле у меня все клиенты будут использовать статические ип адреса - все заранее известны, т.е. схема использования искючaет применение LEG. Каким образом можно настроить работу с пользователями, чтобы иметь весь функционал SCE в таком случае? Можно ли настраивать в таком режиме работу с "subscribers" через BB console? Или же в таком режиме работы SM -сервер не нужен и все управление подписчиками (добавление-удаление) осуществляется через работу с самой SCE? Литературы на сайте циско очень много по этому поводу, но информация слишком размыта (ну или мой уровень понимания английского не совсем адекватный). Сейчас читаю все 4 мануала по SCE - нашел пару примеров развертывания с использованием LEG Radius, про описанную мной схему подробного описания не встретил. Прошу помочь советом. Если можно - оставьте какие-нибудь контакты, кто бы мог осветить эту тему. Написал ребятам из cisco.com - обещали помочь с советами, но что-то так все и заглохло.